ПочтальЁнша• 16 октября 2016

Завидую таким людям. надо что-то менять?

Всем привет.
Кажись, приближается мой кризис среднего возраста. И задумалась я вот над чем.
Некоторые живут, как птицы парят. Легко сходятся и расходятся с мужчинами, легко меняют работу, легко рожают второго, третьего, пятого ребенка. Да что там, легко эмигрируют, легко вычеркивают из жизни родственников (вплоть до детей и родителей), легко принимают в свою семью посторонних.
А я все как тяжеловес какой-то. Долго выбирала мужа, долго встречалась, долго тянула с ребенком. Теперь не могу решиться на второго, а время уходит. Я боюсь жить. У меня вечные страховки, сбережения. Работа, жилье, взаимоотношения - во всех этих сферах я веду себя осторожно, взвешенно, с оглядкой. В принципе, и правильно, я считаю. И не все, кто зажмурившись в бой кидаются, выигрывают.
Но! Я все равно им завидую. Я хочу научится этой легкости и бесстрашию. Мне кажется, что я много теряю, многое проходит мимо, а жизнь могла бы быть ярче и интересней.
Ведь на другой работе тоже могло все отлично сложиться, и роди я раньше, муж тоже был бы надежным плечем. И даже, кажется, выйди я замуж раньше и за другого - все равно все было бы хорошо.
Любой дискомфорт признак необходимом перемен. Если меня давит жаба, глядя на беременных подруг, мое отношение к жизни требует коррекции? Если я вздыхаю вслед эмигрантам или знакомой, отважившейся в третий раз замуж, я не довольна своей жизнью? Если смена работы и вида деятельности других заставляет чувствовать себя как в стоячем болоте, я дура?
Фокус в том, что внешне все благополучно. Семья, друзья, работа - многие со стороны позавидуют. А вот завидую я. Чужой свободе, легкости и тому, что некоторые просто не боятся жить.
Робот Вертер• 16 октября 2016
Они боятся но никому этого не говорят.
Просто звязда• 16 октября 2016
Ото поки ви комусь там заздрите, то не живете самі, а існуєте.
І чому ви вирішили що оточуючим певні рішення даються легко?
В кожного своє світосприйняття.
От приклад: моя знайома в лютому продала свою однушку, купила в березні новобудову двушку , до серпня зробила ремонт і в вересні заселилась. Все просто , здається з боку, так?
Я її і питаю що як так в тебе все просто вийшло?
А вона мені розказує що поки наважидась, то її це ПЯТь!!!! років мучило! Довгі пять років вона думала, зважувала, планувала, аналізувала...
Так що меньше дивіться на когось.
тянитолкайка• 16 октября 2016
Автор! Как про меня
Вот так же с оглядкой живу и кажется что жизнь проходит мимо. И всю ответственность за счастье и благополучие семьи возлагаю на себя
Мона Лиза• 16 октября 2016
есть хорошая поговорка - Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется.
у меня одни крайности в жизни.
но, сейчас, у меня стойкое ощущение, что нужно что-то менять!
автор ПочтальЁнша • 16 октября 2016
Ответ дляПросто звязда
В кожного своє світосприйняття.
Так що меньше дивіться на когось.
Да ладно, некоторые за 3 месяца успевают познакомиться, завести любовника, развестись, выйти замуж и забеременеть. Некоторые за год меняют профессию и за неделю находят наверное работу. А потом за месяц меняют место жительства.
Про пять лет, это как раз моя история. Я о других, которые с песней по жизни.
Коренная киевлянка• 16 октября 2016
Я одновременно и как вы, и как те, кому вы завидуете.
Люблю все планировать, делать как надо, понимать последствия... Но мои планы так часто рушаться, что мне стало все равно. Живу здесь и сейчас, когда могу :)
Легко меняю то, что не получается, легко завела второго. Но при этом хочется планирования и уверенности в завтрашнем дне...