Герцогиня• 19 октября 2016
Ребенок 11 мес.пьет смесь ночью 2 раза, как отучить...?
И перевести на один раз?
Пьет в 2 часа, и в 6. Кушает ровно через каждые 4 часа.
Если не давать будет ныть пока не дашь, от пустышки отказался, из-за этого чуть тяжелее.
Заранее благодарна.
Герцогиня
• 19 октября 2016
Ответ дляKessedi
Может спросонья прокатит...У меня дети на гв но я с помощью чая их успешно переключила.Моим нравятся беби премиум ромашка и хипп сказочные сны.Я больше чем уверена что он у вас просыпается не от голода, привычка просто и убедиться что мама рядом.
Интернет Бродилкин• 19 октября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Чесно ну вот не слыла ни про одного ребенка что в 11 месяцев спит всю ночь. Моя в этом возрасте чаще вставала. Все эти ценные советы типа пусть орет пока сам не заткнется а потом привыкнет и будет спать считаю бредом. Дите в таком возрасте действительно может хотеть ще есть ночью если объем желудка маленький то не впихнешь ему кашу на всю ночь сразу она не влезет. Зачем издеваться и морить голодом
У меня таких двое было. Спали всю ночь. Да, для этого мне пришлось приложить некоторые усилия, а про бред вам виднее.
Если ничего не делать, ничего само не сделается.
Кожугетовый ансамбль• 19 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ну может это я так не могу. Крик этот для меня невносим( И для мужа тоже. Ну не могу я спокойно сидет когда грудничек орет аж синеет и не подходить.. Такчто подождала пока ребенок сам стал спать. Да читала про метод неподходить и неделю крика поночам а потом спит. Но не мое это не мое...
Интернет Бродилкин• 19 октября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я подходила, качала, пыталась обмануть водичкой. Получилось. До синевы мои не орали. За несколько дней отучились от ночных кормлений.
Ну не мое это - не спать нормально несколько лет, поэтому постаралась сделать удобнее для себя.
Тарабарщина• 19 октября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Нормальные требования к ребенку на ИВ. Я свою не кормила по ночам с 2,5-3 месяцев. Привыкли рот детям едой затыкать, а потом не знают, как от самими же навязанных детям привычек избавляться. То компотами поят ночи напролет, то смесями успокаивают, то каши пихают. Ребенок должен ночью спать, а не есть.
Судя по агрессивному тону письма,у Вас либо маленький ребенок,либо свежи воспоминания...)
Я не знаю,кто у Вас что куда ’пихает’ и ’затыкает рот’
Потребности детей индивидуальны.
Я -счастливая мама 15-летней красавицы и заверю Вас,что кашки и какашки-это милые и трогательные темы, наслаждайтесь)
не растут они, не добавив нам седых волос..)
Потребности детей индивидуальны.
Тарабарщина• 19 октября 2016
Ответ дляГерцогиня
Это не требования, а нагрузка еще и на его желудок(
Природа мудрее,чем Вы думаете.
Она о его желудке позаботится.
Признайтесь себе,что суть Вашей темы-это Ваши вынужденные ночные бдения,от которых Вы вполне устали.
Она о его желудке позаботится.
Ядвига Юсьлегко• 19 октября 2016
Я постепенно уменьшала количество и концентрацию смеси, но это уже было после года. Тоже как будильник каждые 4 часа кушали
к 1 и 4 месяца перешли на водичку/компот если проснется.
Ядвига Юсьлегко• 19 октября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Сын был на ГВ, стал всю ночь спать через 2 дня после отлучения от груди. До того прикладывался 1-2 раза ночью. Но то ГВ, там другие правила. На ИВ в этом возрасте дети должны давным-давно спать ночью. И спали бы, если бы родители не успокаивали их едой до такого возраста.
Если у вас было ГВ то не стоит учить о том с чем вы не сталкивались ещё и в таких формулировках, пройдите мимо да и всё.
Герцогиня
• 19 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
Природа мудрее,чем Вы думаете.
Она о его желудке позаботится.
Я писала выше он пьет кашу и сразу засыпает, поэтому не напряжно.
Зашла на 5минут• 19 октября 2016
Никак. Ждите. Подрастет и сам откажется, просто перестанет просыпаться на кормежку. Он еще маленький, вы много от него хотите. Если проснется - кормите.
Зашла на 5минут• 19 октября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Вы не правы. Все индивидуально. Если ребенок сам проснулся и плачет, нужно его покормить. Но если он спит и не просыпается, будить его не нужно. И не должны они спать давным-давно, это не от вида вскармливания зависит, а от зрелости ЦНС. У каждого она своя.
Зашла на 5минут• 19 октября 2016
Ответ дляАлывердЫ
А на ГВ можно сиську в рот совать по первому писку и в любое время, а и лет так до 3-х? Чушь не пишите. какие-то двойные стандарты.
Ответ дляГерцогиня
Водой плюется, не пьет, и его это раздражает)))
не мучайтесь , ест - значит необходимо
моя выпила на ночь 400 грн смеси и ночью вставала 2 раза покушать и так до 1,3
потом в один день просто не стала пить смесь и все , ночью проснулась - я ей водички , и так недельку отмучились , спит теперь всю ночь , оставляю в кроватке водичку и печенье , сама встает , когда ей хочется , пьет и кушает в кроватке и спит дальше
барабанщица• 19 октября 2016
А мій син на їсть грудь кожну годину дві. Нам рік.
Раніше рідше трохи було. Не розумію на зуби чи, що. Зараз знов став краще спати. Думаю вже у лікаря спитати. А прикорм нормально стали їсти другй тиждень, як виліз 8 зуб. До цього по ложці раз в тиждень
Совбез• 19 октября 2016
у меня кушала один раз, и чтобы отучить, я уменьшала дозу. Кушала 120млр, уменьшала через каждые 2 дня на 30мл. Так дошли до 60мл. Давала неделю, чрез неделю начала давать 30 мл, и через пару дней начала предлагать воду. Да, было сложно. Выпивала немного воды и приходилось укачивать. Тянулось это неделю, потом просто перестала просыпаться.
Кожугетовый ансамбль• 19 октября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Откройтесь, напишу Вам в личку, приглашу в гости, познакомлю с дочкой.
В 3 месяца точно всю ночь спала, а то и раньше.
Вот и посоветуйте автору. Откройте секрет. А то все като без конкретики пишут. То что бывают дети разные это я в курсе - проверила очень много советов на своей шкуре . Потом нашла мам таких как я и даже доктора котрый сказл пить успокаивающие отдыхать и смириться и жать до 3 лет пока наконец ребенок начнет сам спать всю ночьтак как это особенность развития нервной системы такая у некотрых детей.И да - после 3х спит.
Любви вам!• 19 октября 2016
Ответ дляViki2907
не все едят прикорм с 6 мес )
тогда в 11 мес уже можно стейком покормить , чего там ,точно спать будет
И я в 6мес. прикорм не вводила еще,но 11 уже давно пора!