Вкаблучках• 18 октября 2016

сдача денег в детский сад

сейчас ребенку 1,9, в сад записаны, собираемся начать ходить с ноября в лучшем случае. а то и с января.
При поступлении сдали благ. взнос. В сентябре собрание сдали 600 грн на пищеблок, ремонт площадки и день воспитателя. Ладно.
В октябре опять собрание - сдать деньги на ремонт площадки - не хватате, 2 пап помогали, соответственно не сдают, сломался пылесос, покупали из денег на ремонт.
Я отказалась, Объяснила, что мой ребенок не ходит, пылесос не ломал, когда будет ходить, тогда и сдадим. Мамы там молодые горячие. ачали кричать. Теперь дама из род комитета пишет и мне и мужу и в группу вайбера. что только мы одни не сдали. срочно сдайте. Хотя я знаю, что человек 6 еще не ходят и ходить будут с января и они тоже не сдавали. Сегодня она звонила мне и мужу и кричала, что мы должны сдать деньги, что из за нас они не могут отремонтировать площадку.
С одно стороны сейчас вообще нет настроения сдавать, но с другой стороны как бы это не сказалось в последствии на ребенке.
Как поступить?
автор Вкаблучках • 18 октября 2016
Ответ дляDani777
знаете, я тоже готова просто сдать деньги и не влазить в это.. бедная та девочка, что ведет фин сторону, она постоянно переживает и думает как предоставить для всех отчет, но у нас правда мамы в этом плане нормальные, только одна и две что то там спрашивали. Мы создали группу, где пишем что у нас просят купить, чтоб все это видели, туда же и чеки выставляются если есть. Если кто не верит- могут заняться этим сами
знаете, я тоже такая, сдам, чтобы меня не трогали.
Но та девочка явно не переживает это во первых
во вторых я сдала в сентябре 600 грн на ремонт площадки, а в октябре я опять должна сдать 600 грн на ремонт этой же площадки. Не затянулась ли песня?
И это при том, что ни одного адекватного ответа на свои вопросы я е получила.

Чебураха с перцем• 18 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
обсуждаю одна я , остальные с горящими глазами готовы сдавать деньги, такое впечатление. что все они с одной площадки, все подруги.
Ага, или родычи заведующей.У нас в группе только 3 человека против поборов этих, адекватные, остальные прям на собрание по 1000принесли, Нормально???
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляDani777
Что за люди, кидаются словами, а ответить потом не могут.. Я Вам не верю!
Вы хотите телефоны? Просто напишите в районо для начала и задайте им все вопросы, которые вас волнуют, вам дадут правовые ответы. Пригласите юриста , для начала из районо, на собрание, она проведет ликбез для бестолковых...
Даха-сваха• 18 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
Ну так не сдавайте. Посмотрите,что будет. Аж ничего. Только деньги целее .
Dani777• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Я плачу налоги в полной мере, если что... А вы платите и с вас еще хотят и вы с радостью тащите. Лучше купите в дом, ребенку что-то.

Мама с род.комитета, на фото из вайбера, сидим с ободранной квартире, с потрощенной мебелью, но тащим сад.... Просто любите себя, а не чиновников. Они вас не любят....
У нас группа прекрасная, там все сделано теми родителями, что были до нас.. С нас много не тянут, думаю 100грн в месяц не сумасшедшие деньги для комфорта детей. И мне плевать на чиновников, мы это делаем для своих детей. И воспитатели у нас золотые и заведующая хорошая. И ни у кого нет чувства вымогательства, потому как все на добровольных началах.
Жаль, что у нас невозможно толком что то выбить с государства. Да, у них типа нет денег, но мы знаем как бюджет идет по карманам.. но это все риторика.. А детям должно быть комфортно. И по сути, наши дети весь день на людях, которые там за копейки сидят и платим мы за сады смешные деньги!
Dani777• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного

С минимальной зп?)))
ОноВамнадо• 18 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Чебураха с перцем• 18 октября 2016
Ответ дляDani777
Блин девочку бедную насильно заставили ???Смешно.Значит если молчат ,то нормальные, если спрашивают ,то нет???Я за свои деньги и не могу спросить??Бред несёте.Остальные как овечки поулыбались, а две мамы значит странные,у них наверное больше всех денег?
Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
думаю что это не девочка требует, она то передает то, что просят ее. Вопрос уже правда в ее адекватности и тоне

Dani777• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Вы это сделали, это дало результат? Сразу выделили кучу денег на сад?
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляDani777
С минимальной зп?)))
А, это вы мой работодатель?

Ах, почему же вы мне установили минимальную зп? И налоги не платите гос-ву в полном объеме?

Прекратите платить мне минимальную зп!
Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
А что спрашивать если все обсуждалось и по всему есть отчеты!
Аноним Анонимыч• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
А подарки есть неотъемлемым атрибутом пребывания ребенка в саду?
Покупается, простите, такая кака... Купили, за мои же деньги и выбросили в мусор....
А вы, в семье, к примеру, у себя, начинаете делать отбивные, если нет мяса, это метафора, если что ....
Я не пісала,что есть. Мой вопрос исключительно основан на вашем утверждении. Вот и все
Чебураха с перцем• 18 октября 2016
Ответ дляDani777
А пусть ваша замечательная заведующая и выбивает с государства, на то она и заведующая, должна иметь связи, способы, звонить,требовать.Конечно оно ей надо?Своё место дороже, она найдет лутчше род.комитет, пускай выбивают с родителей!!
Аноним Анонимыч• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Простите, а че вам страшного? Что постельное белье казенное находится, моющее, делается ремонт за гос. средства?
Вам плохо? Не стучите так,а то могут быть последствия
Dani777• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
А, это вы мой работодатель?

Прекратите платить мне минимальную зп!
Просто все такие умные когда касается кого то и как деньги чужие посчитать, а на себя посмотреть забывают
Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
да)) так и есть)) почему не Вы заведующая.. Вы так хорошо все знаете)) и главное- можете
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляDani777
Принесите и отдайте саду все свои сбережения! Пустите себя по ветру. Отдайте гос-ву все. Оно все себе на баланс. Ну, не выполняет гос-во взятых на себя обязательств, зачем оно удерживает армию чинуш, которые не решает вопросы, связанные с комфортом своих маленких граждан?
автор Вкаблучках • 18 октября 2016
Ответ дляDani777
а в чем пробоема назвать сумму собранных денег в сентябре и сумму потраченных денег? Кто ей мешает?
Или я задаю какие то неадекватные вопросы?

Аноним Анонимыч• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Dani777• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Вы мне не ответили на тот вопрос)
Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
А Вы не знаете по сколько Вы сдаете? А вот на счет отчета да, странно
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
скажите? только оборжаться
Аноним Анонимыч• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
решили не останавливаться? И не больно ?
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляDani777
Вы мне не ответили на тот вопрос)
Потеряла нить беседы, простите.
Аноним Анонимыч• 18 октября 2016
Ответ дляDani777
Вы мне не ответили на тот вопрос)
У человека воя система общения. Еу одно спрашиваешь, а она свое, особенное отвечает
Dani777• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Потеряла нить беседы, простите.
Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
прям как наши политики)))
автор Вкаблучках • 18 октября 2016
Ответ дляDani777
я знаю сколько я сдаю, я не знаю сколько она собрала