Fashion2012• 18 октября 2016

Пришла с работы,разбит телевизор

Девочки,пришла с работы,разбит телевизор.Ребенок заболел и был целый день с няней.Разбита матрица.Как выяснилось,хотя сначала были удивленные глаза,мол ничего не видела,не знаю,ребенок разбил шваброй!Телевизор большой,новый,стоит примерно 35000.Вот как себя вести и что делать???Что говорить няне?честно,обидно до слез.Это просто п.....
Birist• 18 октября 2016
Ответ дляVixxa
Автор , из всех нянь я остановилась на няне бывшей воспитательнице дет сада . К ней претензий нет и только благодарность за её труд. Реально всё было супер, + с ребёнком занималась как я и просила - в школу пошёл умел читать и писать. Поищите няню на пенсии или просто не работающую
А я, сменив двух нянь, пришла к выводу, что хорошая няня - это миф. Во всяком случае для меня. (Может, конечно, я слишком требовательна....)

автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляVixxa
:))))
денег не жалейте (это пуль пришло ушло) , поблагодарите Бога , что ребёнок цел и невредим и опыт Вы получили - в общем , уберёг Вас Боженька, предупредил, так сказать :))))
пусть всё у вас будет хорошо
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
вы правы,я уже наверное,тоже такого мнения.Как и мнения про то,что кто то уберет лучше меня)
Татьяна и Александр• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
могут!и передвигаться могут,но с таким подходом,можно,извините засрать всю квартиру.В деткой,игровой -играют,на кухне-едят,в спальне -спят,в гостиной-смотрят семейно вечера и общаются.а не шваброй с няней мух ловят
ну вы прям как логарифмическая линейка
не в обиду
Vixxa• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
няне только выскажите корректно что к чему и почему какие последствия могут быть, я вполне уверенна что человек она хороший порядочный, но смотреть за детьми не её
если она адекват - сделает выводы
либо хобби поменяет либо впредь будет осмотрительнее, пусть поймёт ответственность няни
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Хотя у меня у старшей была.и маленькую еще чуть смотрела,пока мы не переехала в другой район Киева.та была обычная прачка с сада,золотой человек.она своеобразная,суржик,плакать могла ,если что не так.Но ,все шкафы были первязаны полотенцем,температура просто мерялась три раза,мне с мужем,как то после гулянки даже бульйон варила)
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
ну вы прям как логарифмическая линейка
не в обиду
так а чего обижаться)порядок,дома,порядок в голове)
это лучше,чем трусы валяются при входе в квартиру)
Татьяна и Александр• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
у вас уже крайности
Vixxa• 18 октября 2016
про швабру уточните - как она на место вернулась и что няня дочке сказала - отпишитесь потом
очень интересно :))))

vikiss• 18 октября 2016
Ответ дляВиктория1677
если вы на работе поломаете ногу - это не значит что шлялись где попало и не занимались работой - есть такое - СЛУЧАЙНОСТЬ
а если я разбила комп, то с меня вычтут.
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
у вас уже крайности
у меня есть такой пример))дети таскают у знакомой все и всюду)я стараюсь приучить,срач-только в своей комнате-уборка -коллективно.старшая,мелкая и я)
Anna Vesna• 18 октября 2016
Мне самой помогает с ребенком няня, когда я на работе, с Вашей темой и я задумалась, чтобы я делала, будь я на Вашем месте. Телевизор разбит - это факт. Из хороших новостей Ваши дети целы и невредимы и это главное. С няней я бы попрощалась, несмотря ни на что, независимо, что она- подруга/соседка Вашей мамы. Попрощалась бы сразу. Компенсации бы не ждала, как и возврата денег за заранее оплаченный месяц .
Конечно, она живой человек и будет отлучаться в туалет и такое может произойти с кем угодно. Но смущает другое - Вы просили, чтобы ребенок не заходил в комнату с телевизором, Вас не услышали. Человек может позволить себе долго разговаривать с внучкой находясь на работе, только вот работа у нее не самая простая - тут нужно следить за ребенком, нельзя выпускать из виду надолго. Да и поведение у нее странное, судя по Вашим описаниям, понятно, что испугалась, не хочется признаваться, отвечать. Но ведь Вы ей доверяете больше чем телевизор, Вы ей доверяете детей, а это нельзя заменить как телевизор.
Автор, я прочитала весь форум по Вашему вопросу и понимаю, что Вы и сами все знаете. Вам просто жаль ее.
Судя по Вашим постам, Вы много работаете и должны понимать, что жалость - плохой помощник на работе, будь такая ситуация у Вас на работе или у кого-нибудь из коллег, что Вы бы посоветовали или сделали?
А касательно няни, то я лично просила рекомендации своих знакомых, коллег так и нашла няню, хотя, как оказалось, что наша няня и в агенстве числится. Могу завтра спросить в каком агенстве она числится, если Вам интересно.
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляVixxa
очень интересно :))))
я завтра ее перед фактом поставлю,не думаю,что она додумалась,что Арина покажет мне этот предмет преступления)
povitrulia• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
у вас либо нет детей,либо у них руки связаны.
ну не правда, моя дочка за 9 лет ничего не разбила и не сломала, максимум-кифир пролила и крем, и коленку первый раз збила в этом году, разные дети бывают..но я всегда за ней смотрела, думаю, то что случилось у Вас, явно, от недосмотра, но что с няни взять? простить и уволить, пусть вернет деньги, что заплатили на перед, скажите, что не доверяете ей больше
vikiss• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
если она завтра выйдет на работу))
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляpovitrulia
у меня со сташей тоже самое,единственное было,вырвала фото с моего паспорта,я его только поменяла в 25,в сад потащила и под подушку положила)))я открываю,афото нет)
Кисюшка• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
вот это моя главная фобия!у меня детские замки на окнах на ключ
У меня тоже. Как переехали в новую огромную квартиру я сразу поставила замки, а то ребенка и на 5 мин. одного оставить боялась и в комнатах еще и по 2 окна
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляvikiss
если она завтра выйдет на работу))
ну может заболеть,я уже думала об этом,или давление-перенервничала все таки
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляКисюшка
у меня у родителей столярка.менять не хотят категорически,и лето.это ужас.Папа считает меня маразматичкой,когда я им детей отвожу.

автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляAnna Vesna
да ,интересно,спасибо.Вот правда,мне искренне ее жаль.Как человека,у нее недавно умер муж,у нее какие то кредиты остались.Вот по человечески.о я головой понимаю.что меня никто не пожалеет,мне просто нужно их будет оторвать от своей семьи и спонтанно ,по глупости потратить.Эта моя мягкотелость к людям,которых я подпускаю близко к себе иной раз подводит.Мы в ответе за свои семьи,свои хлопоты.и я это понимаюХотя,что касается непосредственно работы,меня назвали сегодня монстр в юбке)проблема есть,жалко,но ведь действительно,самое главное,что с ребенком все хорошо.Посмотрим завтра на ее реакцию.но за вечер она не позвонила.и не спросила какая реакция была моего мужа,хотя ее очень волновал этот вопрос
Кисюшка• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
menina• 18 октября 2016
в этой истории жаль всех
есть несколько вариантов - это или нелепая случайность или наглая халатность

сколько няня работает? были уже с ней какие-то проколы? или это самый первый?
ZoyaHr• 18 октября 2016
Автор, телек жаль. Но найти няню, с которой ребенку хорошо и вы ей доверяли б, тот еще гемор и рулетка.
Если кроме телека вопросов нет, то сглотните и переживите это.
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
в этой истории жаль всех

ну не считая опозданий,и пару уловок во лжи.мелкой-первый
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляКисюшка
а чего смайл такой?))если что,у меня даже спальня на ключ наша с мужем)
menina• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
пара уловок во лжи? это может быть серьезным звоночком,
людям, которые привыкли врать по мелочам нельзя доверять
я бы потребовала вернуть аванс и уволила бы

о чем она врала?
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляZoyaHr
доверять .что не возьмет что то-да,ребенку хорошо-да.но вот вопрос о халатности -есть.Хотя сижу,размышляю,может позвонил кто,с банка и разговор.не знаю,сижу голову ломаю.и жаль и злость
ZoyaHr• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
на работе человек должен работать
А я на работе принтер сломала. Облила его кофе. Никто бесплатно работать не заставил. Хотя зп в конверте была. Попросили быть аккуратнее и все. Это вечная тема мат.ответственность. Работала по найму дом персонала -ни разу не возмещал никто ничего. Одна женщина только ремонт шнура от пылесоса оплатила. Но в ремонте сказали, что поломка именно из-за грубого обращения с этим шнуром. И утюги жгли, и одежду портили. Работадатели жаловались на прошлых работников, увольняли, но денег возместить не могли.
автор Fashion2012 • 18 октября 2016
Ответ дляДелиВерка

о чем она врала?
пару раз,есть договоренность,что в пять забирает с сада,проезжаю сад в17.20,17.25-звоню,забрали?да .подбегаю.Ок,тогда тоже тут,сейчас и я зайду.Ой.я еще там то там.а оттуда идти еще мин 15
Или,забыла прийти на столько то,потому что забыла.Как можно забыть,прийти на работу?
Виктория1677• 18 октября 2016
Ответ дляvikiss
если б вы - то да - а если вас было 20 в кабинете - и никто ничего не видел - тогда почему именно с вас должны вычитать - если это не вы