Королева красоты• 18 октября 2016
Законно ли, что начальник не отапливает офис?
Добрый день! Есть ли на форуме юристы:
Собственник не отапливает офис, сказал: пока не будет дневная ср. Температура 0- отапливать не будем. Немного включаем кондер, но он не справляется. Люди в куртках работают.насколько это законно, что он делает. И куда жаловаться? Спасибо
Марс атакует• 18 октября 2016
Вы такой ценный сотрудник? В рабочее время на кидстаффе и что-то требуете?
уволить вас! и взять более работоспособных и морозоустойчивых ;)
Solomiyka78• 18 октября 2016
Я тоже пока не отапливаю, но девочки понимают. Это ж такие сейчас расходы!!!
Таракашечка• 18 октября 2016
муж тоже говорит что они ещё месяц будут сидеть в холоде, курсантам казармы и кабинеты отапливают, а штаб экономит
Кондуктор автобуса• 18 октября 2016
Нет, незаконно, но что это меняет. Жаловаться можете в Госинспекцию труда штрафы там немаленькие, проверки суровые, но добиться этой проверки неимоверно сложно.
Неместная Я• 18 октября 2016
У нас кондеры греют, стоимость аренды ’аховаяя’ мерзнуть никто не собирается)
Solomiyka78• 18 октября 2016
Ответ дляТаракашечка
не мы такие- страна е....я. Если включу отопление, сразу плюс 1500грн в месяц за одно помещение, а у меняя их два. Вот пока экономлю- что зимой будет- страшно представить
Калёва Замалёва• 18 октября 2016
Седнедневная температура для начала отопительного сезона должна быть +8 градусов в течение 3-х дней подряд - в Киеве так.
Я тут с краю постою• 18 октября 2016
У нас тоже не топят, Киев. Перевезли с нормального офиса в складское помещение, без функционирующей вентиляции и огромным окном на всю стену через которое лупит солнце так, что жалюзи не помогают, некоторые сотрудницы в солнцезащитных очках сидят. Уже думаю об увольнении...
Подтяжка• 18 октября 2016
Незаконно и что?
Мы отопление в магазине в прошлом году включали, когда до 13 градусов температура в помещении опускалась. Платить 15 тысяч в месяц для поддержания комфортной температуры как-то влом.
Solomiyka78• 18 октября 2016
Ответ дляudachamir
а где ваш отдел охраны труда?
я сомневаюсь что это гос предприятие..
Solomiyka78• 18 октября 2016
Ответ дляudachamir
на частых тоже есть охрана труда, как и профсоюз, не надо говорить чепуху
на больших частных-есть. А у обычных чепешников... какая охрана труда.
Я тут с краю постою• 18 октября 2016
Ответ дляSolomiyka78
У нас большое частное и никакой охраны труда нет. Хозяева редкостные жлобы... даже на НГ сотрудников не поздравляют.
Solomiyka78• 18 октября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я и без охраны труда понимаю, что холодно. Но, не потяну с октября отапливать. Аренда и так заоблачная.
Я тут с краю постою• 18 октября 2016
Ответ дляSolomiyka78
Если у вас не нету громадной прибыли то я Вас понимаю. Но когда дело касается фармацевтики там где воротят просто баснословные деньги и когда это не фирма а компания которая состоит из многих фирм которые приносят ну ооочень неприличный доход. Во этого я не понимаю вообще.... Наверное у жадности нет границ.
Королева красоты
• 18 октября 2016
Ответ дляМарс атакует
Я Вам больше скажу:как и Вы, О, отвечающая на форуме в рабочее время!!
Королева красоты
• 18 октября 2016
Ответ дляSolomiyka78
Не Чп. Большая компания, с представительствами в разных городах.
Марс атакует• 18 октября 2016
Ответ дляКоролева красоты
А я собственник, как вы выражаетесь ;)
Королева красоты
• 18 октября 2016
Собственник, сидящий на кидстаффе?)))) ну , а я - президент концерна.
Так, для вашего развития, нашему собственнику не то, что на кидстафф, пук’уть некогда, за постоянными разьездами по островам да горам. Видимо, у вас все на отопление уходит, собственник))