тянитолкайка• 17 октября 2016
Вопрос владелицам норки, меховых шубок
Задумываюсь о покупке меховой шубки.
Могу себе позволить и возраст уже не тот в пуховиках зябнуть.
Но вопрос практичности:
1. Как часто в зимний сезон вы одеваете свою шубку (полушубку)?
2. Какие еще варианты верхней теплой одежды у вас есть?
3. Удобно ли шубку на каждый день. Или что вы надеваете на каждый день?
4. Какие особенности хранения? Меня смущает что много места в шкафу будет занимать. Т.е. больше будет висеть чем на мне.
5. Что вы одеваете на низ\ноги? Я привыкла пуховик\куртка\джинсы - так удобно. Готова сменить гардероб. Верх свитер - а на ноги что, или какие юбки? вот -15 мороза, я в шубке, а в какой обуви? как выглядят теплые юбки и где продаются? или какие брюки?
6. Если у вас без капюшона, то какой головной убор\шапка? покажите пожалуйста.
По улице хожу мало, передвижение в машине или метро. На остановках не мерзну. Но мерзлячка по терморегуляции тела.
Покупка шубки для меня и тепло и некий статус взрослой женщины. Хочется выглядеть достойно и перестать мерзнуть.
Поделитесь пожалуйста вашим опытом и советами. Спасибо.
Но вопрос практичности:
Кондуктор автобуса• 17 октября 2016
Шубу ношу зимой не часто; на выход с семьей или конда не холодно. Сейчас шубы шьют как промокашки) к тому же, зимой часто слякоть и дожди, а мех этого не любит. Шубу ношу с колготками - покупаю импортные, не капрон, очень тёплые, ну и тут на сайте есть на верблюжьей шерсти - на морозы. Кроме шубы есть еще пуховик- в нем удобно с ребенком, ну и везде, куда в шубе не комильфо. На ноги одеваю сапоги, с пуховиком Куому, с шубой есть модельные сапожки тоже очень теплые. В шкафу места занимает ровно столько, сколько и остальная верхняя одежда. Хотелось бы хранить в холодильнике, но таких холодильников у нас в городе нет
Накладная• 17 октября 2016
1. В шубке хожу постоянно, если погода позволяет (не дождь и не +15).
2. Есть еще шуба-мутон и пуховик.
3. Мне очень даже удобно.
4. Храню как и другую зимнюю одежду. Как по мне, то она занимает места меньше, чем пуховик.
5. К шубе брюки/джинсы не одеваю никогда! Только классические платья/юбки и только каблук - высокие сапоги или ботинки.
6. У меня все варианты без капюшона. Шапки одеваю крайне редко, так как в основном на машине. Ну, разве что на улице -15, то могу одеть классическую черную.
2. Есть еще шуба-мутон и пуховик.
3. Мне очень даже удобно.
Прикуси Язык• 17 октября 2016
у меня был мутон с чернобуркой продала - за зиму одела 2 раза..только зря висела и зря потраченные деньги
а в общем шубка имеет место быть в гардеробе
Апочемучка• 17 октября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
аналогично))))тоже-люблю ромашки))))....Автор,сама себе противоречит)))).....хочешь и можешь-бери и делай))))....а мороз и т.д.-отговорки для самой себя)красота-требует жертв))))))))))))....а шуба жены-это лицо мужа-а не проблемы с одеждой))))....
При чем тут муж и его лицо, а если сама себе купила или любовник (даже при наличии мужа)
Апочемучка• 17 октября 2016
1. Пару раз
2. Пуховики, дубленка
3. Пуховики
4. Чехол,холод,темнота
5. Сапоги ботинки, не угги:)Брюки, юбки зимой ношу редко
6. Все с капюшоном, так больше нравится.Есть шапка, платки снуды- нет
2. Пуховики, дубленка
3. Пуховики
4. Чехол,холод,темнота
Королева красоты• 17 октября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
1. Норковая шуба никогда не была для тепла, это так, для красоты, хотите тепла - купите пуховик канада гус, учитывая его цену статус сильно не пострадает. 2. при - 15 и даже -20 будучи мерзляком в норковой шубе реально можно врезать дуба. 3. одеваю редко, так, в театр схоодить, мне в пуховике теплее, зачем покупала - сама не знаю, поехали покупать сестре , а купила я в итоге. 3. Варианты теплой одежды - пуховик на похолоднее, пальто на синтетическом утеплителе на потеплее. 4 удобно ли в шубе на каждый день - ну принципе я думаю что удобно, главное чтоб не холодно. 5. Особенности хранения - много места, мало света, никакой тесноты, никакой жары, и никакой влаги или наоборот чтоб не очень сухо было. В общем висит она у меня отдельно в специально отведенном отделе шкафа, где не жарко, ну и в квартире у нас не сухо. вывожу гулять в морозы до - 10 пару раз, чтоб не заскучала. 6. на ноги одеваю кожаные сапоги и брюки обычные самые, юбку....ну еще не создали тех колгот, которые заставили бы меня зимой одеть юбку. 7. Про шапку не скажу, у моей есть капюшон.
