Fashion2012• 18 октября 2016

Пришла с работы,разбит телевизор

Девочки,пришла с работы,разбит телевизор.Ребенок заболел и был целый день с няней.Разбита матрица.Как выяснилось,хотя сначала были удивленные глаза,мол ничего не видела,не знаю,ребенок разбил шваброй!Телевизор большой,новый,стоит примерно 35000.Вот как себя вести и что делать???Что говорить няне?честно,обидно до слез.Это просто п.....
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляVixxa
а что конкретно Вам няня рассказала?
я случайно пришла пакет оставить и старшуюна тренировку,загожу.телевизор все таки включен и как цветок.Говорю а что это?где,онй это при вас.я -нет.ААА ,ну наверное,когда я двери за вами закрывала,она какао пила на кухне и стучала,удивленные глаза:ВЫ ЧТО МЕНЯ ОБВИняете??я молча ушла,потому как было желание ее выкинуть с 12 этажа.отвела ребенка на тренировку.Пришла,она -ну извините.все таки де,давайте возьмем кредит,я не жадная,может что заплачу)))Ушла.спросила у мелкй,она повела в ванную и показала швабру,я спросила-ложкой-не,ручкойц-не молотком-не,показывает на швабру.Та так и не призналась чем.Но там скол не один,как ямки такие,она лупила не раз.и это факт

автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляКисюшка
Нет, она написала, что то ли соседка ее мамы, то ли подруга.
соседки мамы-подруга
вре_Динка• 18 октября 2016
Ответ дляCheburaha
На самом деле такое вполне могло случиться и при родителях - все предусмотреть невозможно. Но не заметить - это странно
может она и заметила, но произошло это, когда она на унитазе сидела
люба111• 18 октября 2016
Ответ дляVixxa
вы удивлены :)?
а я удивлялась почему мой ребёнок и в 10 вечера спать не ложится
вот паззл и сложился
спала няня после обеда и ребёнка укладывала, но видимо, ребёнок проснулся и начал куралесить
про случай автора , если няня была в тот момент с ребёнком или отлучилась на секунду - у неё должны быть внятные толковые объяснения . если их нет, то выводы делайте сами
не так удевлена как шокирована. Поэтому хотя сама няня, но настоятельно рекомендую видеонаблюдение , так как родителям самим будет спокойнее. Мне тяжело слушать такие ужасы так как моё воображение сразу же рисует картинку, которая может закончиться уж очень трагично. Я на детских площадках часто общалась с нянями , хотя они думали что я мама девочки)), поэтому я бы очень серьёзно отнеслась к подбору человека, от которого в определенные часы зависит жизнь ребёнка . А насчёт спала в день, посмотрела бы я на неё после недельного сна по несколько часов во время того как лезут зубки у малыша, когда ходишь как лунатик всю ночь с ребёнком на руках да ещё и на подушке)) Вот меня всегда удивляло как они сквозь сон определяют что ты их качаешь на руках не стоя а сидя
вре_Динка• 18 октября 2016
Ответ дляvikiss
не заметила швабру в руках ребенка, а она вряд ли стояла возле телека, ее надо было взять и дотянуть до него. И да, у няни ребенок должен быть всегда в поле зрения.
а если няня в туалет идет? она должна ребенка с собой брать? или в памперсе ходить?
разбить телевизор шваброй - это минутное дело

пысы я не няня
Vixxa• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
понимаю, трындела по телефону или прикорнула
гнать в шею пока беды не случилось без сожаления
завтра придёт и разговор, что мол в моё отсутствие я доверяю ВАМ ребёнка и имущество, и по факту - что такое не могло случиться за 30 сек пока вы дверь закрываете= ребёнок побежал схватил швабру метнулся к телевизору и начал лупить остервенело по телеку. Мол рассказывайте как дело было - вы спали? ушли? припирайте к стенке - пусть рассказывает
вре_Динка• 18 октября 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
И что взять с няни?
Смотрите по ситуации, но требовать няню возместить стоимось телевизора не имеете права!
Я не думаю, что няня разбила телек, а вот ребенок, увы, мог, няня или в туалет вышла или на кухню.
Не ищите крайних, благодарите Бога, что взял деньгами
вот и мне интересно, няня не досмотрела, оставить ребенка на 10 секунд - не имела права...
блин.. а если няню в туалет прижало?
Vixxa• 18 октября 2016
о компенсации стоимости тв я бы не мечтала :)
просто расставить точки над И и гудбай
она у Вас по договору или так?
вре_Динка• 18 октября 2016
Ответ дляvikiss
если шваброй грохнуть может отвалиться кусок стекла или и застрять в голове. Вина производителей?
в плазме нет стекла

автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ длявре_Динка

пысы я не няня
ребенок должен быть занятой,хотя бы мультики включить и обьяснить что она отлучится.Ванная вместе с туалетом,этот вариант сразу прочерк
люба111• 18 октября 2016
Ответ длявре_Динка

