Смячиком• 12 июля 2013
Реакция на прививку? заложенный нос.
доче 1,8, во вторник сделали хип, через два дня заложило нос, промываем аквамарисом, пробовали соплеотсосом- сопель нет вообще, чуть-чуть водички вышло( может тот аквамарис). Врач сказала на зубы( у нас клыки на подходе все опухло во рту), капать сосудосуживающие. Я не большой сторонник этих капелек, но две бессонные ночки уже заставили((((( сегодня на ночь закапала називин и поставила свечу нурофен( чтоб обезболило зубки)- не помогло, дите еле-еле дышит носом, хропит ужастно((((
В понедельник конечно же идем сразу к лору. Как еще ей можно помочь?
Уже даже думала, что аллергия какая-то, фенистил давала, тоже ноль эффекта(((((
Смячиком
• 12 июля 2013
Ответ для_krapka_
вирус может быть, зубы тоже дают, клыки вообще очень болезненно лезут.....
вы отдельно хип делали? что за вакцина?
ой, не ХИП, а ХИБ
от гемофильной инфекции
Смячиком
• 12 июля 2013
Ответ для_krapka_
что за вакцины, кто производитель?
почему не комплексная?
АКДС вы делали?
почему не комплексная?
АКДС вы делали?
вакцина акт-хиб производитель не помню
почему не комплексная не знаю, сказали через месяц приходить на последнюю акдс
Ответ дляСмячиком
вакцина акт-хиб производитель не помню
Инфанрикс.
На вопрос выше - это и есть АКДС только еще с гемофильной инфекцией. Бельгия. Очищенная вакцина. В 100 раз лучше Пентаксима.
Хрипит, но дышит?
Смячиком
• 13 июля 2013
Ответ дляVictor1ya
Инфанрикс.
Хрипит, но дышит?
перешла на сопение
видно немного подействовало лекарство
Ответ дляСмячиком
перешла на сопение
видно немного подействовало лекарство
спокойствие, только спокойствие! правда, что клыки почти всегда сопровождаются заложенностью носа, т.к. близко расположены гайморовые пазухи. Ну вот чем Вы сможете туда добраться и помочь, кроме как сосудосуживающими? ничем! при том это же не насморк. На сон капайте обязательно, только перед закапыванием промывайте хьюмером или др. увлажняющим раствором. На долго раскладывает Фармазолин - дешевое отечественное средство, которое ничуть не уступает Отривину и пр. забугорной фигни. Попробуйте
Смячиком
• 13 июля 2013
Ответ дляVictor1ya
Пробуйте обезбаливать не такими сильными лек-ми как нурофен (но и он катит), можно Вибуркол
случайно нашла в аптечке свечи нурофен, обрадовалась, так как от сиропов рвота, вибуркол тоже был помню о нем, нужно прикупить чтоб лежал на всякий случай.
А за фармазолин спасибо, напомнили, старшей 6 лет, давно не болели насморками уже забыла, что можно таким деткам, а он детский тоже есть или там просто дозировка?
Ответ дляСмячиком
детский просите. не помню точно сколько в %
Ответ дляVictor1ya
она инактивированная и очищенная. от нее побочек меньше. а пентаксим тяжелее переносится. я не против пентаксима, я за инфанрикс
так пентаксим тоже очищенная... мы делали именно пентаксим.... прежде муж звонил своему знакомому у которого своя клиника в броварах, так тот сказал, что лучше пенсаксим, чем инфанрикс.... он не заинтересованное лицо..... ттт 3 вакцины делали пентаксимом и без побочек... 4-ю делали инфанрикс, тоже нормально перенёс....
да и пенсаксим дороже инфанрикса, не думаю, что он будет по качеству хуже....
Ответ для_krapka_
они практически по одной цене. да хз. мне за инфанрикс наша педиатр частная говорила. но мы не в пол-ке делали, посему она тож не заинтересованная. и перечитала я тонны отзывов и инфы по ним. там вся суть, что инфанрикс - полностью инактивированная, а пентаксим - частично адсорбированная. да и я ж не против
Ответ дляVictor1ya