Смячиком• 12 июля 2013

Реакция на прививку? заложенный нос.

доче 1,8, во вторник сделали хип, через два дня заложило нос, промываем аквамарисом, пробовали соплеотсосом- сопель нет вообще, чуть-чуть водички вышло( может тот аквамарис). Врач сказала на зубы( у нас клыки на подходе все опухло во рту), капать сосудосуживающие.   Я не большой сторонник этих капелек, но две бессонные ночки уже заставили((((( сегодня на ночь закапала називин и поставила свечу нурофен( чтоб обезболило зубки)- не помогло, дите еле-еле дышит носом, хропит ужастно((((
В понедельник конечно же идем сразу к лору. Как еще ей можно помочь?
Уже даже думала, что аллергия какая-то, фенистил давала, тоже ноль эффекта(((((
_krapka_• 12 июля 2013
вирус может быть, зубы тоже дают, клыки вообще очень болезненно лезут.....
вы отдельно хип делали? что за вакцина?

автор Смячиком • 12 июля 2013
Ответ для_krapka_
вы отдельно хип делали? что за вакцина?
ой, не ХИП, а ХИБ
от гемофильной инфекции
_krapka_• 12 июля 2013
Ответ дляСмячиком
ой, не ХИП, а ХИБ
от гемофильной инфекции
что за вакцины, кто производитель?
почему не комплексная?
АКДС вы делали?
Папобус• 12 июля 2013
Дайте антигистаминное,снимит отечное состояние носа
автор Смячиком • 12 июля 2013
Ответ для_krapka_
что за вакцины, кто производитель?
почему не комплексная?
АКДС вы делали?
вакцина акт-хиб производитель не помню
почему не комплексная не знаю, сказали через месяц приходить на последнюю акдс
Victor1ya• 13 июля 2013
Ответ дляСмячиком
вакцина акт-хиб производитель не помню
Инфанрикс.
На вопрос выше - это и есть АКДС только еще с гемофильной инфекцией. Бельгия. Очищенная вакцина. В 100 раз лучше Пентаксима.
Хрипит, но дышит?
автор Смячиком • 13 июля 2013
Ответ дляVictor1ya
Инфанрикс.
Хрипит, но дышит?
перешла на сопение
видно немного подействовало лекарство
Victor1ya• 13 июля 2013
Ответ дляСмячиком
перешла на сопение
видно немного подействовало лекарство
спокойствие, только спокойствие! правда, что клыки почти всегда сопровождаются заложенностью носа, т.к. близко расположены гайморовые пазухи. Ну вот чем Вы сможете туда добраться и помочь, кроме как сосудосуживающими? ничем! при том это же не насморк. На сон капайте обязательно, только перед закапыванием промывайте хьюмером или др. увлажняющим раствором. На долго раскладывает Фармазолин - дешевое отечественное средство, которое ничуть не уступает Отривину и пр. забугорной фигни. Попробуйте
Victor1ya• 13 июля 2013
Пробуйте обезбаливать не такими сильными лек-ми как нурофен (но и он катит), можно Вибуркол

автор Смячиком • 13 июля 2013
Ответ дляVictor1ya
случайно нашла в аптечке свечи нурофен, обрадовалась, так как от сиропов рвота, вибуркол тоже был помню о нем, нужно прикупить чтоб лежал на всякий случай.
А за фармазолин спасибо, напомнили, старшей 6 лет, давно не болели насморками уже забыла, что можно таким деткам, а он детский тоже есть или там просто дозировка?
_krapka_• 13 июля 2013
Ответ дляVictor1ya
Инфанрикс.
Хрипит, но дышит?
а чем вам пентаксим не угодил???
очень хорошая вакцина, тоже комплексная!!!
Victor1ya• 13 июля 2013
Ответ дляСмячиком
детский просите. не помню точно сколько в %
Victor1ya• 13 июля 2013
Ответ для_krapka_
а чем вам пентаксим не угодил???
она инактивированная и очищенная. от нее побочек меньше. а пентаксим тяжелее переносится. я не против пентаксима, я за инфанрикс
_krapka_• 13 июля 2013
Ответ дляVictor1ya
так пентаксим тоже очищенная... мы делали именно пентаксим.... прежде муж звонил своему знакомому у которого своя клиника в броварах, так тот сказал, что лучше пенсаксим, чем инфанрикс.... он не заинтересованное лицо..... ттт 3 вакцины делали пентаксимом и без побочек... 4-ю делали инфанрикс, тоже нормально перенёс....
да и пенсаксим дороже инфанрикса, не думаю, что он будет по качеству хуже....
Тра Ля Ля• 13 июля 2013
Уже и насморк от прививок. Мамочки не сходите с ума!
Victor1ya• 13 июля 2013
Ответ для_krapka_
они практически по одной цене. да хз. мне за инфанрикс наша педиатр частная говорила. но мы не в пол-ке делали, посему она тож не заинтересованная. и перечитала я тонны отзывов и инфы по ним. там вся суть, что инфанрикс - полностью инактивированная, а пентаксим - частично адсорбированная. да и я ж не против
_krapka_• 13 июля 2013
Ответ дляVictor1ya