пысы я не няня
если няня идёт в туалет она может оставить ребёнка в безопасном для него месте и это не гостиная, или если ребёнок по каким то причинам на тот момент не хочет остаться сам в комнате не надо его там оставлять в слезах, соплях и истерике, тогда это определённо будет вызывать негативные воспоминания о этом месте. Могу рассказать как я выходила из положения, когда моё чудо делало мостик в манеже и крепко держало меня за все до чего могло дотянуться))
Vixxa• 18 октября 2016
Ответ длявре_Динка
блин.. а если няню в туалет прижало?
девочки, какие 10-120 секунд? сами подумайте. ребёнок кабанчиком метнулся в ванную схватил швабру и давай лупасить тв ?

автор, можете фото повреждений сделать?
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляVixxa
просто расставить точки над И и гудбай
она у Вас по договору или так?
по рекомендации)
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляVixxa

автор, можете фото повреждений сделать?
я уже отправляла,сейчас еще раз скину
вре_Динка• 18 октября 2016
Ответ дляVixxa

автор, можете фото повреждений сделать?
разбить матрицу можно не только шваброй...
FluffuRana• 18 октября 2016
Ответ дляSweet_Lanka
И в туалет с ребенком? Или на привязь тогда ребенка? Если даже ребенок и взял эту швабру при няне, так это ж не нож ... А разбить телек при няне, так это 2 секунды дела, и недосмотр тут не нужен. Пока могла уговаривать ребенка положить швабру, тот мог развернуть ею и попасть по телеку.
А родители вины своей не чувствуют, что оставляют больного ребенка с чужим человеком?
Вы там были? Откуда уверенность про случайность? Было бы случайно и очень быстро (что по рассказу автора уже не так, но предположим) няня бы не мямлила ерунду про ложку ??????? и т.п.
У нас однажды дочка няни, ровесница моей, разбила стекло в двери - девочки стояли с разных сторон двери и кривлялись, вышло случайно, благо на стекле была пленка, оно не вылетело. И няня рядом была, но не успела. Это одно. А вот через время дома были мои дети и ее дочь, она ушла к себе (Соседка по площадке), говорит, на 5 минут, в чем я сомневаюсь. Дети (7 и 5лет) сначала разлили воду на диван, а потом сушили феном, что прогорела обивка и начал плавиться поролон - фен мощный, благо, фен от перегрева отключился..... а иначе страшно представить (( Вот тут уже никак на случайность не спишешь.
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
вот,четко при выключенном видно как он запялан
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ длявре_Динка
ребенок при всех вариантах показал чем именно,мужу ответила тоже сама.Это раз.во вторых,как нужно было не услышать.что она долбит ,ятак понамаю,шваброй пластмассовой по чем то?????
Birist• 18 октября 2016
У нас была такая же история. Дочка каталкой детской пластиковой (мы так думаем, потому что ей года полтора тогда было всего) разбила плазму. Это произошло, когда все мы были дома, в выходной, не с няней. И при этом я заметила только тогда, когда включила ту плазму, и увидела, как по ней побежали трещины. Как она это сделала и когда - никто из нас не слышал и не видел. Не было никаких звуков удара. Так что это дело доли секунд и няня могла просто не заметить, не увидеть и не услышать, как это произошло в нашем случае.

вре_Динка• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
автор, плазму можно разбить с одного не сильного удара... долбить ее для этого совершенно не нужно...
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ длявре_Динка
я это понимаю,но я повторюсь,там как надкол,не один!
вре_Динка• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
а сколько?
Vixxa• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
где швабра была после ?
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ длявре_Динка
а сколько?
маленьких точек 3 шт,именно как царапин,когда проводишь пальцем ощущаешь
Vixxa• 18 октября 2016
швабра была в комнате ? или на своём месте ? если на своём месте -спросите дочу , а кто швабру отнёс на место
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляVixxa
где швабра была после ?
на своем родненьком месте
Vixxa• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
на своем родненьком месте
:))) спросите дочку подробно - ну вот ты ударила дядю в телеке и что потом ? скорее всего няня всё увидела - беребздела оттарабанила швабру на место и пошла пить кокао
Vixxa• 18 октября 2016
ещё спросите, а что няня тебе на это сказала :)))
всё узнаете
вре_Динка• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
ну так у швабры 2 конца?
вот вам и несколько сколов...
можно один раз приложиться и провести по плазме и получить сколы по всей плазме и царапины
это же вам не кинескопический телевизор, которому все нипочем
плазма вещь хрупкая, которую поцарапать можно даже ногтем
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ длявре_Динка
ну так у швабры 2 конца?
вот вам и несколько сколов...
я думаю,она била тупым,ручкой,ее оч тяжело перевернуть поднять