тянитолкайка• 17 октября 2016

Вопрос владелицам норки, меховых шубок

Задумываюсь о покупке меховой шубки.
Могу себе позволить и возраст уже не тот в пуховиках зябнуть.
Но вопрос практичности:
1. Как часто в зимний сезон вы одеваете свою шубку (полушубку)?
2. Какие еще варианты верхней теплой одежды у вас есть?
3. Удобно ли шубку на каждый день. Или что вы надеваете на каждый день?
4. Какие особенности хранения? Меня смущает что много места в шкафу будет занимать. Т.е. больше будет висеть чем на мне.
5. Что вы одеваете на низ\ноги? Я привыкла пуховик\куртка\джинсы - так удобно. Готова сменить гардероб. Верх свитер - а на ноги что, или какие юбки? вот -15 мороза, я в шубке, а в какой обуви? как выглядят теплые юбки и где продаются? или какие брюки?
6. Если у вас без капюшона, то какой головной убор\шапка? покажите пожалуйста.

По улице хожу мало, передвижение в машине или метро. На остановках не мерзну. Но мерзлячка по терморегуляции тела.
Покупка шубки для меня и тепло и некий статус взрослой женщины. Хочется выглядеть достойно и перестать мерзнуть.
Поделитесь пожалуйста вашим опытом и советами. Спасибо.
Перемелица• 17 октября 2016
Удалено администрацией...
Подметайло• 17 октября 2016
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
Смурфик• 17 октября 2016
По пунктам:
1. ношу шубки регулярно, фактически каждый день
2. есть пуховик, но он в основном используется в качестве варианта ´в поездку´
3. удобно, если шуба не в пол
4. много места в шкафу не занимает, по крайней мере не больше пуховика, как по мне. Хранить желательно в чехлах с пропиткой антимоль
5. ношу с юбками-карандашами, узкими джинсами, узкими брюками. Обувь и на каблуке, и без каблука, сапоги, ботинки, ботфорты
6. с шубками без капюшона ношу снуды.
Онанимный пользыватель• 17 октября 2016
Удалено администрацией...
Сундучок с каникулами• 17 октября 2016
1. Норковая шуба никогда не была для тепла, это так, для красоты, хотите тепла - купите пуховик канада гус, учитывая его цену статус сильно не пострадает. 2. при - 15 и даже -20 будучи мерзляком в норковой шубе реально можно врезать дуба. 3. одеваю редко, так, в театр схоодить, мне в пуховике теплее, зачем покупала - сама не знаю, поехали покупать сестре , а купила я в итоге. 3. Варианты теплой одежды - пуховик на похолоднее, пальто на синтетическом утеплителе на потеплее. 4 удобно ли в шубе на каждый день - ну принципе я думаю что удобно, главное чтоб не холодно. 5. Особенности хранения - много места, мало света, никакой тесноты, никакой жары, и никакой влаги или наоборот чтоб не очень сухо было. В общем висит она у меня отдельно в специально отведенном отделе шкафа, где не жарко, ну и в квартире у нас не сухо. вывожу гулять в морозы до - 10 пару раз, чтоб не заскучала. 6. на ноги одеваю кожаные сапоги и брюки обычные самые, юбку....ну еще не создали тех колгот, которые заставили бы меня зимой одеть юбку. 7. Про шапку не скажу, у моей есть капюшон.
Смурфик• 17 октября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
странно, что Вам в норковой шубе холодно вообще шуба из натурального меха - это тепло в 90% случаев. Я спокойно хожу в норковой шубе и в минус 30, а вот в пуховике как раз ´дуба врезать´ в такой холод - легко и запросто
то ли разные шубы, то ли терморегуляция))
ДинамоКит• 17 октября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Удалено администрацией...
В бан хотите?
Мастер Класс• 17 октября 2016
Обратите внимание на щипаную норку. Практичней. У обычной норки мех на попе заламывается( когда в машине часто ездишь)
Мне по теплоте больше бобер нра ( не путать с бобриком)
Смурфик• 17 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
поэтому для тех, кто на машине, придумали автоледи)
Мастер Класс• 17 октября 2016
Ответ дляСмурфик
Ну автор еще и о метро говорила
Сундучок с каникулами• 17 октября 2016
Ответ дляСмурфик
спросите тех кто живет в похолоднее климате, туда, к Сибире ближе, шуба из норки никогда не была теплой, чтоб она была теплой ее подшивали пуховыми платками, теплой считается шуба из соболя, енотовидной собаки, кроля.
Смурфик• 17 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
Ну автор еще и о метро говорила
главное, чтобы на метро не в час пик, ибо тогда точно лучше в пуховике.
Мастер Класс• 17 октября 2016
Ответ дляСмурфик
это точно и общипанную норку дощипают окончательно.
Смурфик• 17 октября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
семья брата - больше десяти лет в Красноярском крае в Норильске, поэтому прекрасно знаю их климат))) но у нас как бы климат другой, сибирских морозов нет. я высказала свое мнение - все, кого знаю и кто носит норковые шубки (даже не буду о себе говорить) - не мерзнут в норке. возможно, вопрос в выделке меха или терморегуляции организма человека.
кстати, насчет кроля и енотовидной собаки - не могу сказать, а соболь - да. Но и соболиный мех - это сугубо российское изобретение. Сейчас соболя очень стремно покупать, за соболя часто выдают канадскую куницу, которая в разы дешевле и ее мех менее ценный.
Смурфик• 17 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
)))
на мой взгляд, шуба хороша в случае:
а) машина
б) хождение пешком
в метро (особенно час пик) все-таки лучше пуховик, чтобы, как Вы правильно говорите, не дощипали окончательно)
Каменная Фрося• 17 октября 2016
Хотите и можете позволить)))) .....покупайте))).....хранение и т.д.-ненужные заморочки)...я на ноги одеваю высокие сапоги на танкетке)
Смурфик• 17 октября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
золотые слова
Дерево береза• 17 октября 2016
1. Редко, в морозы. Есть несколько, любимая из канадского котика, теплее ничего не носила.
2. дубленки (висят без дела) и пуховики ( часто ношу)
3. Нет, не удобно. Что надеваю- зависит от погоды и планов на день
4. Почитайте в инете ( темно, не сыро, прохладно). Места в шкафу шубы занимают много
5. Предпочитаю узкие брюки, узкие юбки. Юбки - из плотной шерсти, люблю букле. Обувь - соответствующую шубе, изящную.
6. Люблю маленькие облегающие, по голове, шапочки из того же меха, что и шуба или такие же маленькие, облегающие, из фетра. Платки, снуды с шубами - не терплю.
Каменная Фрося• 17 октября 2016
Ответ дляСмурфик
золотые слова
Смурфик• 17 октября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
спасибо, люблю ромашки
кстати, на тему хранения и удобства - зря автор не добавила вопрос, у кого какая шуба по фасону. А то одно дело, сколько места занимает и насколько удобна на каждый день шубка-автоледи, а другое - шубка хотя бы до колена.
Диверсификация• 17 октября 2016
Блин, ну Вы и тошнотик!
Ношу каждый день. В идеале нужна куртка для магазина или выскочить за ребенком из сада забрать!
Места занимает столько же как и куртка!
Хранить желательно в хлопковом чехле, я из наволочки сделала, прорезав дырку под крючок вешалки и вопрос решен, но есть специальные чехлы если не жлобиться!
Вообще не ношу джинсы так же как и юбки, ношу леггинсы и длинные туники. По скольку на машине, то могу позволить платья и сапоги до колена.
Без капюшона, есть шапка-тюрбан, есть широкий шарф - люблю обвязываться, есть снуд! На машине можно и без головного убора!

