Любительница• 18 октября 2016

Очень нужны мудрые советы, отношения с мужем

Здравствуйте, советчицы! Подскажите ,как мудро себя вести с мужем . Муж со сложным довольно характером, вспыльчивый , грубый, может нахамить, особенно в ссоре. потом всегда извиняется, поминаю уже, что это уже его такая особенность с которой бесполезно бороться , это наследственное . Меня всегда очень любил и имеет множество достоинств, всегда и во всем поможет , твердый, решительный , амбициозный, настоящая "каменная стена", зарабатывает хорошо, ребенка любит. Я пробовала все способы общения с ним, и менялась сама и все что угодно. Кучу книг перечитала: языки любви, очарование женственности, психологическое айкидо, не помогает ничего! Но мужа все еще люблю.
И вот произошла очень серьезная неприятность у моих родственников, я попросила помощи, нужна и физическая помощь и финансовая, ситуация очень серьезная и никто не виноват. Муж кинулся помогать , забросил работу, целыми днями помогает, НО! Он просто меня ужасно загнобил! Он просто как с ума сошел! Приходит домой и просто ни с чего нападает на меня, орет, какая я дибилка со своими родственниками , идиотка , всю жизнь ему испортила, что он меня ненавидит и вообще кучу ужасных низких гадостей. И это каждый день! Просто изводит меня , я не могу просто перетерпеть и промолчать, он ужасно меня унижает! Ругаемся ужасно, как два мужика , я ему тоже все высказываю. Уже триста раз ему сказала: не помогай мне , сами со всем справимся и вообще , я хоть сейчас уйду с ребенком! Не пускает, говорит, что очень ответственный... Но при этом гнобит каждый день, уже вывалил кучу грязного белья при своих родителях(( про маты и оскорбления вообще молчу. Подскажите, что мне делать? Как себя правильней всего вести в этой ситуации?(( Понимаю, что видимо многое неправильно я себя в чем-то вела в браке, раз до такого довела..
Я уже стала прятаться от него в детской комнате, чтоб только не пересекаться , свекровь говорит, что это у него так стресс выходит. Но он меня находит иивсе равно достаёт, просто провоцирует(( пыталась хвалить и благодарить, говорит не подлизывайся, не поможет, ты мне все равно всю жизнь испортила. В общем послушаю мнения, спасибо!
автор Любительница • 18 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Он бык по знаку?мой тоже вампирит иногда,но без матов,
Да, представляете, телец!
Точно также изводил свою мать, пока не женился ((
автор Любительница • 18 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Вампир энергетический.
За вас никто не постоит-сами должны отгавкиваться.
Это и плохо.
Чувствует свою безнаказанность.
Родители ваши не могут отказаться от этой помощи?
Почему вас отдали в жертву?
Могут, но он никого не спрашивает, приходит и делает. И ворчит , что все лози и без него не справятся..
автор Любительница • 18 октября 2016
Лохи
ХдеЯсь?• 18 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Да, я согласна про валить, но не пускает, идет на попятную, как только собираюсь.
Для меня это довольно не легкий вопрос, я могу уйти на съем только, а он орет, что ребенка не отпустит на съем.
в смысле не пускает? к батарее приковал?
ХдеЯсь?• 18 октября 2016
а вообще - мудрый совет - бежать, спасать ребенка, его психику, раз вам ваша безразлична
автор Любительница • 18 октября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
За волосы, за одежду хватает и заволакивает назад, это если доходит до того, что я выхожу за порог. Обычно на стадии моих сборов может меня запереть в комнате на ключ или забрать сумку с документами.
Объясняет это тем, что хочет , чтобы я успокоилась и не наделала глупостей. Потом разговариваем и он обещает вести себя нормально, но не выдерживает и пары дней(( и все по кругу. И он почти всегда дома находится, а сейчас свекровь со мной и уговаривает, что сейчас нецелесообразно деньги на съем тратить, что ребёнок не должен по съёмам мотаться, нас никто не выгоняет, вот решим все проблемы и тогда подумаем и т д.
автор Любительница • 18 октября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Полностью согласна, раньше все не решалась, столько лет, думала что-то ещё наладится, а сейчас чувствую, что до точки дошла((
Ля-ля-ля• 18 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Автор, вы как меня описываете... Тоже длилось такое год, до этого по нарастающей конечно. В один момент я решила ! Именно решила что жить я так не хочу и не буду! При очередной вспышке гнева это ему сказала! Твёрдо и уверенно, предложила цивилизованный развод - все обсудить нормально! И только когда он поймёт что вы настроены серьёзно - только тогда можно обсуждать нюансы ! Мой попросил последний шанс! По факту 2мес. не ругаемся, но и из обещанного мало что выполняет. Но хоть крики прекратилтлись ... хорошо если у вас есть мужчина который может за вас заступиться - отец, брат... Расскажи ему все - и увидите дело примет другой оборот. А дальше решать будете - но уже с холодной головой !
