Послушная• 16 октября 2016
как привести кутикулу в порядок?
обрезной маникюр делаю сама. как не стараюсь, заусениц не избежать. нало как-то на необрезной переходить, но как тогда бороться с кутикулой?! Буду благодарна за любые советы
Кондуктор трамвая• 16 октября 2016
Отодвигайте кутикулу ап.палочкой каждый раз после полосканий в воде в течение минимум 2 недель.Потом переходите на раз-два в неделю.Кутикула заростать на ногт.пластину перестанет.Ну и масляное питание ногтевого ложа и около кутикулы - втирать минимум раз в день, каждый раз после мытья рук крем.Мыло для рук мягкое, с уходовыми добавками,типа ’с бальзамом’.