Перечитала массу вопросов и дискуссий, которые плодятся на Советчице ежедневно на щекотливую тему измены.
Писать отдельно в каждой теме сочла затруднительным занятием. Поэтому решилась создать этот пост - который будет моим душевным криком. Считайте наглостью, позвольте выйти своим чувствам наружу, к киданию тапками готова. :-)
Свое желание поделиться своей историей объясняю сразу, дабы избежать ненужных вопросов - человеком ограниченным в общении не являюсь, но в силу "пикантности" отношений обсуждать отношения, сидя с подружками в кафе, возможности не имею. Афишировать отношения в круге знакомых - невозможно. А душа просит. :-) Плюс изучив "спрос" - пришла к выводу, что тема актуальна, вопрос "горячий". Ну и конечно в силу собственного эгоизма, здорового тщеславия и некоторго количества свободного времени - сподвиглась на все нижеизложенное. К критике готова, от оскорблений попросила бы избавить. Все люди хорошие, но отношение наше к ним может быть разное. Кто то прочитает и будет иметь возможность вылить все обиды, боль, накопившийся негатив, кто то вынесет что то для себя, кто то, возможно, не допустит моих ошибок, и, конечно, после Ваших ответов и я не остнусь с "пустыми руками".
Начну со вступления. В конце сформулирую свои выводы, которые наберусь смелости назвать "Советами". Далее предполагаю диалог и продолжение моей истории.
Вступление
История проста до боли - жили были он, я и его жена. И полюбили мы друг друга любовью страстной, но осложненной его семейными узами. Наличие жены никто от меня не скрывал и уходить никто от нее не собирался. Меня это абсолютно устраивало.
Ничего не вспыхнуло на ровном месте. Переживания с моей стороны были и я долго шла к этим отношениям. Имея собственный опыт брачных уз, будучи воспитанной в полноценной семье и имея воспитание приличной девочки долго боролась с сомнениями и старательно ограничивала ухаживания. Все это время наблюдала и анализировала его семейные отношения и жизнь в целом. По результату - брак в nn-ое количество лет, ребенок, не одна любовница в прошлом, походы к проституткам в том числе, сложившееся поведение жены, которая занимается сидением дома и воспитанием ребенка, не вмешивается в его день, ждет дома и не тревожит звонками, спокойно отпускает в командировки, его увлеченность работой, отсутствие желания идти домой.
И я забыла о существовании жены и окунулась в водоворот счастья, любви, страсти и тепла. С утра до вечера мой мужчина рядом со мной, мы дышим одним воздухом, то что он спит в другой кровати не влияет ни на что. При этом он оставался замечательным мужем для нее - исполнял все семейные обязанности, уделял достаточное время ей и ребенку, возил-кормил-гулял-решал... и т.д. Проблема которая возникла - это то, что секса в семье стало очень мало, он получал все желаемое со мной. Но и на это он находил слова оправданий для нее - устал, работа и т.п.
Вот такое лирическое вступление. Продолжение конечно следует :-)
Мои Советы после Вступления:
- не обольщайтесь, что Ваш мужчина заботится о Вас по прежнему, и это значит, что он Вам не изменяет
- усталось от работы - не оправдание отсутствия регулярного и постоянного секса
- хронический трудоголизм - это уже повод задуматься
- в течении дня мужчина имеет массу возможностей находиться рядом с другой женщиной, мало того, даже в выходной по дороге к любимому тестю он может найти время для другой
- и самое главное - если появляется другая женщина - проблема не в ней, а проблема в Вашей семье!
), то он после того, как жена узнала об его измене, стане осторожнее ходить налево - так, чтобы супруга ничего не знала". Предатели не ошибаются, они делают то, что хотят и не надо верить глупым сказкам, что если это случилось однажды, то человек осознает вину и остановится. Это, знаете ли, похоже на утверждение "Один раз - не пидор*с".
мое личное мнение: - подобным действиям подвержен лишь слабый (морально и физически)!
А касательно остаться одной тут не угадаешь, у меня есть подруги, красавицы, умницы, обеспеченные, а мужчины рядом нет, попадаются козлы и не надолго. Мало сейчас нормальных. Всех разобрали...
далеко не всех!
Я думаю - в тему:
Чужая женщина — загадка для мужчины…
Её так хочется… скорее разгадать…
Ей всё к лицу, включая мелкие морщины.
