Ганцю в кєдах• 16 октября 2016

Это свершилось, Я сдала на КАрту Поляка

Просто хочу поделиться радостью. Недавно писала что еду на собеседование и боюсь как первоклашка. И реально трусило просто жуть. Но я это сделала. Я сдала и теперь только ждать осталось когда приедет моя карта. А муж когда только начинала учить все в начале говорил , ты же не доведешь это до конца, я тебя знаю. И вы знаете меня это так задело..... А в конце наоборот я уже ему говорила что не сдам а он меня успакаиваал и говорил что все будет хорошо. Так что всем совет даже если чего то надумали , не бойтесь действуйте. А вдруг все будет просто отлично
Крошка Енот• 16 октября 2016
поздравляю!вы молодец.
Уходя дверю не хлопать• 16 октября 2016
У вас есть польские корни?
автор Ганцю в кєдах • 16 октября 2016
Ответ дляКрошка Енот
поздравляю!вы молодец.
Спасибо
автор Ганцю в кєдах • 16 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У вас есть польские корни?
Да дедушка
Уходя дверю не хлопать• 16 октября 2016
Девочки, может кто. Имеет опыт получение карты поляка без польских корней?
автор Ганцю в кєдах • 16 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вам только через полонийнулю организацию. Это если хотите законно
Barbaris Vulgaris• 16 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Зараз поляки дуже перевіряють коріння, нашим архівам не довіряють, тому можете втратити купу грошей, якщо справжнього коріння нема.
ДлинноНожка• 16 октября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
А что это за организация, впервые о такой слышу
Разгуляшка• 16 октября 2016
Поздравляю, Автор! У мужа тоже польские корни. Но по отцу, которого он никогда не знал, и который давно умер. Остались какие-то родственники и муж надеется, что сможет с их помощью найти какие-нибудь документы, подтверждающие польские корни. Насколько это сложно и куда нужно в первую очередь обратиться и какие документы предоставлять?
пАлАвинкА• 16 октября 2016
Ответ дляBarbaris Vulgaris
А если родственники уехали в Польшу после войны , это считается ?
Iryna0102• 16 октября 2016
Вітаю,якщо не важко напишить процедуру отримання карти поляка...яке покоління родичів вони розглядають і т.д.? Дякую
Бабка-ежика• 16 октября 2016
Послушаю )))
Бронетапок• 16 октября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Доброго дня, у мене свекруха покійна уродженка Польщі, але вони переселились на Україну в дитинстві і прожили тут.Чи має право син її(мій чоловік) право подавати документи на карту поляка, на разі він в Польщі працює по робочій візі.Якщо так, то з чого починати, розкажіть сам процес.Дякую.
Твердая валюта• 16 октября 2016
И шо оно вам даст? На пмж уедете?
Я Главная• 16 октября 2016
Поздравляю. В каком вы городе сдавали ? Какие вопросы задавали? Ответте пожалуйста, а то я в интернете как прочитала перечень вопросов, то обомлела.
Слабый пол• 16 октября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Поздравляю !!!!! У меня все предки по папе поляки, а я не удалась .... С курсами пролетела, на карту даже не надеюсь.
А за вас от души рада.
НаливайКа• 16 октября 2016
Автор очень некрасиво поступает! Написала похвастаться, душу излить и радостью поделиться, а основной информацией делиться не хочет. Чего с подругами не делитесь?
VikMih• 16 октября 2016
Для ’Уходя дверью не хлопать’
По вопросу, который вы задали, есть актуальная информация.
Напишите мне в личку.
автор Ганцю в кєдах • 16 октября 2016
Перед всеми извиняюсь. Что не отвечала, уехала с ребенком к стоматологу.
автор Ганцю в кєдах • 16 октября 2016
Ответ дляДлинноНожка
о
Это польское сообщество. При отсутствии корней можно при активном участии в ней через три года подать на карту
автор Ганцю в кєдах • 16 октября 2016
Ответ дляIryna0102
Для второго колена одного достаточно, для третьего двух родствениеов
автор Ганцю в кєдах • 16 октября 2016
Ответ дляБронетапок
Только если в каком- нибудь документе есть запись национальность полька
автор Ганцю в кєдах • 16 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
Сдавала в Харькове. Обомлели вы правильно примерно по ним и спрашивают
автор Ганцю в кєдах • 16 октября 2016
Ответ дляТвердая валюта
И шо оно вам даст? На пмж уедете?
Нет не собираюсь но хочу чтоб ребенок в будущем поехал туда учиться.
автор Ганцю в кєдах • 16 октября 2016
Ответ дляНаливайКа
Ребенок зуб выбил. Нужно было уехать . Извините.
автор Ганцю в кєдах • 16 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Если в св-все о рождении , есть запись национальность отца Поляк то этого достаточно
Я Главная• 16 октября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Напишите хоть пару вопросов чтоб приблизительно ориентироваться. Сын весной хочет делать карту поляка, у меня бывший муж поляк, сын язык знает, но очень плохо с запоминанием дат. По датам исторических событий много вопросов задавали ?.
автор Ганцю в кєдах • 16 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
1)Кто такой лез Валенса
2) кто такой Кароль Войтыва даты с ним связ
3) про семью
4) Степан бандэра+ даты
5) волынская резня + даты
6) что такое пастэрка
7) праздники и как их отмечают
8) розберы Польшы
9) вигилия когда
10 ) блюда на вигилию
Даты нужно знать обязательно.
Это из основного плюс идут вопросы походу разговора кто , откуда , зачем
Я Главная• 16 октября 2016
Спасибо.
bilsvetlana• 20 октября 2016
Поздравляю :))