Пп. 1-2 - полная чушь!
Хорошая норка очень теплая. Я мерзляк еще тот, в шубе не мерзну никогда.
Королева красоты• 17 октября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
спросите тех кто живет в похолоднее климате, туда, к Сибире ближе, шуба из норки никогда не была теплой, чтоб она была теплой ее подшивали пуховыми платками, теплой считается шуба из соболя, енотовидной собаки, кроля.
у меня подруга живет в Иркутске, всю зиму ходит в норковой шубе. Платками не подшивает
Чучело-Мяучело• 17 октября 2016
1. Надеваю часто.
2. Есть норковые шубки, длинная норковая жилетка (уже надевала) и светлый полушубок (тоже уже выгуляла), полушубок из кенгуру, несколько пуховиков, лыжная термо куртка, пальто с нокрой.
3. Не вижу неудобств, ношу когда хочу, каждый день, не жалею. Я покупала не для того, чтоб в шкафу висели:))
4. Висят в шкафу в чехлах и со средствами от моли.
5. Ношу с платьями, с юбками карандаш, мини, шубки длинные и я в машине, мне не холодно. На ноги сапоги. Брюки чаще всего в обтяжку или классика, смотря под какую шубу.
6. Все без капюшона. Шапки не люблю. Хотя в прошлом году на всякий случай купила норковый капор, фото из интернета, не мое, но похоже.
Аноним-ка• 17 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
Обратите внимание на щипаную норку. Практичней. У обычной норки мех на попе заламывается( когда в машине часто ездишь)
Мне по теплоте больше бобер нра ( не путать с бобриком)
Щипанная норка намного холоднее обычной, да и потертости на ней более заметны
Люблю кетчуп• 17 октября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Мои родственники живут в Тюмени и Благовещенске, зимы очень суровые, у всех норка, только в пол ,правда .не мерзли еще.
Аноним-ка• 17 октября 2016
Ответ дляСмурфик
семья брата - больше десяти лет в Красноярском крае в Норильске, поэтому прекрасно знаю их климат))) но у нас как бы климат другой, сибирских морозов нет. я высказала свое мнение - все, кого знаю и кто носит норковые шубки (даже не буду о себе говорить) - не мерзнут в норке. возможно, вопрос в выделке меха или терморегуляции организма человека.
кстати, насчет кроля и енотовидной собаки - не могу сказать, а соболь - да. Но и соболиный мех - это сугубо российское изобретение. Сейчас соболя очень стремно покупать, за соболя часто выдают канадскую куницу, которая в разы дешевле и ее мех менее ценный.
Вы правы - от качества норки зависит то, насколько шуба будет теплой. Китайцы растягивают шкурки до ’папирусной бумаги’, поэтому в шубе из китайской норки даже летним вечером будет не жарко
соева-сысоева• 17 октября 2016
1. При минусовой температуре (больше -5) - постоянно, за исключением активного отдыха
2. пуховик. дубленка
3. каждый день, если холодно
4. чехол и все особенности, + от моли
5. ношу сапоги и ботфорды на каблах и без. Джинсы, брюки, платье. Да все ношу, кроме спортивок :))) Она у меня по колено.
6. посмотрите шапочки ТМ Willi, + у меня етсь норковая косынка в цвет шубы.
не знаю, кто тут пишет, что норка это холодно - это явно владелицы растянутых китайских шубок.
у меня скандинавский мех - в нем при -5 ооочень жарко. вот прям вообще что-то тонюсенькое до 15 градусов поддеваю. В связи с чем, хочу купить короткую на сейчас. Потому что в моей скандинавке по колено, мне оочень и ооочень жарко.
