Кисельная барышня• 17 октября 2016
Торт за 1200 грн по-дружески. Это реально дешево?
Подруга печет торты на заказ. Предложила испечь малой на год вкусный торт ( евро десерт). 3 кг.
Озвучиоа стоимость 1200 (это с хорошей скидкой как для меня).
Для меня это не то что дорого, а оооочень дорого.
Вот сижу ломаю голову как мне теперь отказаться (она говорит что уже и продукты купила), что бы не обидеть? А еще хочу спросить это сейчас такие цены на торты? Сколько же они стоят если 1200 это со скидкой?
Из Кукуева я• 17 октября 2016
Ответ дляВикушкина ма
Очень дорого, евро торт от 180 грн за кг.
Он что золотой должен быть за 1200????? !1 золота -500 грн, она на эту цену наверное ориентируется??? а не на торты других кондитеров
Вы опоздали:)
Тут уже отписались, что стоимость евродесертов около 500грн.
И только те, для кого мастика это предел совершенства, пишут что это очень дорого:)
Пищалка• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
И муж так говорит...
Не про подарок конечно, а что сколько той жизни. Неудобно отказываться, бери и не жалей.
у вас, кроме торта, больше ничего не будет? посчитайте сколько все мероприятие вынесет, а потом думайте надо ли вам такой торт. можете предложить подруге с этих продуктов сделать что-то попроще и дешевле
Царевна в уггах• 17 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Хм. Может мне дизайн друзьям делать бесплатно, я же дизайнер, мне несложно?:)
Ну как бы когда подруге сам предлагаешь сделать то обычно бесплатно и делаешь.
А тут похоже скорее нагловатая знакомая, что там в тех десертах такого дорогого на 500 грн кило может быть кроме работы?
Намакушка• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Вау!
Спасибо, неожиданно, но очень приятно:)
Кисельная барышня
• 17 октября 2016
Ответ дляlevaza
Оцените, что для вас важнее не потратить лишние деньги, или выглядеть хорошей в глазах подруги. Думайте о своих интересах и не позволяйте манипулировать собой. Купила она продукты, вы ей ничего не заказывали, пусть потратитт их на другой заказ.
Тут еще такое дело что я на такую примерно сумму хотела купить себе платье на торжество и старшему сыну рубашку новую. Но то такое. Нет так нет.
Ответ дляСиреневенькая
Это не подруга. Подруга бы просто подарила.
А Вы обсуждали торт какой, сколько кг, узнавали сколько за один кг.
У меня просто знакомые- не подруги на голову садятся, я один раз делаю бесплатно, а если повторно садятся- морожусь. И мне все равно.
а чому має подарити?
Сиреневенькая• 17 октября 2016
Ответ дляПеченюшка
что значит : подруга бы просто подарила. Вы в курсе сколько стоят продукты ? Я покупала продукты на тортик ко дню рождения дочери. Потратила более 500 грн (масло,сгущенка,шоколад,яйца,сливки,фрукты и тд). Это без затрат на эл. ен.,время на работу,муку и прочее. Тортик мне пекла моя родная сестра. Тортик ьыл очень вкусный ,но цена более 500 грн за продукты и то не все. А на днях она же (сестра0 пекла знакомым тортик их миндальной муки,большой. Стоимость продуктов превысила 900 грн. Вы готовы дарить подругам такие торты ,провозившись с ними несколько дней и ночей подряд и отдав ползарплаты за продукты ???
Это все , что Вас смутило в моем посте? То, что человека поставить перед фактом и ошарашить ценой, это более человечней?
Подтяжка• 17 октября 2016
Автор, ну так если Вы всё-таки заплатите подруге 1200 за торт, семейный бюджет сильно пострадает финансово? Если не сильно - то берите, конечно!
Непостоянная постоянность• 17 октября 2016
Ответ дляНамакушка
НА хороших. Сливки натуральные 70 грн/кг. Шоколад Рошен-200 грн/кг. Да, не бельгия. МОгу и на нем-но он по 380/кг.
У вас дорогая закупка. Вот здесь бельгийский 230грн/кг и черный 72%- 270 грн - рекомендую и термостабильный шоколад по отличной цене Там орехи по отличной цене.
Кина_не_будет• 17 октября 2016
Это дорого, я заказывала за 265 за 1 кг, просто супер детские тортики. Очень вкусные и красивые.
Печенюшка• 17 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Цену можно обсудить,на то они и подруги. Я бы сразу сказала,что такая цена для меня высокая,извини. А вот Ваше мнение насчет того,что подруга должна его подарить - смутило более,чем озвученная цена. Поведение подруги неадекватно и даже не обсуждается. А автор взрослый человек и может сказать все,как есть
Сиреневенькая• 17 октября 2016
Ответ дляПеченюшка
Я точно также сказал это автору во втором своем посте.
Намакушка• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Вот честно-я бы так никогда не поступила. Или дари полностью, или жди заказа. Все остальное наглое навязывание-по типу фоток в садике. Мне если не нра, или не планировала-не беру. И угрызений совести не чувствую абсолютно.
Пищалка• 17 октября 2016
Ответ дляustinna
Мій пост. 197 Ніяк не могла загрузити фото
подаруночок з Львівської шоколадної майстерні

Намакушка• 17 октября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо. Оставлю в закладках.
ЗлойанОним• 17 октября 2016
Ответ дляПеченюшка
Если подруга идет на годик в кафе. То вполне можно купить продукты на бисквит с фруктами на 10 человек и подарить вместо подарка. А не парить торт на три кг по заоблачной цене. Думаю потом еще и скажет что скидка которую она сделала это подарок....
ЕлькиПальки• 17 октября 2016
Ответ дляНе против
Автор, по типу евродесерт заказывали 250гр за кг
Я так подозреваю, что у вас не евродесерт, а обычный торт с зеркальной глазурью.
Печенюшка• 17 октября 2016
Ответ дляЗлойанОним
В этом согласна. Могла предложить торт в качестве подарка
ТаПрямТам• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Как то так вышло что в роде как вопрос и не звучал... Поставила мен перед фактом , что торт обязательно нужен, я тебе испеку, не пожалеешь. Потом звонит говорит я уже и продукты купила, будет красота. Я говорю озвучь хоть сколько с меня , на что ответ : - не волнуйся, скидку сделаю хорошую. Возьму только за продукты 1200. Тут я на ж@пу и села... (((
Блин , что-же там за продукты на 1200 гр. на 3 кг. торта ?
Намакушка• 17 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
подозрение не обосновано:). Но я вас переубеждать не стану. Хотя и могу.
Ответ дляКисельная барышня
Автор, я такая же была, долго. Не давайтесь, думайте себе! Подруга ваша некрасиво поступает. Поощрять человека за такие поступки нельзя. Напрягитесь и врятно скажите подруге : такую сумму мой бюджет не выдерживает.
Кисельная барышня
• 17 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
Точно не знаю, но то что запомнила: лавандовый мус, какой-то там крусталин (?), пюре манго. Наверное еще что-то но я не запомнила.