Шопингмонстр• 15 октября 2016
В чем прикол кожаной обуви? Проясните )
Еще летом заказала кожаные ботинки с 6pm, начиталась - оригинальная обувь там, ну ок, просто искала себе качественную пару обуви, на 2 сезона как минимум. Понимала, что дешевой она быть не может (как я тогда думала). С пересылкой обошлись мне эти ботинки 2100, при этом выцепили их еще со скидкой 30 %. В начале октября начала носить. Блин, девочки...На сегодня, 15 октября, что мы имеем: полустесанная подошва (подошва не кожаная, самая обычная) - это после двух недель носки! Покоцанные носки, хотя клянусь - за ними я ухаживала каждый вечер, тряпочкой, дорогим кремом для обуви, минут по 20 возилась, относилась чуть не как к божеству... Вы скажете - неаккуратно хожу? Хожу как раз-то очень аккуратно, стараюсь, но конечно не исключаю фактора наших дорог, ямки, выбоины, - но почему дешевые кожзамные ботинки почти не потеряли свой изначальный вид? При точно таком же маршруте. Плюс закошлатился материал внутри ботинок, причем это реально видно, материал по типу баечки или нечто подобное. Приведу теперь в сравнение пример: ботинки из кожзама, за 300 грн. Ношу уже второй год, вот недавно только, после полутора лет частой, почти каждодневной носки, поставила новые набойки. Всё! Больше на них повреждений нет никаких, вообще, разве что микроцарапинки такие, что под микроскопом только и увидишь! Ухаживала тоже тщательно, кремила. Почему так? Зачем покупать дорогую (для меня по крайней мере, да и для среднестатистического украинца, думаю) обувь, если она теряет свой вид черед полмесяца - месяц и выкинуть их придется, я так чую, через полгода? Притом эти заказанные ботинки особой красотой, необычностью не отличаются, самые обычные повседневные боты. Нога у меня на парится совершенно, ни в коже, ни в кожзаме, какой смысл тогда тратиться, поясните? )) Хотя думаю вопрос риторический...понт, наверное не более того
Ответ дляВбигудях
Я никогда в жизни ПП не занималась и в спортзал не ходила :)
Просто тогда я гуляла много, могла часами ходить, ну и в берцах :)
А сейчас такого нет..
А меня берцы сейчас выручают здорово по такой погоде - и ноги сухие всегда, и тепло, и пешком можно в офис ходить, не утонешь)))
Шопингмонстр
• 15 октября 2016
Ответ дляLadyLovе
А после кожзама у вас не воняют потные ноги?
Дя меня это главная причина носить кожаную обувь.
Или современные технологии- мембрану, кроксы.
Ненавижу вонючие ноги. Даже немного вонючие)
Нет, никогда! Я же не на голую ногу надеваю ) На носок хлопковый, или колготки - а сверху опять же тонкий хлопковый носочек. Ну и душ конечно принимаю утром и вечером, не знаю как в кожзаме могут вонять ноги...Если может колготки за 20 грн, стеклянные, тогда может и да, но я беру Конте, определенную модель, 80 грн - но очень дышащие и долговечные
Ля-ля-ля• 15 октября 2016
А я люблю кожу. Для меня она красивая. Ну и я не заказываю обувь - померить, пощупать, подошву погнуть. И что бы кожа у меня после сезона стала страшной - не было такого. Обычно ношу, пока не надоест. А вот дермантенка я могу и сезон не проносить, сколько бы не стоил. И с тканью та же фигня - я про мембранную обувь говорю.
Ответ дляНеместная Я
а для меня как раз проблема найти на полноту. заказывала в Англии туфли CLARKS, не влезла по ширине.а Мида-точно влезу!
О, я кларкс люблю еще и за то, что можно полноту выбрать. У меня, да и у сына, наоборот, нога узкая, а в этой фирме могу подобрать. Люблю ее)
Вбигудях• 15 октября 2016
Ответ дляDeliria
У меня сейчас немного другой стиль... )
В берцах хожу разве-что в лес, погулять )
КинДза• 15 октября 2016
Ответ дляПесиКот
кларкс, кстати, тоже отвратная обувь. даже в коже.
у меня кожаные летние шлепанцы кларкс, три лета уже отходили. потерлась на стельке их брендовая надпись всего-лишь. ну, и немного впереди сбилась подошва, так это от наших тротуаров чудесных.
ПесиКот• 15 октября 2016
Ответ дляВбигудях
Не соглашусь. У меня 2 пары туфель кларкс, они мне вообще идеальны. Классический вид, долго служат уже, только набойки ставила.
Две недели проносила, и они уже все обдертые! Я в ужасе от них. Ни тимбики, ни хилфигеры, ни ральф, ни меррел такого отстойного вида не имеют даже спустя годы.
Вбигудях• 15 октября 2016
Ответ дляПесиКот
Может вы просто, лаковую обувь об бордюры оббиваете? С ней аккуратнее надо быть)
Играю у края• 15 октября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Не знаю , у меня вся кожаная или замшевая обувь в прекрасном состоянии 2 сезона минимум..
дермантин не приемлю, лучше тканевые тогда
+1. Если в дермантине ноги намокнут, может и вонища быть нереальная (был опыт в одной паре).
Нетутешня• 15 октября 2016
Ответ дляПукимончиг
Марку обуви и ссылку дайте, странно так. Ношу обувь не аккуратно, но правда, мало хожу, довольна качеством америк обуви. Лучше чем наша браска .