Не зацыкливайтесь так, шуба это не квартира !
Каменная Фрося• 17 октября 2016
Ответ дляСмурфик
спасибо, люблю ромашки
аналогично))))тоже-люблю ромашки))))....Автор,сама себе противоречит)))).....хочешь и можешь-бери и делай))))....а мороз и т.д.-отговорки для самой себя)красота-требует жертв))))))))))))....а шуба жены-это лицо мужа-а не проблемы с одеждой))))....
Смурфик• 17 октября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
опять с Вами согласна самое главное, как Вы сказали, если хочется и есть возможность - надо покупать
На границе• 17 октября 2016
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
Мне еще нет 30, у меня в принципе те же вопросы...))
Каменная Фрося• 17 октября 2016
Ответ дляСмурфик
))))).....спасибо )))...приятно,что есть люди,которые знаю чего хотят)))и мудро подходят к вопросу)))...
Смурфик• 17 октября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
была рада пообщаться! спокойной ночи
Каменная Фрося• 17 октября 2016
Ответ дляСмурфик
была рада пообщаться! спокойной ночи
взаимно))))спок.ночи)))
Осторожная• 17 октября 2016
мала за своє недовге життя шуб з десяток (мама фанатка і її професія дозволяла купляти)
1. як тільки сніг випав, так відразу й витягаю. не надіваю тільки в дощ, а всі інші ні в шубі
2. пальто, пуховик. але всеодно шуба улюблена
3. якщо шуба неважка, то зручно. була тверда шуба, то я в ній була як пінгвін
4. маю окрему шафу для шуб. в холоді, не біля джерела тепла, бо одна висохла так і стала дерев’янною
5. зараз мода дозволяє все. навіть уявляю довгу шубу з білими красовками ). маса варіантів, головне щоб модель шуби була класичною і тоді зможете обігрувати по-різному
6. не люблю капішони. я з ними горбатою виглядаю. до чорної шуби ношу здебільшого або шапку з песця сірого, або чорний берет (він в мене декорований сріблими кпопкми і виходить нескучно) . до світлої ношу берет в тон. є зараз берети ангорові пухнасті і вони мені дуже подобаються. але в мене класичний стиль і спорт рідко ношу, але й можу уявити шубку з красовками і шапкою. повторю, що разаз все можна одягати
з шкурок люблю нутрію. її можна стригти по-різному і в одній шубі комбінувати різні види стрижки. я собі минулої зими таку пошила. нутрія міцна і устойчива до доща, бо була одна шуба, що намокла і закучерявилась. також норку без проблем можна відремонтувати, бо її шкурки всюди є в майстернях. в ще люблю ондатру: м’яка і схожа на норку. якщо можете собі позволити, то беріть бобра: м’який, матовий, міцний і дуже солідно виглядає. бобер моя мрія )
Осторожная• 17 октября 2016
шуба гріє жінку навіть коли вона висить у шафі
Кина_не_будет• 17 октября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Удалено администрацией...
фасон 40-50 летней тетки.