Тумба-юмба• 18 октября 2016

ребенок не хочет ходить на развивающие занятия

ребенку 4 года
в сад не ходит
начали ходить на развивающие занятия, которые длятся полтора часа (английский+подготовка к школе+творчество), так малая сидит на занятиях только со мной и когда нам идти на занятия, для нее это тарур, я ее просто заставляю идти туда
Как считаете, заставлять ли дочь ходить на занятия или бросить до следующего года?
Масяня Я• 18 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
я к чему...
что нам сейчас делать, ходить через силу или не ходить еще годик?

чтото я совсем расстроилась и растерялась
У нас деток с года водят. Я свою с полутора. Сейчас 3 она аж висжит и все спрашивает когда мы идем к тете на занятия. Сын подруги постарше ему четыре тоже на развивалку но другую ходят - аж бежит туда и расстраивается если нет занятий. У еще одной на английский в 3 так тоже с удовольствием. Зачем вы платите тетке к которой дети не хотят идти? Это ж не школа - обучение в игровой форме чтоб детам интересно. Значит она не умеет с детьми себя вести эта тетя

автор Тумба-юмба • 18 октября 2016
Ответ дляOlga_72
Если проблема только в том, что ребенок не хочет расставаться с вами, то найдите развивашку где родителей обучают вместе с детьми. Ищите своего преподавателя к которому ребенок будет проситься.
тут вроде нам разрешили вместе ходить, видя, что дочь ни в какую не отпускает меня
автор Тумба-юмба • 18 октября 2016
Ответ дляМасяня Я
где бы мне найти такие занятия, чтобы в игровой форме и чтобы мою малую заинтересовать
может кто подскажет. Киев, Виноградарь
Телефон Рубика• 18 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
вот. моя тоже, английский у них живенько проходит, она еще повторяет, а потом все, зевает и может на парту лечь. А там нельзя, просят ровненько сидеть
В 4 года ровненько сидеть 3 раза по полчаса? Не издевайтесь. Ищите другие занятия. Подвижные. Развивайте дома сами. Английский чуть позже выучите.
Масяня Я• 18 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
пол часа каждый урок.
отдых-это в туалет сходить
Какойто концлагерь вы опиываете. Честное слово . Исидеть за партой и уроки и это в 4 года!! У нгас народ может свободно бегать если хочет и каждые 5 минут дают новую игру и задание чтоб ненадоело. И танцуют и поют и за столом немного потом снова двигаються. У подруги малый тоже в таком формате занимается он активный может бежать по залу и краем глаза читать буквы и называть. Я бы тоже не хотела на ваши занятия - это занудная школа.
Серьезная баба• 18 октября 2016
ищите другое место, где ребенку будет интереснее.
Масяня Я• 18 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Пипец.. Та попробуйте чтото по системе Монтессори в конце концов что вы издеваетесь на д ребенком.
Olga_72• 18 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Детям сложно адаптироваться в коллективе. Нужно привыкание. Мало кто из детей сразу готов оставаться сам. Обычно уходит 3-4 занятия. Дома она уже знает привычки каждого члена семьи, а на развивашке нужно подстраиваться к учителям и к детям. Когда ребенок понимает что ее никто не бросит, никто не обидит, то желания прибавится. Что бы мотивировать ребенка к посещению развивашки заканчивайте занятия чем то приятным. Например походом в магазин за печеньками или прогулкой в парке. Как только войдете в режим у ребенка исчезнет беспокойство и проснется любопытство.
мадамГрицацуева• 18 октября 2016
ребенок в 4 года максимум может выдержать 30 мин занятие, если это 40 мин занятие - из них 20 продуктивные, остальное ’а поговорить’. 1,5 часа - это простите бред. подготовка к школе еще рано, какая подготовка может быть в таком возрасте. Творчество вообще отдельная тема, сначала спросите а нравиться ли ей это творчество.

Olga_72• 18 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
может кто подскажет. Киев, Виноградарь
В Киеве недавно открылась школа Кандибура. Но где точно не знаю. У них отличная программа. Мы ходили в Днепре, остались очень довольны.
автор Тумба-юмба • 18 октября 2016
Ответ дляOlga_72
я посмотрю, спасибо
автор Тумба-юмба • 18 октября 2016
Ответ дляOlga_72
я посмотрела, супер конечно школа
но далеко очень от нас находится
Olga_72• 18 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Ничего себе
сидеть ровненько в 4 года. Бегите оттуда. Дети не должны сидеть ровненько полчаса в таком возрасте, максимум 10-15 минут.
автор Тумба-юмба • 18 октября 2016
Ответ дляOlga_72
Ничего себе
да, и ручки ровненько и ножки ровненько чтобы были...
я прямо расстроилась ...
Масяня Я• 18 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
я прямо расстроилась ...
ужасно. тот кто это придумал абсолютно понятия не имеет о возрастных нормах психологического и физического равития((( такое впечатление что какауюто воспиталку из сада выгнали так она теперь устроилась развивалку вести((
Olga_72• 18 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
я прямо расстроилась ...
Бегите оттуда. Там концлагерь. Ищите нормальную развивашку, где детям налету дают программу. Если ребенка на дошкольной подготовке в 4 года сразу учат писать палочки и буквы, тоже бегите.
Olga_72• 18 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
я посмотрела, супер конечно школа
но далеко очень от нас находится
У них занятия один раз в неделю и расписанная ’домашка’ на каждый день. Учитесь на прогулке и по дороге в садик. Много чтения.