Шопингмонстр• 15 октября 2016

В чем прикол кожаной обуви? Проясните )

Еще летом заказала кожаные ботинки с 6pm, начиталась - оригинальная обувь там, ну ок, просто искала себе качественную пару обуви, на 2 сезона как минимум. Понимала, что дешевой она быть не может (как я тогда думала). С пересылкой обошлись мне эти ботинки 2100, при этом выцепили их еще со скидкой 30 %. В начале октября начала носить. Блин, девочки...На сегодня, 15 октября, что мы имеем: полустесанная подошва (подошва не кожаная, самая обычная) - это после двух недель носки! Покоцанные носки, хотя клянусь - за ними я ухаживала каждый вечер, тряпочкой, дорогим кремом для обуви, минут по 20 возилась, относилась чуть не как к божеству... Вы скажете - неаккуратно хожу? Хожу как раз-то очень аккуратно, стараюсь, но конечно не исключаю фактора наших дорог, ямки, выбоины, - но почему дешевые кожзамные ботинки почти не потеряли свой изначальный вид? При точно таком же маршруте. Плюс закошлатился материал внутри ботинок, причем это реально видно, материал по типу баечки или нечто подобное. Приведу теперь в сравнение пример: ботинки из кожзама, за 300 грн. Ношу уже второй год, вот недавно только, после полутора лет частой, почти каждодневной носки, поставила новые набойки. Всё! Больше на них повреждений нет никаких, вообще, разве что микроцарапинки такие, что под микроскопом только и увидишь! Ухаживала тоже тщательно, кремила. Почему так? Зачем покупать дорогую (для меня по крайней мере, да и для среднестатистического украинца, думаю) обувь, если она теряет свой вид черед полмесяца - месяц и выкинуть их придется, я так чую, через полгода? Притом эти заказанные ботинки особой красотой, необычностью не отличаются, самые обычные повседневные боты. Нога у меня на парится совершенно, ни в коже, ни в кожзаме, какой смысл тогда тратиться, поясните? )) Хотя думаю вопрос риторический...понт, наверное не более того
Ms.Кот• 16 октября 2016
У меня такая же фигня с кожзамом. Хожу я очень неаккуратно, носками постоянно камни и бордюры буцаю ))). Кожзам после сезона - в лохмотья, а ещё после него нога воняет. Беру только кожаную и только фирменную обувь (’ноунейм’ обуви и одежды для меня вообще не существует ), в итоге не снашиваю даже за 3 года - отдаю маме в отличном состоянии, т.к. надоедают ))). Но я ещё и ношу по 10-12 пар за сезон, поэтому снашиваться не успевают, но порядком поднаедают.
Мне даже интересно какой фирмы Вы ботинки купили, и не подделка ли это.