тянитолкайка• 17 октября 2016

Вопрос владелицам норки, меховых шубок

Задумываюсь о покупке меховой шубки.
Могу себе позволить и возраст уже не тот в пуховиках зябнуть.
Но вопрос практичности:
1. Как часто в зимний сезон вы одеваете свою шубку (полушубку)?
2. Какие еще варианты верхней теплой одежды у вас есть?
3. Удобно ли шубку на каждый день. Или что вы надеваете на каждый день?
4. Какие особенности хранения? Меня смущает что много места в шкафу будет занимать. Т.е. больше будет висеть чем на мне.
5. Что вы одеваете на низ\ноги? Я привыкла пуховик\куртка\джинсы - так удобно. Готова сменить гардероб. Верх свитер - а на ноги что, или какие юбки? вот -15 мороза, я в шубке, а в какой обуви? как выглядят теплые юбки и где продаются? или какие брюки?
6. Если у вас без капюшона, то какой головной убор\шапка? покажите пожалуйста.

По улице хожу мало, передвижение в машине или метро. На остановках не мерзну. Но мерзлячка по терморегуляции тела.
Покупка шубки для меня и тепло и некий статус взрослой женщины. Хочется выглядеть достойно и перестать мерзнуть.
Поделитесь пожалуйста вашим опытом и советами. Спасибо.
Для Дома• 17 октября 2016
1. можно сказать каждый день, особенно в мороз.
2. пуховики, теплые куртки на синтепоне
3. Удобно шубку на каждый день.
4. Особенности хранения - не завешивать ее всеми вещами, чтобы было место для нее, чехол обязательно, антимоль, вынимать, встряхивать, чтобы не было сырости. Меня смущает что много места в шкафу будет занимать - не много! вообще! пуховик объемней.
5. Что вы одеваете на низ\ноги - кожаные ботинки, сапоги, по погоде.
6. Если у вас без капюшона, то какой головной убор\шапка? Лучше выбирайте с капюшоном!! У меня и такая и такая, пока подобрала шапо под нее....тоже норка, но с капюшоном удобнее!
Божий одуванчик• 17 октября 2016
1. Только когда мороз, иначе жарко даже на футболку
2. Пуховик, пальто
3. Удобно ли шубку на каждый день? да, вполне , если мороз на улице
4. Какие особенности хранения? Спец кулек, в карманы мама кладет какую то траву, что бы моль не трогала. Сверху ничего не висит и под шубой тоже ничего. Она сама по себе ))
5. Что вы одеваете на низ\ноги? Ноги джинсы, брючки прямые, обувь утепленные ботиночки типа челси на меху, очень красиво. Но я каблук не ношу, поэтому такая обувь. Свитерок легкий, иначе жарко. Юбка может быть обычная, а колготки утепленные, под вязанную юбку еще можно носить. У меня до колена шуба, поэтому нет такой проблемы, тепло.
6. У меня есть капюшон. но в морозы задувает, поэтому простая тонкая шапка чулок купленная в резервед, на ней какие то еле заметные камушки, но другого варианта я пока не нашла, камушки просто не люблю ((
Glamcom• 17 октября 2016
Шубка нужна, раз решились покупайте! Чувствуйте себя в ней королевой и будет тепло! главное качественную шубку выбрать и фасончик конечно немаловажную роль играет. У меня трапеция что лишнее скрывает, люблю носить зимой, сапожки евро зима, замшевые на невысоком каблучке и шерстяная трикотажная юбочка, свитер,кофточки на свой вкус, хотя пуховик тоже есть.
Так точно!• 17 октября 2016
Ответ дляОсторожная
мала за своє недовге життя шуб з десяток (мама фанатка і її професія дозволяла купляти)
1. як тільки сніг випав, так відразу й витягаю. не надіваю тільки в дощ, а всі інші ні в шубі
2. пальто, пуховик. але всеодно шуба улюблена
3. якщо шуба неважка, то зручно. була тверда шуба, то я в ній була як пінгвін
4. маю окрему шафу для шуб. в холоді, не біля джерела тепла, бо одна висохла так і стала дерев’янною
