Вкаблучках• 18 октября 2016

сдача денег в детский сад

сейчас ребенку 1,9, в сад записаны, собираемся начать ходить с ноября в лучшем случае. а то и с января.
При поступлении сдали благ. взнос. В сентябре собрание сдали 600 грн на пищеблок, ремонт площадки и день воспитателя. Ладно.
В октябре опять собрание - сдать деньги на ремонт площадки - не хватате, 2 пап помогали, соответственно не сдают, сломался пылесос, покупали из денег на ремонт.
Я отказалась, Объяснила, что мой ребенок не ходит, пылесос не ломал, когда будет ходить, тогда и сдадим. Мамы там молодые горячие. ачали кричать. Теперь дама из род комитета пишет и мне и мужу и в группу вайбера. что только мы одни не сдали. срочно сдайте. Хотя я знаю, что человек 6 еще не ходят и ходить будут с января и они тоже не сдавали. Сегодня она звонила мне и мужу и кричала, что мы должны сдать деньги, что из за нас они не могут отремонтировать площадку.
С одно стороны сейчас вообще нет настроения сдавать, но с другой стороны как бы это не сказалось в последствии на ребенке.
Как поступить?
Чебураха с перцем• 18 октября 2016
Ответ дляПищалка
напишите ей в вайбере , что расцениваете её действия как вымогательство и давление , и вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру, мол все её выпады зафиксированы - отвянет мигом
А ещё на СТБ, и запишите тел.разговор. Это вообще ,чтоб на меня ещё и орал не пойми кто.Кто она такая??Подлизать умеет ,а общаться с людьми не научилась??Вот честно не понимаю откуда берутся такие ,кто идет в род комитет, зачем оно вам??Вам нечем занятся дома, или вы не востребованы в семъе??Сейчас люди на грани ,из последнего тянутся все, а тут ещё пылесосы покупай !!Это вообще,не налазит на голову.

Пьера Безухова• 18 октября 2016
лично я в комитете у дочери и деньги сдают те дети которые посещают сад по факту( ежемесячные фонды , праздники, экстренные нужды для детей ), а на ремонт все кто в списке. Пусть комитет от читается куда были потрачены ремонтные деньги и какой дурак в зиму площадку ремонтирует, пусть не пляшут под будку заведующей и включают мозги. А всё что пишут в вайбере это доказательство вымогательства. Скажите что в гороно переписку отнесете и перестаньте боятся что к ребёнку плохо относится будут, управа всегда есть, если будете молчать будут наезжать, а так знайте свои права и отстаивайте их.
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Вот именно таких как Вы нужно выбирать в род.комитет! Может и добьетесь что-то из бюджета)) только ведь такие не идут, только критиковать умеют
А я никогда не критикую никого! Просто делаю один - два звонка, и все волшебным способом находится! Вы читайте положение про род комитет, чем он должен заниматься, запросите его у заведующей
Аноним Анонимыч• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Удалено администрацией...
Пусть оно вам будет. есть такая категория людей, которых лучше не трогать, а то....... будет.
Чебураха с перцем• 18 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Вы давно моющие и канцтовары покупали?
Какие 300 на год?
С человека!!!!25 деток В ГРУППЕ ЕСЛИ ЧТО!!!Считайте.
ОноВамнадо• 18 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Вы давно моющие и канцтовары покупали?
Какие 300 на год?
С каждого чел по 300 ,а не со всех.
Аноним Анонимыч• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Как страшно
Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
100%!!! у нас просто лес рук был.. зато все любят повозмущаться. Я девочке, что курирует оплаты, так и говорю, что если кто то будет возмущаться- сразу передавай полномочия, пусть сами занимаются
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
У нас есть таких две мамы в группе, принципиальные, а по факту - наглые просто, т.к.деньги ни на что не сдают, но от подарков , которые получают их дети не отказываются, а ведь не дуры, понимают, что ща счёт других родителей куплено все
Отношение в корне не верно. Как с вашей стороны, так и с их. Нет у сада финансирования на подарки, в качестве мотивации детей. Закрываем лавку с подарками. Нет подарков ни для кого.

Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы имеете полное право не сдавать!!! У нас в группе было собрание уже, так помимо благ.взноса 1500, нужно ещё 1000 грн на все как и у вас. Я сказала что на моющее ,канцтовары,поздравления я буду сдавать в теч года ,это от силы 300грн. У родительского комитета сразу отпало желание сдирать деньги,уже никто и не требует.Не молчите!!!Все молчат и сдают как стадо!!! Это поборы!!!
Да потому что что с такими спорить.. Одни сдают- другие этим потом пользуются
Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
С меня в лицее сыновом требовали. Сказала, чтобы предоставили документы: р/с, назначение платежа, оплачу как юр.лицо. Вот с сентября и жду, видимо, передумали)
а чьи реквизиты они дадут? РУО? И что, как потом эти деньги вытягивать оттуда?
Аноним Анонимыч• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Вы,как большой знаток Законов, скажите - а где написано,что у сада должны быть деньги на подарки?
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Как страшно
Простите, а че вам страшного? Что постельное белье казенное находится, моющее, делается ремонт за гос. средства?
Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Ну этот вопрос нужно обсудить - отчёты должны быть, тогда всем все понятно и сдают без проблем
Ну вот было сегодня у нас собрание у заведующей, она за все отчиталась, сказала что сделано и что еще нужно сделать, сказала что впервые госы выделили какую то сумму и на нее она заказала что нужно.. а вот получит ли- пока вопрос. Обидно то, как это все делается.. пол суммы уйдет на откаты( за которые еще столько можно было сделать в саду
Идууу--уууу блин• 18 октября 2016
Ответ дляDani777
Это не мои проблемы. Я не занимаюсь благотворительность на основе вымогательства, как себя ведут в наших учебных учреждениях. Покупаю учебники, тетради, парты для своего ребенка, ремонтируем класс за наши деньги - здесь я по крайней мере вижу куда они идут. А благотворительность на училище в целом - это проблемы директора. Выбивать средства на содержание - его работа, не моя.
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляDani777
Я не критикую. Хотите - сдавайте. Я вообще не принимаю участия в шабашах комитета. Просто это не моя обязанность заниматься финансированием сада.
Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляПьера Безухова
Dani777• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Например? Расскажите нам, мы тоже будем звонить и решать. и да, телефончик сразу дайте
Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
С каждого чел по 300 ,а не со всех.
нас вообще сказали просто что купить на год, вышло у меня аж на 100грн канцелярия и где то 150 бытовая

всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
А подарки есть неотъемлемым атрибутом пребывания ребенка в саду?
Покупается, простите, такая кака... Купили, за мои же деньги и выбросили в мусор....
А вы, в семье, к примеру, у себя, начинаете делать отбивные, если нет мяса, это метафора, если что ....
ОноВамнадо• 18 октября 2016
Ответ дляDani777
Ну так это нормально.А 600,1000,1500 что это за суммы такие)))
Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ааа, так все таки даете деньги на что то. У нас заведующая отчитывается что куплено и сделано за те 30-40грн с человека, что идут на фонд сада, не группы
Dani777• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
А налоги платите в полной мере? Не, тут конечно можно написать что угодно, вот только сомневаюсь что да
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляDani777
И вы не знаете? Спросите у заведующей. Она же вам озвучивает нужды сада.
автор Вкаблучках • 18 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
обсуждаю одна я , остальные с горящими глазами готовы сдавать деньги, такое впечатление. что все они с одной площадки, все подруги.
Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
не знаю)
Dani777• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Что за люди, кидаются словами, а ответить потом не могут.. Я Вам не верю!
ОноВамнадо• 18 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Приучили сами к этим подаркам. Люди ходят туда на работу,за которую получают деньги. Всё. Я еще могу понять в знак благодарности подарить когда ребенок уже прощается с садиком....И то ,если есть за что.
Dani777• 18 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
знаете, я тоже готова просто сдать деньги и не влазить в это.. бедная та девочка, что ведет фин сторону, она постоянно переживает и думает как предоставить для всех отчет, но у нас правда мамы в этом плане нормальные, только одна и две что то там спрашивали. Мы создали группу, где пишем что у нас просят купить, чтоб все это видели, туда же и чеки выставляются если есть. Если кто не верит- могут заняться этим сами
всемВсёИмного• 18 октября 2016
Ответ дляDani777
Я плачу налоги в полной мере, если что... А вы платите и с вас еще хотят и вы с радостью тащите. Лучше купите в дом, ребенку что-то.

Мама с род.комитета, на фото из вайбера, сидим с ободранной квартире, с потрощенной мебелью, но тащим сад.... Просто любите себя, а не чиновников. Они вас не любят....