Любительница• 18 октября 2016

Очень нужны мудрые советы, отношения с мужем

Здравствуйте, советчицы! Подскажите ,как мудро себя вести с мужем . Муж со сложным довольно характером, вспыльчивый , грубый, может нахамить, особенно в ссоре. потом всегда извиняется, поминаю уже, что это уже его такая особенность с которой бесполезно бороться , это наследственное . Меня всегда очень любил и имеет множество достоинств, всегда и во всем поможет , твердый, решительный , амбициозный, настоящая "каменная стена", зарабатывает хорошо, ребенка любит. Я пробовала все способы общения с ним, и менялась сама и все что угодно. Кучу книг перечитала: языки любви, очарование женственности, психологическое айкидо, не помогает ничего! Но мужа все еще люблю.
И вот произошла очень серьезная неприятность у моих родственников, я попросила помощи, нужна и физическая помощь и финансовая, ситуация очень серьезная и никто не виноват. Муж кинулся помогать , забросил работу, целыми днями помогает, НО! Он просто меня ужасно загнобил! Он просто как с ума сошел! Приходит домой и просто ни с чего нападает на меня, орет, какая я дибилка со своими родственниками , идиотка , всю жизнь ему испортила, что он меня ненавидит и вообще кучу ужасных низких гадостей. И это каждый день! Просто изводит меня , я не могу просто перетерпеть и промолчать, он ужасно меня унижает! Ругаемся ужасно, как два мужика , я ему тоже все высказываю. Уже триста раз ему сказала: не помогай мне , сами со всем справимся и вообще , я хоть сейчас уйду с ребенком! Не пускает, говорит, что очень ответственный... Но при этом гнобит каждый день, уже вывалил кучу грязного белья при своих родителях(( про маты и оскорбления вообще молчу. Подскажите, что мне делать? Как себя правильней всего вести в этой ситуации?(( Понимаю, что видимо многое неправильно я себя в чем-то вела в браке, раз до такого довела..
Я уже стала прятаться от него в детской комнате, чтоб только не пересекаться , свекровь говорит, что это у него так стресс выходит. Но он меня находит иивсе равно достаёт, просто провоцирует(( пыталась хвалить и благодарить, говорит не подлизывайся, не поможет, ты мне все равно всю жизнь испортила. В общем послушаю мнения, спасибо!
Ля-ля-ля• 18 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Вы знаете, а она права, я сейчас подумала, что до этого точно дойдет, т к моего мужа сильно избивал отец особенно в подростковом возрасте, там отец очень жесткий и власный тиран, еще хуже мужа. Сейчас они не общаются.
это понятно все, просто когда все происходит в течении нескольких лет - не сразу понимаешь что нормально а что нет. Не надо судить категорично, все мамы и хотим счастья нашим детям а не ждём последствий, ломать психику и травмировать ребёнка.
Ля-ля-ля• 18 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Боже, и это все при том, что я из бедной семьи без отца, а муж из очень богатой, почитаемой и интеллигентной(со стороны).
Я вам могу написать сто и одно оправдание поведения мужа, начиная с пелёнок и заканчивая приобретёнными недугами! На самом деле - оправдания НЕТ! Он взрослый мужчина и ДОЛЖЕН вести себя адекватно дома, что бы все члены семьи чуствовали себя комфортно а не на поле боя!
автор Любительница • 18 октября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Так я и согласна, НЕТ у него причин так себя вести, даже если не любит, даже если что-то я сделала не так, все равно надо оставаться достойным человеком.