Там-тарарам• 17 октября 2016

Спасайте волосы! Седина+хна+басма=?

Девушки кто успешно красит видимую ( всмысле не три седых волоска) седину подобным сочетанием, поделитесь опытом!
Какую хну покупаете и где заказываете? Индийскую? Лаш? Какие пропорции? Добавляете ли кофе или еще что-то?
Все ли закрашивает и как на долго?
Не заполняет ли седые волосы рыжим пигментом и не рыжит ли остальные волосы?
Улучшилось ли качество волос?
У кого опыт неудачный или безрезультатный, бралась ли потом обычная краска?
Спасибо
Жирафовое варьенье• 17 октября 2016
пробуйте.
хна и есть хна.

автор Там-тарарам • 17 октября 2016
Волось длинные, 4-5 длина, хорошие, сейчас крашусь разными безамиачными, но смываются быстро, и определенно становятся суше
Закидай меня камнями• 17 октября 2016
я крашу волосы просто хной, седину закрашивает плохо. Держу ее на волосах всю ночь (добавляю масло аргановое или оливковое, реже репейное). Покупаю дорогую хну - марокканскую, индийскую. Чуда не ждите..
Перестала красится красками из-за аллергии
Зарядка для хачапури• 17 октября 2016
Вся хна рыжит....
И с басмой тоже....
Что и каких фирм я только не пробовала!
Мне нравится краска на основе Хны фирмы Глори( Glory)
Загуглите, отзывы может найдете
Она на 90% хна, осталтное красящие пигменты
Дает равномерный оттенок и лучше всех ’берет’ седину
Дикая Роза• 17 октября 2016
когда-то на советчице писали про маску на основе кофе и т.д., что одна девушка года три продержалась на этой маске, когда у неё началась видимая седина, всё никак найти не могу

у меня тоже есть видимая, но я перестала краситься, потому что половина волос выпала

знаю, что смотрится ужасно, но заметила, что много маленьких волос отросло, жду хотят бы когда дорастут до каре

сначала переживала, а теперь стала закрывать глаза на то, как люди смотрят на мои волосы с сединой

самые оценивающие взгляды были у продавцов, наверно седые волосы создают впечатление несостоятельности, но я так рада, что волосы стали отрастать, что стараюсь не обращать внимания
Дикая Роза• 17 октября 2016
до этого красилась дома Гарнье Оил безамиачной, но она на моих волосах давала рыжины, даже если я выбирала холодные оттенки
xxxenya• 17 октября 2016
Несколько лет крашу волосы смесью хна+басма+амла. Все с сайта Aromazone. Если красить каждый месяц, результат отличный. У меня свои темно-каштановые волосы и с этим составом получается натуральный цвет с легкой рыжинкой. Пропорции регулирую сама. Но всегда получается одно и тоже.

Семенна Семеныч• 17 октября 2016
Ответ дляxxxenya
Простите,что попрошу: по вашему опыту ’базовые’ пропорции для такого цвета волос как у вас (у меня такие же)какие? Или ткните носом где посмотреть.Я искала,так пропорции колеблются ощутимо и нигде не сказано на какой исходный цвет они рассчитаны.
xxxenya• 17 октября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Основа всегда хна, басма и амла зависит от настроения. Могу 2:1:1, иногда 2:1:2, 1:2:2. Поверьте, разницы (по крайней мере на моих волосах) никакой нету.
Семенна Семеныч• 17 октября 2016

Спасибо
Зарядка для хачапури• 17 октября 2016
Ответ дляxxxenya
Мне Аромазрновские смеси не красили седину
И рыжили
Даже черная хна- совсем не черная, а с рыжими проблесками
brenda2305• 17 октября 2016
Покрасится ли седина от такой смеси - это зависит исключительно от волос: от их толщины, стекловидности седины и так далее. Нужно просто пробовать.

Что касается краски - тоже зависит от волос. Если возьмется, то только темнее, чем у Вас получится цвет. И нужно быть готовым, что она будет быстрее смываться, а также при смывании уходить в рыжий.

Касательно безаммиачных красителей: все дело в том, что аммиак в них заменен на другой компонент и очень часто он сушит волосы (реакция индивидуальна). В таком случае возвращайтесь к аммиачным красителям, просто грамотно нужно подбирать окислитель.
Oxanna2008• 17 октября 2016
Если решитесь на хну с басмой, то лучше отдельно- сначала хной потом басмой .И то смывается зараз*!