Ля-ля-ля• 18 октября 2016
А вообще ! Скоты они((( как я сама задолбалась от этих криков! Свекрови так и сказала - Вы плохо воспитывали сына ! И к стати , меньше ее слушайте - она всегда будет на его стороне! Что бы не говорила и как ни уговаривала)))
автор Любительница • 18 октября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Некому заступиться, к сожалению((
Про развод уже так говорила много раз в течении года, ответ один: я к такому шагу не готов, но разъехаться на время хочу, а там посмотрим. Ну я сразу соглашаюсь и говорю, что я согласна давай разьезжайся со мной. А по факту и сам не уходит и меня не пускает((
Ля-ля-ля• 18 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Некому заступиться, к сожалению((
Может дядя хоть какой, или двоюродный брат))) просто это ооочень меняет дело! У меня отец хороший - сказал поддержит если что, ну и понятно голову хотел ему открутить когда узнал что у нас происходит.
Ля-ля-ля• 18 октября 2016
Снимите квартиру сами и вещи вывозите когда его нет дома. Ну а как? Ещё и сказал что не любит - ну смысл жить вместе...?
автор Любительница • 18 октября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Никого нет(( здесь мама и сестра. Дальние родственники есть в другой стране.
Да, был бы отец, это другое дело, конечно((
автор Любительница • 18 октября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Он дома почти всегда. И поет сразу, что это он только некоторые черты во мне не любит или что просто в тот момент меня не любит. А вообще любит и меня и семью и привык и терять не хочет..
ХдеЯсь?• 18 октября 2016
а свекровь конечно вам рассказывает- что живи с ним , сами ж говорили то до вас он ей жизнь портил - кто ж от беспланой жертвы вместо себя откажется
Ля-ля-ля• 18 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
ну ясно..классика... Моё мнение : Вы с ним одна не справитесь, плюс его родственники . Поддержки у вас нет, жилплощадь его. Бегите пока он вас не сломал. Тем более ребёнок все понимает и тоже с папойижить не хочет - это тоже важный фактор. У нас дошло до того что сына избил в приступе гнева когда меня не было дома, понимаете. Это вопрос времени((( а на след день - ой я не знаю что на меня нашло - прости
автор Любительница • 18 октября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Да, свекровь очень испугалась, что он к ней припрется, сказала, чтоб и не думал, она его знать не хочет, после того, как увидела нашу ссору последнюю. Онаиу меня вообще нормальная, ко мне хорошо относится, вернее просто знает его , что он любого доведет. Сказала, что в шоке , что так долго с ним кто-то прожил, думала любит и успокоился, а оказалось, что я терпила просто(((
автор Любительница • 18 октября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Боже, какой ужас ((( на сына орет сильно и толкнуть может, при том что сыну 6 всего. У малого истерика начинается от обиды, прямо до трясучки. А муж тоже, то не было такого, то не знаю, что нашло..
ХдеЯсь?• 18 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
вы ждете пока он покалечит ребенка?
автор Любительница • 18 октября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
вы ждете пока он покалечит ребенка?
Нет, мне даже в голову не приходило, что такое может произойти, он его любит и вообще он не настолько неадекват. Наверно..
ХдеЯсь?• 18 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
тоесть то что он покалечил психику ребенку УЖЕ - это так, ерунда, пока нет серьезных физических травм вы будете делать вид что ничего не понимаете - странная позиция
автор Любительница • 18 октября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Нет, это реально редкие случаи, чтоб беспричинно орал , иногда на сына и повысить голос нужно, такой возраст. А то что при сыне на меня стал нападать, так это вот недавно только. Хотя что я оправдываюсь, вы правы , конечно, вот уже съем смотрю сейчас в инете.
ХдеЯсь?• 18 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
повысить голос - и толкал 6летнего ребенка здоровы мужик - вы реально не видите никакой разницы между этими двумя действиями?
Ля-ля-ля• 18 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Все так. Тоже 6 лет. .. А с виду образцовая семья и хороший отец... Думайте в общем... Все в ваших руках! Вы прежде всего человек и женьщина , а не терпила-жена! Стройте жизнь так как вы считаете правильно:) морально вы готовы ;)
Ля-ля-ля• 18 октября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Не накручивайте - это не просто!
ХдеЯсь?• 18 октября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Не накручивайте - это не просто!
в смысле не накручивайте?
автор Любительница • 18 октября 2016
Вижу, бывают грубые очень действия с его стороны, говорила с ним серьезно, вроде перестал. Но сейчас на мне срывается при сыне, и это меня очень беспокоит.
автор Любительница • 18 октября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо и вам желаю счастья , не зависимо от исхода ситуации!
автор Любительница • 18 октября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Не накручивайте - это не просто!
Вы знаете, а она права, я сейчас подумала, что до этого точно дойдет, т к моего мужа сильно избивал отец особенно в подростковом возрасте, там отец очень жесткий и власный тиран, еще хуже мужа. Сейчас они не общаются.
автор Любительница • 18 октября 2016
Боже, и это все при том, что я из бедной семьи без отца, а муж из очень богатой, почитаемой и интеллигентной(со стороны).