Однозначная• 17 октября 2016

Лактозная недостаточность. Ребенку 3 года.

Ну вот такой диагноз поставили по анализам. Гетерозиготная форма полиморфизма. Это не лактозная недостаточность но и уже не норма. Кто с этим стыкался и как с этим боротся? Врач посадила ребенка на конкретную диету....не знаю даже чем ребенка кормить, это ж не грудничек что на молоке и ему нормально будет.
А здавали мы потому что сильно болеть начали вплоть до воспаления легких и это буквально в первый день кашель на следующий день воспаление. И так 2 раза за 2 месяца...вот здали на имуноглобулин - он в норме а вот з лактозой не все нормально...блин не знаю что делать..это вообще проходит? У нас диета как минимум на пол года...
Брызжу ядом• 17 октября 2016
и что? у моего полная непереносимость лактозы, казеина, глютена, белка яиц))) и ребенок разнообразно питается, никаких проблем)

автор Однозначная • 17 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
а педиатр говорит что от этого может она болеть начала.
Таки в курсе• 17 октября 2016
Наоборот хорошо, что не грудничек, без молока можно спокойно обойтись, да и безлактозной молочки сейчас много. У моего ребенка С/Т по анализам, т.е. предрасположенность к ЛН, но когда это выявили (в 2,5 года) было очень плохое состояние ЖКТ, у нас вообще была строжайшая диета, с постепенным расширением рациона, сначала еще и глютен не употребляли, потом постепенно его ввели, через полгода ввели бкзлактозную молочку, а потом когда состояние стабилизировалось доктор сказал возвращать обычную молочку, дабы организм не разучился ее переваривать, начали с кисломолочных продуктов (натуральный йогурт, кефир), потом молоко, но до сих пор разбавляю, потом сыр, а вот творог пока не рискую давать, доктор сказала, что он самый тяжелый для пищеварения.
Как мне объяснили, то С/Т значит, что при определенных обстоятельствах, при ослаблении организма может проявится ЛН, поэтому когда ребенок заболевает я ограничиваю прием молочки, чтобы не перегружать организм
автор Однозначная • 17 октября 2016
Ответ дляТаки в курсе
Вот и у нас С/Т...но с ЖКТ все нормально.ю только отчень болеть началаю и постоянно кашляет
Таки в курсе• 17 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Кашель еще от глистов может быть, если врачи других причин не находят. Пока ребенок болеет может и есть смысл немного безлактозную диету пособлюдать
Гуру троллинга• 17 октября 2016
Девочки, а какой анализ сдавали? Сдали кал на углеводы, показал 1,65. Врач отмахнулся. А я не знаю, что дальше делать.
Статус Ква• 17 октября 2016
Мы недавно выявили гомозиготу с/с. Диета строгая месяц без молочки, потом через месяц - кисломолочные продукты на безлактозной основе, потом, если всё ок, то постепенно само безлактозное молоко начать вводить.
Мядуза аля моргонер• 17 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
Подскажите, а какое молоко вам порекомендовали?
Статус Ква• 17 октября 2016
Нам порекомендовали молоко производителя ’На здоровье’ и молочные продукты производителя ’Latter’, у него есть и творог, и сыр, и йогурт по-моему, я ещё не смотрела в магазинах. Но врач уверила, что на днях в Сильно видела что-то из продукции.

Мядуза аля моргонер• 17 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо большое!
У нас тоже на днях выявили СС((
Таки в курсе• 17 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
да, в сильпо есть молоко На здоровье безлактозное, а в латтер кажется всё же есть мизерный процент лактозы и в Ашане точно есть и молоко и другие продукты. Еще в эколавках есть без лактозная продукция
Krohashop• 24 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
чем??? у меня ума не хватает придумать((