Подмигашка• 18 октября 2016

Посоветуйте классическую музыку для детей. Советуют Моцарта

но мне кажется, что Моцарт тяжеловат для малыша
Радостина• 18 октября 2016
Не знаю, я малую в 2 года укачивала под Моцарт-Вивальди ’Эльфийская ночь’ (так кажется)- уже 5 лет- до сих пор любимая музыка у неё.

Тут надолго• 18 октября 2016
мой любил Чайковского - танец феи Дражже, марш, Щелкунчика, времена года...
Fenix__x• 18 октября 2016
вот. специально для детей
классика , но про пионеров
очень известна и заграницей , многие известные актеры озвучивали на своем языке ( в том числе и Шерон Стоун)
Путающаяся• 18 октября 2016
Моцарт есть разный. ЗАбейте в гугл ’классика для малышей’ или ’моцарт для малышей’. Там обработка мягкая.
Но моему не нравилась классика.
Tyrva• 18 октября 2016
а какой возраст?
Карапулька• 18 октября 2016
Моим нравится Пахельбель ’Канон’
nikomidia• 18 октября 2016
Я ищу в Вконтакте. В поисковой строке набираете ~Моцарт для малышей~
Красивые и спокойные композиции в обработке для малышей

https://vk.com/audios6831095?q=%D0%BC%D0%BE%D1%86%...

https://vk.com/search?c=[q]=%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B9&c[section]=audio&c[performer]=1
Шкала Радости• 18 октября 2016
Вивальди любимчик у нас.
В итоге сын сам захотел и поступил на скрипку
Не стесняюсь• 18 октября 2016
Это Моцарт тяжелый? А что Вы слушали?
Я за Моцарта и Чайковского.

nikomidia• 18 октября 2016
Ответ дляКарапулька
Моим нравится Пахельбель ’Канон’
Красивая композиция! Возьму и для себя. Спасибо!
nikomidia• 18 октября 2016
Ответ дляКарапулька
Моим нравится Пахельбель ’Канон’
Особенно на фортепиано )
В шоколаде• 18 октября 2016
а мой вырос под лободу и барского
песни дзидзьо поет лучше автора

Летчица• 18 октября 2016
мне Моцарт лично не очень нра, хотя я музыкант. а вот Чайковский - гениален.
но ребенок предпочитает слушать латиноамериканские ритмы, это ему ближе, он бальник.
Dani777• 18 октября 2016
Я своей ставила моцарта для малышей, она даже просила ’моцата включи’. Но засыпала отлично под Кипелова и Шевчука)
_Юта_• 18 октября 2016
Моцарт, Чайковский, Вивальди, Бетховен, Шуберт, Шопен... Из всего великолепия сын выбирал Свиридова, лучшая колыбельная-утешальная был Военный марш его))
Мамаша в бигудях• 18 октября 2016
Григ, особенно его Пер Гюнт - все темы красивые. Чайковский Времена года, Мусоргский - Картинки с выставки.
Трактор Вика• 18 октября 2016
Ответ дляШкала Радости
Вивальди любимчик у нас.
И у нас Вивальди в любимчиках,а на втором месте Моцарт.Читала ,что именно его музыка хорошо развивает мозг.
from NEW YORK• 18 октября 2016
Рахманинов