Кисельная барышня• 17 октября 2016
Торт за 1200 грн по-дружески. Это реально дешево?
Подруга печет торты на заказ. Предложила испечь малой на год вкусный торт ( евро десерт). 3 кг.
Озвучиоа стоимость 1200 (это с хорошей скидкой как для меня).
Для меня это не то что дорого, а оооочень дорого.
Вот сижу ломаю голову как мне теперь отказаться (она говорит что уже и продукты купила), что бы не обидеть? А еще хочу спросить это сейчас такие цены на торты? Сколько же они стоят если 1200 это со скидкой?
Сметчица• 17 октября 2016
Ответ дляМашкус
молекулярный бисквит - это вынос мозга!!! это выше моего понимания!!! пол страны мечтают о колбасе, а тут - молекулярный бисквит...)))) мне это почему-то напомнило ’дэфлопэ’.....
Я не люблю колбасу и не мечтаю о ней) А тортики вкусные люблю)
ЗлойанОним• 17 октября 2016
Ответ дляСметчица
Ну да, ну да. И держат кулачки, чтобы не посыпало
А потом привет поджелудочная. Хелп, у ребенка ацетон. Как избавиться от атопического дерматита?
от бисквита не посыпет если это изначально здоровый ребенок без алергии. а вот от евродисерта проблема будет сто пудов. И подруга должна это понимать. Если она такой спец, у нее заказывали торты детям.
Ламборджини• 17 октября 2016
автор, так и скажите,что для вас это непомерно дорого. что значит продукты закупила?? вы ж еще ничего не заказывали, как я поняла. пусть расслабится. я б тоже отказалась
Кисельная барышня
• 17 октября 2016
Ответ дляКатруся05
Вы пр диагонали читаете? Автор не просила евродесерт на 3 кг за пятерку. Ей подруга даже не предложила, а сообщила, сто сделает и недорого. А автору дорого. Нормальные подруги так не делают. Создается впечатление, сто в подруги заказов нет, так хоть что-то срубить надо. Я уже молчу, что ребенку год, кому нужны такой выпендреж?
Та я вообще-то никакой торт ей не планировала давать, ни медовик , ни бисквит ни евро. Ребенку в смысле.
Намакушка• 17 октября 2016
Ответ дляЦыбулька
А вы думаете ’домашние кондитеры ’ не могут помещать мк? Или работать заграницей долгое время, а после вернуться домой и заниматься любимым делом? На любой товар есть свой покупатель.
МОгут, но для состоятельных людей-которые готовы платить по 500 грн/кг. Нужно пристойное помещение, местоположение. А не на дому заказывать. Хотя у меня есть клиенты приезжают на таких машинах-что вся наша квартира 1/3 их машины. Но все равно-это мое мнение, основанное на опыте-если ты хочешь цену порядка 500 грн/кг. Нужно снимать помещение как минимум. Им гораздо приятнее заехать в тоже Дольче, или Торини-и заказать там.
Самая СоветЧиваЯ• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
И муж так говорит...
Не про подарок конечно, а что сколько той жизни. Неудобно отказываться, бери и не жалей.
вот вот, иногда нужно делать такие бесшабашные вещи, позволять себе непозволяемое!!! тем более, вам реально еще и скидку сделали!
просто как нибудь обмолвитесь с подругой, что какбы вот позволила себя такое, но так чтобы постоянно такое заказывать, это вроде дороговато для вас....
Настасья Пицун• 17 октября 2016
Ответ дляМашкус
Бред бредовый,главное красивое и необычное название)
Ради интереса погуглила ,как делать все слои евродесерта из картинки выше.Продукты обычные,ничего сверхъестественного.Это примерно как в анекдоте про ресторан)))
забиякина• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
И муж так говорит...
Вот и правильно Ваш муж говорит! У нас тоже у дони на первый ДР был евро-тортик,правда мы его на фотосессию заказывали,300 грн кг,Полтава. Это-супер вкуснотища!! И малышке очень понравился! Фото нашего прилагаю)
Кисельная барышня
• 17 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Расскажите хоть анекдот ))) Поднимите настроение.
Ответ дляСметчица
я тоже люблю сладкое, но на такую сумму лучше бы икры съела - полезнее для организма)))) я понимаю что все это имеет право быть и есть у нас, просто подозреваю что настоящих мастеров можно пересчитать по пальцам руки, а все остальное - вот то самое дэфлопэ...))))
Эскиз бесконечности• 17 октября 2016
по дружески, то взять стоимость за продукты. сколько стоят продукты прикиньте. и узнаете сколько стоит дружба)
Манный комочек• 17 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Ну так спросите у автора как дело было:)
Неверняка подруга сказала что сможет торт недорого сделать, если нужно, а автор и загорелась этой идеей, ведь торты её пробовала не раз и они вкусные были:) Но автор не знала, что они такие дорогие, о цене то не подозревала. Чья вина, что о цене не договорились?