2. пуховик. дубленка
3. каждый день, если холодно
4. чехол и все особенности, + от моли
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 октября 2016
Норку надеваю от -5 и до бесконечности. Если средства позволяют купите хорошукю скандинавку, в приличном магазине, а то подсунут на рынке китайскую и будете потом как некоторые здесь рассказывать что пуховик теплее шубы
Берите классический прямой фасон не требующий каблука. Я люблю шерстяные платья по фигуре и плотные колготы, узкие брюки и лосины с туниками тоже прекрасно смотрятся. И поверьте если вы купите действительно качественную шубу, вы забудете о слове свитер вообще. Я свитера одеваю уже после -20, а так рубашка или кофточка тонкой вязки, сверху шуба и вперед.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 октября 2016
Ответ дляАпочемучка
Ахахахахаха я всегда говорю что шубу должен любовник купить, причем до свадьбы еще, а то потом от мужа фиг дождешься

Єдина Країна• 17 октября 2016
В мутоне гуляю с коляской, в норке выхожу в люди. В шубе чувствую себя женщиной, у меня слабость... Пуховик, это так, на санках ребенка покатать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 октября 2016
Ответ дляЄдина Країна
Аналогично
Борщец• 17 октября 2016
есть 4 шубки , мал-мала -меньше (одна за колено, вторая чуть выше колена,третья - по середину бедра, четвертая -курточка-брмбер), Ношу каждый день как похолодает. На мокрый снег, слякоть - пуховик. У двух шуб капюшон, две - без капюшона, Надеваю шапки, под капюшон есть шапка колпак чтобы в уши не задувало. Обувь зависит от шубы, которую надела: сапоги, ботинки, угги,
Одежда самая обычная и брюки, и юбки, и платья. Храню в шкафу в чехлах.
ПыСы. очень много езжу в общественном транспорте, живу в центре, работаю там же, проще 2 остановки подъехать, чем искать полдня, где машину поставить
Медсестричка• 17 октября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Удалено администрацией...
Солнечный день• 17 октября 2016
1- с начала морозов - до конца морозов т е всю зиму каждый день
2- пуховичка нет ))
3- удобно
4- весит в шкафу , расстояние от вещей 10 см
5- джинсы/брюки все что есть
2- пуховичка нет ))
3- удобно
5- джинсы/брюки все что есть
Твердая валюта• 17 октября 2016
Пару человек НАДЕВАЮТ шубки, остальные одевают.на кого они их одевают не понятно
Солнечный день• 17 октября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
да конечно не для тепла
вот это сказанули
Твердая валюта• 17 октября 2016
Ответ дляСолнечный день
да конечно не для тепла
вот это сказанули
для понтов как и кожаная обувь
1. Часто, если нет осадков, ну и сообразно месту, куда иду )) в супермаркет щубу не одену ))
2. Пуховики разной длины, разнообразные теплые жилетки, пальто, пончо, пушистые кардиганы утепленные
3. Всегда по-разному, смотря куда иду
4. Если нет коллекции шуб, тогда просто в шкафу с чехле, химчистка после сезона.
5. Ботильоны, высокие сапоги, туфли, если бритая норка даже с кроссовками (не фитнесс вариант), в зависимости от того куда собралась. Обычно платье, ботильоны + шуба если ’на выход’
6. Еще ни разу не видела красивого сочетания шубы и шапки, без шапки
3. Всегда по-разному, смотря куда иду
Яичница с беконом• 17 октября 2016
У меня шубка не длинная, до середины бедра и я ношу ее постоянно , куртки одеваю только когда гуляю с детками во дворе или в слякоть.
Только не берите расклешенный рукав , задувает сильно))
Яичница с беконом• 17 октября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Вот я не пойму , у меня что ли норка особенная, я когда читаю про ’не для тепла’ , то просто в шоке, я в своей на блузку в -20 хожу, при том что раньше под дубленку свитер напяливала, как по мне , то куда теплее...
пАлАвинкА• 17 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
щипаная норка-быстрее портится,чем обычная!-факт
у нас все ’бобрик’,даже,если вам скажут,что 100%бебер-не верьте.
всегдаДаДа• 17 октября 2016
1. Достаточно часто, особенно когда холодно.
2. Есть еще дубленки.
3. Удобно, норке вообще сносу нет.
4. Просто висит в шкафу.
5. На низ сапоги иои же джинсы-ботинки.
6. У меня с капюшоном. Но на холод есть шапочки... обычные(вязка, фетр).
Пуховики вообще не понимаю - мне в них не удобно, не комфортно, не красиво и холодно.
2. Есть еще дубленки.
3. Удобно, норке вообще сносу нет.
4. Просто висит в шкафу.
5. На низ сапоги иои же джинсы-ботинки.
Королева красоты• 17 октября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
да тут только одна написала, что не для тепла :) Всем остальным тепло ))))
Мне в минус 20 не холодно было гулять 2 часа.