С каких пор браска наша? Это российская обувь
Ответ дляКинДза
Рикер на прошлую зиму купил себе старший сын, сезон отходили отлично, новыми не выглядят, но и до свалки им еще очень далеко.
Оливеровские туфли однажды себе купила в стоковом магазине, носила года четыре. любила их до безтямы просто, одна из самых удобных пар обуви в моей жизни. после заказала похожую модель тех же оливеров - стоят практически новые, не могу ходить в них.
я в этом году впервые взяла себе Кларкс туфли. за 2 недели претензий пока нет)
ПесиКот• 15 октября 2016
Ответ дляВбигудях
Да какую там лаковую ((( остальная-то носится.
брала такие.
в носке реально две-три недели.
Для остальной моей обуви это вообще не срок.
больше на кларксы никогда не поведусь.
брала такие.
в носке реально две-три недели.
больше на кларксы никогда не поведусь.
КинДза• 15 октября 2016
Ответ дляgerka87
у дочки туфли обычные черные классические. правда, надевала их несколько раз, ’на парад’, каблук высокий очень, но вид - новых.
еще мне нравится в них подкладочка такая ортопедическая, которая смягчает амортизацию при ходьбе. ноги не устают.
КинДза• 15 октября 2016
муж мокасины кларкс купил себе на прошлое лето, еще и это отходил. потрепались слегка, но не критично, так, чтобы носить нельзя было.
ПесиКот• 15 октября 2016
Ответ дляgerka87
я не люблю замш и нубук, потому что они требуют особого ухода(
кожа - мое все)
ну не знаю. на фоне отстойной кожи кларкса, тот же замш в теве просто фантастический. и без какого-либо особого ухода. год относила сапоги, не разбирая погодные условия, а им все нипочем.
Солнечный зайчик• 15 октября 2016
А какую надо носить, не поняла?
Дермантин?
Моим коданым туфлям три года. Набойки поменяла и вперед. Как можно за две недели убить обувь?
Дермантин?
ПесиКот• 15 октября 2016
Ответ дляgerka87
даже не знаю, что такое тева....
марка уровня Merrell. хорошая качественная технологичная обувь.
Чудо в декрете• 15 октября 2016
Комменты не читала)
Прикол кожаной обуви - во всем. В ее качестве, носкости, удобстве и пользе для ног. Ну и во-первых - это красиво (с)
У меня вся обувь кожаная/замшевая - эко и проч. не признаю.
Люблю классику - лодочки, высокие сапоги, ботильоны. Не стразеги и бантики, а именно добротную обувь.
Но есть нюанс - то, что я брала на пм-е/амазоне, ниже 100 у.е не стоило даже по распродаже. За 80 у.е. взяла вот себе угг ботинки на танкетке - вещь просто. Плохого качества не попадалось.
Может, вам просто не повезло с парой, мало ли.
Если вы не видите смысла тратиться - конечно, ваше право. Но, поверьте, если есть возможность - хорошая кожаная обувь это вешь, и отнюдь не на сезон)
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Не знаю. Но скажу из личного опыта, кожа коже рознь и кожзам кожзаму тоже. Когда то еще в юности мама купила мне классные итальянские ботинки из кожзама, я носила их лет пять, потом еще мама донашивала они были как новые, ну может немного потускнели. А этим летом купила кожаные босоноги за 650 грн, и что в итоге? К концу лета уже продавилась подошва в районе пятки и видок весьма у них потрепаный жизнью. А вообще люблю натуральный замш. Есть сапоги, ботильены, туфли, в очень приличном состоянии после нескольких лет носки. А кожу не люблю, были кожаные сапоги зимние, на цигейке, но потрескались быстро, заломы быстро промялись в районе сгиба пальцев при хотьбе. И были еще кожзамовые кроссовки, ох наимучилась я с ними, в итоге выкинула, вонючие, ногу парят, натирают. Так что тут дело в качестве материала из какого сделана обувь. Есть хорошее качество, а есть откровенное го..о
ПесиКот• 15 октября 2016
Ответ дляgerka87
я классику люблю. мерелл сын носит. и тимбы. но кожу. претензий нет.
из тевы у ребенка шлепки в нубуке. тоже все безупречно, даже после двух лет носки. уже и нога выросла, а шлепки как новенькие.
И меррелл мы тоже любим, там тоже нубук очень классный.
даже без какого-либо ухода.
и в хилфигере то же самое.
даже без какого-либо ухода.
и в хилфигере то же самое.
Ответ дляШопингмонстр
Я как раз тоже конте беру) но чем же им дышать сквозь кожзам?)
Если честно, не помню когда мои ноги воняли, наверное с тех бедных студенческих времен, когда дермонтинин приходилось покупать, с ними такого не случалось.
И душ здесь ни при чем. Не раз случалось слышать эти ’ ароматы франции’ когда мамы после работы приходят на собрание в сад и снимают свою обувь из кожзама...
Неее, я такое не признаю.
Мурзилка• 15 октября 2016
Ответ дляИнтимная
я вообще не понимаю кожаную обувь,у нее вид после сезона как из попы.
брррррррр
а какую обувь вы носите ?
Веселая моль• 15 октября 2016
Кожаная обувь - понты? Это шутка надеюсь. Вы наверно молодая очень девушка, неужели правда никогда не было нормальной кожаной обуви?
Любая обувь может быть качественной или нет, вам просто не повезло. Надеюсь вам повезет в другой раз и вы поймете в чем ’прикол’