У меня вот все друзья на каникулы школьные летят в Вильнос. Разговоры только о том, что очень дёшево и выгодно. Но так как я ориентируюсь в ценах, то понимаю что себе позволить сейчас такие растраты немогу. Я же не надеюсь что это обойдётся в 500грн:))
Автор описывала как дело было). Пришла подруга ’я испеку недорого торт, продукты уже купила’. Мы обсуждаем именно эту ситуацию.
Из Кукуева я• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
И муж так говорит...
У вас хоть торт вкусненький за 1200грн будет:)
А я вон лекарства купила на 5000 дороже, чем можно было бы. Времени мало было, спешила сильно. Но не жалею! А то пойдут ещё не в пользу:) Нельзя жалеть!!! В следующий раз умнее буду:)
Намакушка• 17 октября 2016
Ответ дляtamillata
а нет случайно картинок ваших работ? Хочется посмотреть. Здорово, что есть мастера, от мастичных уже оскомина.
Да пожалуйста. Но у меня средний уровень. Я это прекрасно осознаю. Поэтому фукать особо не надо:)
Гладиолус• 17 октября 2016
Ответ дляtamillata
Не совсем. Даже если не раскрученный бренд, такие торты очень трудоемкие, нужны продукты особые, иначе не получится. Будет вкусно, но не то. Это ж не просто сливки взять какие попало, желатина добавить с сахаром и готово. Можно и тирамису делать без савоярди и маскарпоне, заменить другим печеньем и просто сливками, но будет ли это тирамису? )
И что на выходе савояди 40 грн упаковка маскарпоне на упаковку 2 баночки 80 грн! Вопрос за какую цену его потом продадут)))
Викушкина ма• 17 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
250 кг вроде ,насколько я знаю.Есть и дешевле.Может знающие подскажут.
Очень дорого, евро торт от 180 грн за кг.
Он что золотой должен быть за 1200????? !1 золота -500 грн, она на эту цену наверное ориентируется??? а не на торты других кондитеров
Гладиолус• 17 октября 2016
Ответ дляparele
Я одна не в курсе, что такое ЕВРО торт?
Это такой же торт только покрыт глянцевой глазурью или шоколадным велюром и втыкнуты пару шоколадных усиков или сезонных фруктов! Но мода жеж)))
Звоночек• 17 октября 2016
Ответ дляДуболом
евро десерты 500-600 грн. за кг.
А что такое евро десерт?
ЗлойанОним• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
А в кафе вы ее планируете брать? зачем Вам тогда торт да еще 3 кг? Мои подруги я всегда заказывают чтоб был домашний можно было дать детям. И чего вы так расстраиваетесь что не можите купить ребенку торт если она даже есть его не будет? Взрослые оценят больше на эти деньги жратву и алкоголь. А торт вполне и готовый подойдет на 10 человек.
Миледи• 17 октября 2016
Я заказала сыну торт, а он заболел-обсыпало все лицо. Пошли к дерматологу, получили лечение и строжайшую диету на сладкое. Пришлось заплатить за продукты, которые были куплены на торт, за фигурки динозавров. Задаток за кафе тоже не вернули, естественно. И было страшно неудобно перед всеми. Не парьтесь, заказали-сьеште и гостей удивите. Лишь бы все были здоровы !
Начальник Анонимов• 17 октября 2016
Ответ дляНамакушка
И что, вы думаете это стоит 500 грн за кг?
Печенюшка• 17 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Это не подруга. Подруга бы просто подарила.
А Вы обсуждали торт какой, сколько кг, узнавали сколько за один кг.
У меня просто знакомые- не подруги на голову садятся, я один раз делаю бесплатно, а если повторно садятся- морожусь. И мне все равно.
что значит : подруга бы просто подарила. Вы в курсе сколько стоят продукты ? Я покупала продукты на тортик ко дню рождения дочери. Потратила более 500 грн (масло,сгущенка,шоколад,яйца,сливки,фрукты и тд). Это без затрат на эл. ен.,время на работу,муку и прочее. Тортик мне пекла моя родная сестра. Тортик ьыл очень вкусный ,но цена более 500 грн за продукты и то не все. А на днях она же (сестра0 пекла знакомым тортик их миндальной муки,большой. Стоимость продуктов превысила 900 грн. Вы готовы дарить подругам такие торты ,провозившись с ними несколько дней и ночей подряд и отдав ползарплаты за продукты ???
Намакушка• 17 октября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
у меня 170 грн/кг из натуральных продуктов.
Настасья Пицун• 17 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Дословно к сожалению не помню.Суть в том ,что или компания или пара пришли в дорогой ресторан и ничего из новомодных названий блюд не знали,в итоге заказали стакан воды.как то так.
А под названиями крылись обычные блюда )
Гладиолус• 17 октября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Смешные тут есть комментарии, люди аж слюной брызгают на тех, кто не понимает, зачем платить такие деньги за десерт на детский день рождения. Какие все модные и мастика им отстой, вы только послушайте себя! Совсем потеряли цену деньгам.
Да ладно те кто ядом брызжат картинок в гугле накачали))) не мастику не евро в глаза не видели))) ждут деЦких
Кисельная барышня
• 17 октября 2016
Ответ длязабиякина
Красивый!
Кисельная барышня
• 17 октября 2016
Ответ дляНамакушка
Вау!