5. зараз мода дозволяє все. навіть уявляю довгу шубу з білими красовками ). маса варіантів, головне щоб модель шуби була класичною і тоді зможете обігрувати по-різному
6. не люблю капішони. я з ними горбатою виглядаю. до чорної шуби ношу здебільшого або шапку з песця сірого, або чорний берет (він в мене декорований сріблими кпопкми і виходить нескучно) . до світлої ношу берет в тон. є зараз берети ангорові пухнасті і вони мені дуже подобаються. але в мене класичний стиль і спорт рідко ношу, але й можу уявити шубку з красовками і шапкою. повторю, що разаз все можна одягати
з шкурок люблю нутрію. її можна стригти по-різному і в одній шубі комбінувати різні види стрижки. я собі минулої зими таку пошила. нутрія міцна і устойчива до доща, бо була одна шуба, що намокла і закучерявилась. також норку без проблем можна відремонтувати, бо її шкурки всюди є в майстернях. в ще люблю ондатру: м’яка і схожа на норку. якщо можете собі позволити, то беріть бобра: м’який, матовий, міцний і дуже солідно виглядає. бобер моя мрія )
Дама, на будущее - не капИшон, а капюшон, и не крАсовки, а кроссовки ( кросівки укр.), а то опозоритесь в своем бобре)
Апочемучка• 17 октября 2016
Ответ дляТак точно!
то був дыалэкт
Смурфик• 17 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Вы правы - от качества норки зависит то, насколько шуба будет теплой. Китайцы растягивают шкурки до ’папирусной бумаги’, поэтому в шубе из китайской норки даже летним вечером будет не жарко
тоже согласна со всеми Вашими комментариями. Китайскую норку вообще не воспринимаю - вот в таком случае лучше купить хороший пуховик. А вот европейки-скандинавки, теплые
Смурфик• 17 октября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Норку надеваю от -5 и до бесконечности. Если средства позволяют купите хорошукю скандинавку, в приличном магазине, а то подсунут на рынке китайскую и будете потом как некоторые здесь рассказывать что пуховик теплее шубы
Берите классический прямой фасон не требующий каблука. Я люблю шерстяные платья по фигуре и плотные колготы, узкие брюки и лосины с туниками тоже прекрасно смотрятся. И поверьте если вы купите действительно качественную шубу, вы забудете о слове свитер вообще. Я свитера одеваю уже после -20, а так рубашка или кофточка тонкой вязки, сверху шуба и вперед.
100%! Когда появилась первая шубка, отправилась ее выгуливать с шифоновой блузкой в минус 18)) не замерзла))
Я супер-пупер• 17 октября 2016
Вспомнилось чего-то..
ПАЦАНКА О• 17 октября 2016
у меня 3 шубы- песец, 2 норки- все разной длины .у нас больше -20 ´C редко бывает- в них не мерзну - очень даже тепло зимой
IQ 80• 17 октября 2016
какие странные вопросы! да я уже в шубе!!! завидуйте)
ПуГоФФка• 17 октября 2016
Я тоже 10 лет ходила в кроссовках, спортивный стиль, потом приспичило шубу.
Каблуки не ношу, из одежды ношу что попало, но в шубе и довольна как слон.
Шуба место в шкафу не занимает.

Одеваю шубу почти каждый день. Шуба средней длины, удобно и с юбкой и с брюками.
Можно носить любые короткие юбки, туники с теплыми колготами.
Есть еще пуховики.
Шуба с капюшоном, но ношу еще утепленный бафф иногда.
Анонимчик• 17 октября 2016
) у меня шуба из бобра.с шикарным капюшоном и внуренней отделкой из чернобурки ..один недостаток короткая. Ноше е не снимаючи семь зим...износилась малость..я ее и стирала сама )) теплющая и легкая. хочу аналогичную..но ничего пооего не нашла. (
Ганцю в кєдах• 17 октября 2016
Ответ дляАнонимчик
Кааааак сама стирала? Научите.
Твердая валюта• 17 октября 2016
Ответ дляАнонимчик
А покажите, пожалуйста, мех бобра! Очень вас прошу! Втюхивали мне шубу, говорили бобер. А я даже не знаю как мех выглядят!