natade• 16 октября 2016

Прививка АКДС грудничку

Здравствуйте! Подскажите, кроме осмотра педиатра кровь и мочу сдают?. И какой вакциной в Киеве сейчас делают эту прививку. Многие советуют импортные самостоятельно покупать. Кто недавно делал?
КинДза• 16 октября 2016
Грудничку и в поликлинике импортными делают. До года точно. По поводу анализов - нет, не сдают. Только осмотр педиатра. У нас так. Может где и по-другому.

Мира всем• 16 октября 2016
В Киеве только осмотр педиатра и только потом на прививку.больше никаких анализов не нужно и не сдавали никогда.
автор natade • 16 октября 2016
Ответ дляКинДза
Вы из Киева?
ВундерКИНГ• 16 октября 2016
а что появились акдс?
Щас ухожу• 16 октября 2016
Ответ дляМира всем
Нам врач в поликлинике ,кроме осмотра,сказала сдать кровь и мочу
Киев,Деснянский рн
ЛедиДи• 16 октября 2016
в частые кровь моча обязательно, в поликлинике нет
Щас ухожу• 16 октября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
а что появились акдс?
Да
автор natade • 16 октября 2016
а что их нет? Нам сказали в 2 месяца на прием. Только не знаю в 2 месяца или в три их делают? БЦЖ точно появились. Нам сделала 26 сентября. Родились 20 августа нигде БЦЖ не было.
Пусин Кукин• 16 октября 2016
Ответ дляnatade
Нам акдс в 2 месяца поставили, все отлично

автор natade • 16 октября 2016
Ответ дляПусин Кукин
куда делали?
Я Главная• 16 октября 2016
Мы вот в стране с развитой медициной, так не только анализов не назначают, но и врача видим раз в пару месяцев. Ну и ежемесячно медсестра, она же и прививки делает. И усё. Дети от этогь особо не страдают
любименькая• 16 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
Ой...у нас как и у Вас((( анализы сдаем раз в год...
автор natade • 16 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
А в какой Вы стране?
Пусин Кукин• 16 октября 2016
Ответ дляnatade
куда делали?
В ножку
ВундерКИНГ• 17 октября 2016
Дело в том, что я в том году покупала ребенку вакцину инфантрикс гексу, а в этом году осталось сделать последнюю так ее нигде нет, ни в аптеках ни в поликлинике. По крайней мере у нас в городе. Вот и удивилась, что акдс появилась. Про бцж знаю. После нее кстати автор должно пройти 40 дней до следующей прививки.
Просто Мария• 17 октября 2016
Анализы надо, но врачи не направляют.
Вакцина, скорее всего, индийская, не лучший вариант.
Ребенок обследован полностью?
Oksik16• 17 октября 2016
Лично я отказалась от индийской АКДС, к сожалению очень много побочек. Хотя нам третья прививка необходима (предидущии обе были пентаксим)
автор natade • 17 октября 2016
наказ МОЗ №595