Детектор лжи• 18 октября 2016
У кого дети проходили Томатис? Где и как результат?
Аноним_Галя• 19 октября 2016
в Центре Стимуляции Мозга,киев,на Порика.
На аппарате Бесон.
Делали индивидуальную аудиометрию.Три раза .
Программа писалась вручную-под моего не-говорящего ребенка(на солистене это невозможно,поэтому это одна из причин почему не пошли у другие томатис центры- у них НЕ бесон)
Курс прошли два раза. хорошая динамика, сочетали томатис с интаймом и логопедом-дефектологом, результаты:
с первого курса- удержка внимания больше двух минут, сама координация -лучше, звуки- пошли новые и улучшилось произношение тех что уже умели, пошло сопровождения жестов- звуками, попытки ’сказать’ слово, активные.
Второй курс:
Сам хочет ’работать’ с пособиями и с логопедом, произнес два новых коротких слова- прямо после одного из сеансов, разрабатываем губные звуки - успешно, улучшилась память и ..сообразительность..не знаю как описать- это видно было когда мы работали с карточками домана. Ночные истерики и просыпания- практически ушли, спокойнее стали спать и просыпаться.
На аппарате Бесон.
Второй курс:
SvetLanochka30• 03 ноября 2016
Мы тоже в этом Центре были на Томатисе и Микрополяризации, развитие идёт и очень даже хорошо!