ПочтальЁнша• 16 октября 2016
Завидую таким людям. надо что-то менять?
Всем привет.
Кажись, приближается мой кризис среднего возраста. И задумалась я вот над чем.
Некоторые живут, как птицы парят. Легко сходятся и расходятся с мужчинами, легко меняют работу, легко рожают второго, третьего, пятого ребенка. Да что там, легко эмигрируют, легко вычеркивают из жизни родственников (вплоть до детей и родителей), легко принимают в свою семью посторонних.
А я все как тяжеловес какой-то. Долго выбирала мужа, долго встречалась, долго тянула с ребенком. Теперь не могу решиться на второго, а время уходит. Я боюсь жить. У меня вечные страховки, сбережения. Работа, жилье, взаимоотношения - во всех этих сферах я веду себя осторожно, взвешенно, с оглядкой. В принципе, и правильно, я считаю. И не все, кто зажмурившись в бой кидаются, выигрывают.
Но! Я все равно им завидую. Я хочу научится этой легкости и бесстрашию. Мне кажется, что я много теряю, многое проходит мимо, а жизнь могла бы быть ярче и интересней.
Ведь на другой работе тоже могло все отлично сложиться, и роди я раньше, муж тоже был бы надежным плечем. И даже, кажется, выйди я замуж раньше и за другого - все равно все было бы хорошо.
Любой дискомфорт признак необходимом перемен. Если меня давит жаба, глядя на беременных подруг, мое отношение к жизни требует коррекции? Если я вздыхаю вслед эмигрантам или знакомой, отважившейся в третий раз замуж, я не довольна своей жизнью? Если смена работы и вида деятельности других заставляет чувствовать себя как в стоячем болоте, я дура?
Фокус в том, что внешне все благополучно. Семья, друзья, работа - многие со стороны позавидуют. А вот завидую я. Чужой свободе, легкости и тому, что некоторые просто не боятся жить.
Просто звязда• 16 октября 2016
Ото поки ви комусь там заздрите, то не живете самі, а існуєте.
І чому ви вирішили що оточуючим певні рішення даються легко?
В кожного своє світосприйняття.
От приклад: моя знайома в лютому продала свою однушку, купила в березні новобудову двушку , до серпня зробила ремонт і в вересні заселилась. Все просто , здається з боку, так?
Я її і питаю що як так в тебе все просто вийшло?
А вона мені розказує що поки наважидась, то її це ПЯТь!!!! років мучило! Довгі пять років вона думала, зважувала, планувала, аналізувала...
Так що меньше дивіться на когось.
В кожного своє світосприйняття.
Так що меньше дивіться на когось.
тянитолкайка• 16 октября 2016
Автор! Как про меня
Вот так же с оглядкой живу и кажется что жизнь проходит мимо. И всю ответственность за счастье и благополучие семьи возлагаю на себя
Мона Лиза• 16 октября 2016
есть хорошая поговорка - Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется.
у меня одни крайности в жизни.
но, сейчас, у меня стойкое ощущение, что нужно что-то менять!
у меня одни крайности в жизни.
ПочтальЁнша
• 16 октября 2016
Ответ дляПросто звязда
В кожного своє світосприйняття.
Так що меньше дивіться на когось.
В кожного своє світосприйняття.
Так що меньше дивіться на когось.
Да ладно, некоторые за 3 месяца успевают познакомиться, завести любовника, развестись, выйти замуж и забеременеть. Некоторые за год меняют профессию и за неделю находят наверное работу. А потом за месяц меняют место жительства.
Про пять лет, это как раз моя история. Я о других, которые с песней по жизни.
Коренная киевлянка• 16 октября 2016
Я одновременно и как вы, и как те, кому вы завидуете.
Люблю все планировать, делать как надо, понимать последствия... Но мои планы так часто рушаться, что мне стало все равно. Живу здесь и сейчас, когда могу :)
Легко меняю то, что не получается, легко завела второго. Но при этом хочется планирования и уверенности в завтрашнем дне...