Ватный Пупс• 13 июля 2013

Стимулирование родов. Стоит ли делать???

41 неделя беременности, врач в ЖК настаивает на стимулировании родов, хотя явных показаний нет, чувствую себя хорошо, на узи 2 дня назад сказали что все нормально, плацента не изношенная, ребеночек небольшой, единственное - умереное маловодие. Врачи в нашеЖК особо доверия не вызывают, к тому же читала много отзывов о стимулировании, что девочки очень жалели что согласились, роды проходили очень тяжело. У кого есть подобный опыт, как все прошло???
Виниловая пластинка• 13 июля 2013
Ещё не факт, что Вам срок правильно посчитали.
У моей кумы 2 года назад врач на 3 недели ошиблась.

А подружке, которая сейчас третьего ждёт, по УЗИ поставили срок на 2 июля (по месячным она посчитала себе, что ПДР был 11 июля). Если бы это не третьи роды и врача она слушала - давно бы уже или стимулировали, или прокесарили.

Посчитайте себе срок сами, и будете знать точнее.

автор Ватный Пупс • 13 июля 2013
Девочки спасибо всем за ответы!!! Пока решила ждать
к.Буланова• 13 июля 2013
Да, при стимулировании, схватки намного болезненнее, чем естественным путем. Я промучалась с ними 14 часов, думала с ума сойду( у меня схватки были, но не было раскрытия). Но ничего, прекрасный сынок 10 месяцев. Уже и забылось
No problems• 13 июля 2013
Мне стимулировали. Показаний не было. У сестры через 3 дня должен был быть день рождения. А т.к. роды принимала она, то решила не ждать такой подарок к празднику и простимулировала. Родила я за 3 часа.
Веселая моль• 13 июля 2013
Девочки, а что из себе представляет стимуляция? Просто мне проводили какое-какую процедуру для вызова схваток, вот и не знаю рассчитывать ли ее как стимуляцию родов или нет?
сЛАдКОежКА• 13 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
конечно расценивать как стимуляцию
это может быть одноразовый укол или капельница
любое медикаментозное вмешательство в процесс родов - это и есть стимуляция
ну бывает еще обезбаливание
К@тен@• 13 июля 2013
Ответ дляNo problems
какой кошмар и Вы согласились ради чьего-то дня рожедния стимулировать роды????
К@тен@• 13 июля 2013
по теме. когда я была беременной, мне наоборот не советовали стимулировать роды, ведь почему говорят, что ’ребенок сам знает когда родиться’, потому что он должен правильно лечь, извините, головку правильно уложить, должно выробататься необходимое кол-во гормонов у женщины в организме и т.д. Стимулировать можно и нужно только по категорическим медицинским показаниям
Веселая моль• 13 июля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
конечно расценивать как стимуляцию
ну бывает еще обезбаливание
Спасибо! Но вот как раз медикаментозного вмешательства не было. У меня был плоский пузырь и врач на осмотре просто его немного оттянул. И после этого сразу же начались ощутимые схватки.

сЛАдКОежКА• 13 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
аааа ну про пузырь я точно не скажу
мне пузырь прокалывали - без особых показанй - жалею что согласилась... потом окситоцин кололи в итоге, т.к. слабая род.деятельность была
No problems• 13 июля 2013
Ответ дляК@тен@
Согласилась :) Я даже и не подозревала, что могут быть такие последствия. Сестричка моя опытный акушер-гинеколог. Думаю, если бы что-то пошло не так, я бы 14 часов (как выше девочки описывали) не мучилась. Даже была рада, что все так быстро прошло. Три часа и готов :)
сЛАдКОежКА• 13 июля 2013
Ответ дляNo problems
не хочу ничего плохого сказать о вашекй сестре
или может это именно вы хотели ТОЛЬКО у нее рожать
но она просто могла бы в случае необходимости - если б вы начали рожать в ее день рождения - перепоручить вас кому-то из коллег
кто бы за вам присмотрел и позаботился не хуже нее
как-то очень эгоистично и не совсем профессионально получается- впиндохать стимуляцию родов родной сестре без показаний, лишь бы она родила не испаганила своими родами мой день рождения
Проработник• 14 июля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
если нет опасности для ребенка - по узи смотрят - то лучше выжидать, чем делать КС раньше необходимости

т.к. сделав КС, вы автоматически устариваете себе ограничения на рождение детей в будущем
мне со старшей ставили КС с самого начала беременности
в итоге таки были ест.роды - и у меня теперь погодки - хотя я не планировала тогда, заранее, в первую беременность, что именно так случится
а было бы КС, погодков бы точно не было

так что КС - это только если вот уже ОЧЕНЬ надо , как по мне
Естесственно. Никто и не предлагал КС раньше времени. Я говорила о том, что не нужно стимулировать абсолютно не готовый к родам организм. Не хочу рассказывать страшилки о том, что бывает при стимуляции с детьми, автору роды предстоят.
Проработник• 14 июля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Мне стимулировали тоже без моего согласия, типа глюкозу поставили, а потом муж на ампуле увидел, что окситоцин.
У меня была другая ситуация - приехала в 38 нед. с регулярными, но нечастыми схватками. Когда смотрели на кресле - воды отошли. И в родзале схватки стали нерегулярными.
Так мне поставили окситоцин, сразу начались болючие схватки. И так 14 часов, пока шейка открылась. Я за эти 14 часов уже никакая была. И малыш устал и не смог выйти, застрял, делали экстренное КС. Итог - неделя реанимации, месяц в больнице, потом ещё год реабилитации (неврология из-за гипоксии и отека ГМ). Сказали, что отёк из-за сильных схваток - малого 14 часов лобиком било об мою лобковую косточку...

Потом уже мама рассказала, что у неё тоже воды рано отошли, но её никто не трогал, и она спокойно меня родила часов через 16.
Если бы в мои роды не вмешивались, возможно, они бы прошли лучше...

Подружка родила обеих дочек в 41,5 недели. Без особых мучений, дочурки здоровы. Без стимуляции - муж за этим строго следил. И сейчас ждёт третьего, ПДР уже прошёл, но в роддом без схваток не поедет.

Если чувствуете себя хорошо, по УЗИ всё в норме - нечего туда лезть.
Вот и я о том же писала...Только у меня не довели дело до реанимации, 4 часа в схватках, при этом воды 14 часов как отошли (сами без прокола), шейка не открылась, КС всё благополучно.