Девочки,пришла с работы,разбит телевизор.Ребенок заболел и был целый день с няней.Разбита матрица.Как выяснилось,хотя сначала были удивленные глаза,мол ничего не видела,не знаю,ребенок разбил шваброй!Телевизор большой,новый,стоит примерно 35000.Вот как себя вести и что делать???Что говорить няне?честно,обидно до слез.Это просто п.....
Sweet_Lanka• 18 октября 2016
Ответ дляlubov2278
Не совсем согласна.
Косвенная вина няни.если разбил ребенок.есть. Ей платят деньги! за присмотр за ребенком! И отошла на 10 сек. тут не вариант!
И в туалет с ребенком? Или на привязь тогда ребенка? Если даже ребенок и взял эту швабру при няне, так это ж не нож ... А разбить телек при няне, так это 2 секунды дела, и недосмотр тут не нужен. Пока могла уговаривать ребенка положить швабру, тот мог развернуть ею и попасть по телеку.
А родители вины своей не чувствуют, что оставляют больного ребенка с чужим человеком?
Малютка Скуратова• 18 октября 2016
Ответ дляКисюшка
Ха. А то еще при совке за разбитые окна не возмещали родители. Сейчас попробует ребенок что-то сломать или разбить в саду или школе - 100% оплатят родители!
Родители могут не платить, платят по той же причине, но в саду, по-моему, это глупо, за детьми должны следить люди, которые получают за это деньги, пусть и небольшие.
А то, что было при совке - вам видней, я совок в пример не беру.
Татьяна и Александр• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
когда мы дома-заходят.семьей смотрим телевизор.В спальню.если что,тоже не заходят)А что детям там делать?Стенка и диван?у них есть чем заняться в детской
то есть вероятность что ребёнок опустит себе на голову телевизор всё таки существует
вы бы подумали об этом
Ответ дляАпель-синка
нет, но на пару часов, пока я за продуктами выходила, прекрасно сидел дома на выходных...
а в будни - детсад с 2 лет. в этом году успешно закочен универ :) ни один телевизор, а также швабра и сковородка, не пострадали :)))
и я на стационаре тогда училась, а не работала. на момент получения диплома ребенку было 4.5 года :)
я тоже на руках с грудничком магистратуру закончила,и в декрете не дня ни с одной ни с вторйо не сидела.Дети у меня с двух лет садиковские,если что вполне адекватные и управляемые,няня обычно забирает после сада,сегодня у меня ребенок заболел и остался с ней первый раз на целый день!И поверьте,максимум что было.слава Богу.то то.что старшая села на планшет и пару штрихов в детской на обоях!Так что не все так критично:-)
Апель-синка• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
ну и прекрасно. осталось научить не бить телевизоры - и всё будет пучком :)
Inneska3006• 18 октября 2016
мне 2 раза малая в ноуте матрицу разбивала. один раз кинула игрушкой...и она полетела не в ту сторону..ей тогда 1,5 года было...
а потом уже лет в 5..причем при мне...я сидела за ноутом..она рядом...с какой-то игрушкой..опять зацепила..тогда уже конечно получила. но в целом. это дело секунды
Ответ дляSweet_Lanka
вы тут ,идеальная,морали зашли почитать?нет,не чувствуют,ребенок с кашлем,и не тащим ,как некоторые в сад
Ответ дляSweet_Lanka
и читайте выше,там был не один удар,весть телевизор заляпан в руки детские.Если что,повторюсь,у меня ванная с туалетом,и так на раздумье,коридор 24 метра
Татьяна и Александр• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
на улице с такой няней ребёнку ещё опаснее
я б с такой ребёнка не оставила
Ответ дляТатьяна и Александр
вы бы подумали об этом
ребенок всегда под контролем,моим контролем,или в детской со старшей.
Ответ дляАпель-синка
осталось найти адекватного и трудолюбивого человека,приходящего на работу работать
Ответ дляFashion2012
так что ,телевизор в гостиной в клетке ?есть четкое цу-игры в игровой
Вы же мама, Вы прекрасно понимаете, что 2-летний ребенок НЕ будет сидеть в одной комнате. Жаль фото нет, я бы показала, как коллекционные фиалки моей свекрови были затянуты сеткой !!!! Когда ребенку было 2 года.
Татьяна и Александр• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
господи да не будете вы всё контролировать ежеминутно
Ответ дляVixxa
такая же история была - няня тупо спала. деть сам мотылялся а няня дрыхла. я неожиданно очень рано вернулась с работы на след же день- взяла и отпросилась. прихожу в 4 вечера - звоню в дверь и она не открывает мне довольно долго. в итоге открыла - взя заспанная и взлохваченная, диван разобран. спала тварина
няню уволить
Ответ длябумбэби
Автор у вас нянч числится за каким-то агентством. Есть какой-то договор. Може там прописаны подобные случаи!?? Если нет, то что вы можете с нее взят кроме анализов?
выгнать и побыстрее, если нет договора, то о компенсации и речи быть не может, разве что с зп удержать и распрощаться без расчёта
Ответ дляТатьяна и Александр
это понятно,но ,но она должна туда залезть,эта приличное углубление в стене.а где все телевизор стоят в гостиной?не на комодах?подставках для тв?у всех на стенах висят?
Ответ дляVixxa
автор, а что ребёнок с шваброй делал ? :)
няню наверное гонял,чтобы та прекратила по телефону трындеть)))
Ответ дляSweet_Lanka
Хотите я вам расскажу как все это делать с ребёнком, при том непоседой?
Татьяна и Александр• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
прям у всех не знаю
у знакомых были на стене
Ответ длялюба111
вы удивлены :)?
а я удивлялась почему мой ребёнок и в 10 вечера спать не ложится
вот паззл и сложился
спала няня после обеда и ребёнка укладывала, но видимо, ребёнок проснулся и начал куралесить
про случай автора , если няня была в тот момент с ребёнком или отлучилась на секунду - у неё должны быть внятные толковые объяснения . если их нет, то выводы делайте сами
вот паззл и сложился
Ответ дляТатьяна и Александр
прям у всех не знаю
у знакомых были на стене
ну не знаю,обычно на стене в спальне.
felina.nat• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
Мы с появлением ребенка закрепили в доме всю мебель, абсолютно все, что хоть каким-то чудом можно уронить на себя. Но мы учились на чужом горьком опыте: у знакомого хрупкая спокойная дочка в 2 года на себя опрокинула огромный, тяжелый телевизор. Обошлось без тяжелых последствий, но травмы были.