ledial• 16 октября 2016

Девочки,помогите не попасть на...

Здравствуйте девочки,помогите разобраться в ситуации.
Пол часа назад на ОЛХ приходит вопрос по объявлению.Отвечаю.Потом вопрос об оплате и доставке(просят сумму доставки).Всё расписываю,100% предоплата и доставка на выбор НП или укрпочта.Пишу что НП при получении оплата примерно 35 грн.,укрпочта 10.Мне отвечают что оплатят сразу с доставкой 250 грн...при сумме товара 200.Это меня смущает,я пишу что 235 грн. к оплате,прошу номер телефона и данные на отправку...пробиваю номер - ничего.Даю карту и мне приходит 250 грн. от другого человека.
Вот кажется мне что схемой 3-х попахивает.Какие действия предпринять во избежании попадания?Первый раз столкнулась с таким,помогите советом бывалые.
istvor• 16 октября 2016
Звоните в Приват )))

OksanaPS• 16 октября 2016
А гроші прийшли вам на карту вже? Чи вони якусь смс прислали?
Vladislava-fox• 16 октября 2016
Странно на счет суммы 235 и 250грн
Мне тоже часто платят с одной карты а отправляю на гругое имя или фамилию
Taneka• 16 октября 2016
проверьте совпадает ли фамилия того кто заплатил с фамилией получателя вашего заказа
автор ledial • 16 октября 2016
Ответ дляOksanaPS
Деньги уже пришли...но смущает то,что я оговорила что будет 235...тем не менее прислали 250 .Сейчас в приват зашла,буду смотреть.
автор ledial • 16 октября 2016
Ответ дляTaneka
нет...
SolarLife• 16 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Вообще странно,если бы схема троих ,то либо начали что муж случайно не ту сумму проплатил,разницу верните с посылкой,или уже на крайний случай тому,третьему, откоректировали сумму до 235 грн ,что бы не палиться за 15 грн
Taneka• 16 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
нет...
ну тогда это практически 100% схема троих
автор ledial • 16 октября 2016
Ответ дляTaneka
И что делать?в привате не могут дать данные отправителя((( как же быть?

Ila• 16 октября 2016
Мне так оплачивают девочки с оккупированных территорий.. платят сразу с доставкой и обычно оплачивают с каких то других карт.. и часто получатель посредник. Но покупают у меня более двух лет ( не здесь)
Ila• 16 октября 2016
А они писали куда будет доставка? Может они уже знают, что это больше чем 35
SolarLife• 16 октября 2016
Ответ дляTaneka
А смысл так палить себя за 15 грн,если бы хоть 100грн.
Она же (’мошеЙница’) могла жертве скинуть 15 грн
tricky• 16 октября 2016
попросите чек об оплате или выписку с приват 24
chipalina• 16 октября 2016
Положите 15грн в посылку с надписью ’сдача’. Я всегда так делаю, даже если на 2 грн больше пересылают))
автор ledial • 16 октября 2016
Спасибо девочки за советы...приват не даёт информации,решила вернуть отправителю деньги.
Мария Литвинова• 16 октября 2016
Если очень хочется продать, попросите что бы плательщик и получатель были одно лицо
MANGO_1982• 16 октября 2016
Ответ дляTaneka
Я не совсем согласна
я часто так делаю оплату
плачу с картчки мужа и заказ на меня у нас разные фамилии
или вообще проплату делаю с карточки мужа, меня тут называют по имени ,а заказ делаю на мамы фио. у всех троих разные фамилии

пока претензий нет.
автор, попросите скин платежки
хотя не уверена что он что-то поможет, можно и по схеме 3 сделать
попросите фото скрик на фоне вашего объявления тогда 100 процентов не развод
Arffa• 16 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
А Вы спрашивали почему так? Я часто подарки отправляю, и оплачиваю сразу доставку
MANGO_1982• 16 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
попросите сделать фото чека или просто на листочке цифры на фоне вашего объявления

автор ledial • 16 октября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Я уже оставила заявку на возврат,покупателю сослалась на то что товара не оказалось(перепутала)...так он стал спрашивать что ещё у меня есть...как понимаю ему всё равно что))
MANGO_1982• 16 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
смотрите сами.
я вам просто написала какая у меня ситуация с фио
Nagaina• 16 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Так он вам сейчас даст номер карты и вы отправите ему деньги,которые, возможно, платил не он и тот кто вам эти деньги перевел может карту заблокировать.