бибизяна• 18 октября 2016

стоматит. кто знает помагите

девочки. я в шоке и отчаянии. ребенок переболел аденоидитом. после лечения оставила дома еще на неделю. с сумме не ходили в сад 3 недели. сегодня первый день пошли - на вечер температура 38.2
соплей кашля нет. заглянула в рот - стоматит. пару ранок всего. скажите кто проходил - может ли он развиться всего за 1 день? или мы орз успели за день схватить в плюс к нему?
Крем для арбуза• 18 октября 2016
та причём тут сад...

Левый Локоть• 18 октября 2016
может ещё как, может ребёнок не сможет ничего кушать, может рвать, обрабатывайте пока содовым раствором, нам Стоматидин хорошо помагал, а завтра к доктору в срочном порядке!!!
Котик-Пупсик• 18 октября 2016
Детский фуцис
автор бибизяна • 18 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
та причём тут сад...
вы связи не видите?... я вижу
автор бибизяна • 18 октября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
у нас уже второй стоматит. был месяца 2 назад. как лечить понимаю. не неужели он мог за 1 день в саду развиться? вот больше в чем мой вопрос.
Kate33• 18 октября 2016
Не панікуйте! У сина за ніч ранок 5 з´явилось, найгірше те, що температуру збити важко. Прополощіть рот розчином соди, потім змажте синькою на водній основі. Якщо синьки немає, нічого страшного. Головне, змішайте Ністатин 1т з ампулою вітаміну В12, потім це все нанести на ранки. Процедуру повторювати 3р/д 3-4дні.
Kate33• 18 октября 2016
Ответ длябибизяна
Син в шкільній їдальні підцепив.
Violett• 18 октября 2016
Ответ длябибизяна
завтра к врачу.У моего сыночка в возрасте до 3-х лет еще был стоматит,лечила дома облепиховым маслом и стоматидином+ездили к доктору ежедневно 5дней на процедуры-обрабатывали ротик.
автор бибизяна • 18 октября 2016
Ответ дляKate33
мой ребенок уже уснул. обработала содовым раствором+орасепт+в12. у нас не первый стоматит. только скажите неужели он за 1 день в саду развится может

автор бибизяна • 18 октября 2016
Ответ дляViolett
у нас был стоматит. месяца 2 назад из сада принесли. первую помощь оказала. мой вопрос больше в том - мог ли он так быстро развится - день в саду - и уже есть....?
СМСница• 18 октября 2016
Есть такая мазь,Мефенат /очень хорошо при стоматите помогает/у нас температура была под сорок,скорая приехала назначили здровенный список лекарств/направляла на Подвысоцкого, для санкции ротовой полости/приехали а нам говорят а чего приехали,к педиатру.и врач нам назначил эту мазь через пару дней ничего все прошло
Violett• 18 октября 2016
Ответ длябибизяна
да запросто,грязные руки,инфекция. Это может быть где угодно,даже не обязательно садик,не особо грешите на него. Может,стечение обстоятельств.
Басина• 18 октября 2016
Ответ дляKate33
зачем нистатин? Стоматит, скорее всего, вирусный.
Басина• 18 октября 2016
Ответ длябибизяна
может. Утром подхватил, к вечеру проявился.
Kate33• 18 октября 2016
Ответ длябибизяна
Нажаль, так. Це ж інфекція, а в ротовій порожнині ідеальне середовище для розвитку інфекції ( тому і рекомендовано змащувати ранки синькою, щоб їх підсушити.
автор бибизяна • 18 октября 2016
Ответ дляБасина
добрый день. я правильно помню- вы стоматолог? скажите стоматит ето болезнь иммунной системы- тоесть был бы организм покрепче миновало бы нас?
у нас уже 2-й за 2 месяца.
Kate33• 18 октября 2016
Ответ дляБасина
Ністатин зупиняє появу нових язвочок.
Басина• 18 октября 2016
Ответ дляKate33
Ністатин зупиняє появу нових язвочок.
Если стоматит грибковый (кандидозный). Если другой, то смысла в нем нет. Вообще.
Басина• 18 октября 2016
Ответ длябибизяна
у нас уже 2-й за 2 месяца.
нет) стоматит - это заболевание слизистой оболочки полости рта. Но причиной может быть снижение иммунитета как общего, так и местного.

Басина• 18 октября 2016
Ответ длябибизяна
у нас уже 2-й за 2 месяца.
И при нормальном иммунитете может быть стоматит. Это реакция на внедрение вируса, бактерии, грибка. Может быть аллергической природы.
Выступаю Я.• 18 октября 2016
Дочке 1.8 сегодня были у врача. Таблетка нестатина в порошок туда в12 ампулах мазать ранку.
Фуцис тд 1 таб 4 дня . И обрабатываем рот ещё спец.раствором с аптеки.
Выступаю Я.• 18 октября 2016
Нет пару ранок за день наврядли. А по сути садик это зло для здоровья детей.
Басина• 18 октября 2016
Ответ дляВыступаю Я.
были у педиатра?
Выступаю Я.• 18 октября 2016
Ответ дляБасина
были у педиатра?
да
Басина• 19 октября 2016
Ответ дляВыступаю Я.
да
Дело в том, что педиатры знают и лечат один вид стоматита - кандидозный (молочницу). поэтому и назначают фуцис, нистатин...
А стоматитов больше.
Выступаю Я.• 19 октября 2016
Ответ дляБасина
А стоматитов больше.
Согласна с Вами что нужен стоматолог. Но на сегодня я не могла её туда повести. А есть какие-то анализы. ? Определить какой стамотита. И может он быть связан с дрождевым грибом в кишечнике.?