В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять…
Чужая женщина подарит вам улыбку,
А может просто равнодушный едкий взгляд…
Но не расскажет о своих былых ошибках
И не оставит вам своих координат…
И вы опять её проводите при встрече
Глазами полными печали и огня…
Опять не ваш она собой украсит вечер…
И вы прошепчете: «Она не для меня…»
Чужая женщина — вулкан, что тихо дремлет…
Вот только нет её прекрасней и милей.
Но если жить мечтами сердце не приемлет,
Рискните сделать эту женщину своей…
И будут те же бигуди, халат в горошек,
Обиды горькие, упрёки, суета…
Есть в каждой женщине повадки диких кошек,
Но тяжело найти достойного кота…
При первой встрече все чужие, однозначно,
Но вы же выбрали одну из них — навек…
И кто-то скажет, что ошибся… неудачно,
Но всё ведь проще — так устроен человек…
Недосягаемое часто привлекает…
Там нет проблем и не достал совместный быт,
Ведь даже сладкое порой надоедает…
И первой встречи вкус малиновый забыт…
Но ваша женщина — такая же чужая
Для тех мужчин, что на пути её стают…
Она для вас живёт, детишек вам рожает
И создаёт в семье порядок и уют…
И на неё, поверьте, смотрят также точно,
И у неё такой же безупречный вид…
Но вы когда-нибудь, от сна проснувшись ночью,
Поймёте, ваше счастье с вами рядом спит…
Чужая женщина останется чужою…
Важней свою не потерять, а удержать…
Когда вас любят чистой искренней душою,
Наверно, глупо за чужими вслед бежать…
Я думаю - в тему:
Чужая женщина — загадка для мужчины…
Её так хочется… скорее разгадать…
Ей всё к лицу, включая мелкие морщины.
Чужая женщина подарит вам улыбку,
Но не расскажет о своих былых ошибках
И не оставит вам своих координат…
И вы опять её проводите при встрече
Глазами полными печали и огня…
Опять не ваш она собой украсит вечер…
И вы прошепчете: «Она не для меня…»
Вот только нет её прекрасней и милей.
Рискните сделать эту женщину своей…
И будут те же бигуди, халат в горошек,
Обиды горькие, упрёки, суета…
Но тяжело найти достойного кота…
Но вы же выбрали одну из них — навек…
И кто-то скажет, что ошибся… неудачно,
Недосягаемое часто привлекает…
Ведь даже сладкое порой надоедает…
И первой встречи вкус малиновый забыт…
Но ваша женщина — такая же чужая
Для тех мужчин, что на пути её стают…
Она для вас живёт, детишек вам рожает
И создаёт в семье порядок и уют…
И у неё такой же безупречный вид…
Чужая женщина останется чужою…
Важней свою не потерять, а удержать…
Когда вас любят чистой искренней душою,
Наверно, глупо за чужими вслед бежать…
+100 за поэтичность в комментарии
з.ы. не в бровь, а в глаз))
+100 за поэтичность в комментарии
з.ы. не в бровь, а в глаз))
каждому из нас свойственно ошибаться, заблуждаться в выборе и действиях. и гораздо тяжелее носить это всю оставшуюся жизнь. и соглашусь с вами лишь в том, что оправдываться в данной ситуации действительно легче всего. по скольку переделать из ненормального в нормального (как вы смели выразиться) НЕВОЗМОЖНО.
подумайте сами- человек идет под венец уже в возрасте, когда он сложился (может не на все 100%) как личность. со своими характером, привычками и поступками. и каким образом это вот можно переделать? человек ведь не изделие, его не перекуеш не переплавиш безболезненно.
у нас есть поговорка по этому поводу: "глаза видели, что покупали"
двуличие - еще более усугубляет состояние неудовлетворенности!
И еще - причем к этой ситуации безотцовщина? Масса женщин с детьми уходят от мужей не по причине измен последних, а совершенно по другим. А насчет сидящей дома женщины и ее работы "дитя воспитывать" - это не работа, это образ жизни. Между прочим, знаю мужчин, которые сидят дома детей воспитывают, пироги пекут и борщи варят. И дома чистота и порядок. Вопрос в том, кто какой образ жизни выбирает. А Вы считаете, что родить ребенка и сидеть дома его воспитывать - это максимум Вашего предназначения?
И еще - содержать больше, чем одну жену, могут позволить себе арабские шейхи или по крайней мере, люди с достатком. Такие не позволят истощаться физически ни жене, ни любовнице
Тем более, уже давно в этой теме все поняли, что история эта высосана из пальца, герои вымышленные - аффтор просто дал затравку и исчез.