Секретница• 19 октября 2016
Угадайте вес по рациону! Поругайте или похвалите!
Хочу понять адекватно ли вешу я, а то все говорят по разному!
Сегодня:
Яичница-глазунья из 2-х яиц посолена ламинарией с семенами льна, помидор 100гр, ломтик ржаного хлеба (белорусский) - 10 гр
Помидор 150 гр
Бульон на второй воде: мясо кролика, лук, морковь - жидкий 300 мл
Размороженная клубника - 200 гр
Гречка - 100гр, жареные котлеты с щуки (щука с луком 1:1, манка, яйца, соль,перец, жарила на подсолн.масле) - 200гр.
В течении дня 4 чашечки натур.кофе без сахара, ок.800 мл воды!
Так питаюсь плюс-минус каждый день, за исключением каш и бывает в рационе творог-йогурт, в общем молочка!
Как думаете сколько я должна весить при таком постоянном питании (рост 165 см, 32 года)?
Сегодня:
Помидор 150 гр
Размороженная клубника - 200 гр
Украиночка• 19 октября 2016
Ответ дляСекретница
Расскажите о питании! Больше/меньше?
Больше получается, но у меня овощи практически круглый год в рационе, каши не часто, восновном с утра только, ну и протеиновые коктейли пью ;) если завтра будет вдохновение напишу что-то про питание, я, кстати, подсела на проращивание семян (покупаю смеси специальные) салаты зимой из неё просто шикарные.
Секретница
• 19 октября 2016
Ответ дляПапобус
Воды вы мало пьёте. Минимум 1.5 литров. И перед завтраком первое что после сна в вас должно попасть, это вода. Старайтесь до 14 00 выпивать литр.
Перед завтраком пью обязательно, это мое пробуждение;)! Но мне по показаниям нельзя больше воды, раньше пила 1´5-2л в день, но оказалось нельзя:(
Секретница
• 19 октября 2016
Ответ дляПапобус
Давайте автор, пишите ваш вес, а то надо и мне вопрос здесь задать))
Задавайте,!
Скажу чуть позже, интересно какие версии будут, так как пока угадали!
Секретница
• 19 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
Ух ты, это очень интересно, пишите
Угадайс• 19 октября 2016
Ответ дляСекретница
Спасибо!
А что нужно убрать или добавить для похудения?
Разве вам надо худеть?в вашем меню и так дефицит калорий. Ваш вес 45-50 кг
Секретница
• 19 октября 2016
Ответ дляУгадайс
Очень надо
Позже скажу вес - удивитесь!
Украиночка• 19 октября 2016
Ответ дляУгадайс
Дефицит не всегда означает небольшой вес, некоторые голодовками умудряются так метаболизм убить, что поправляться начинают буквально от чая ;)
Надеюсь это не про автора
Секретница
• 19 октября 2016
Ответ дляПапобус
* не угадали имела в виду!
Секретница
• 19 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
Надеюсь это не про автора
Да, именно об о мне
Украиночка• 19 октября 2016
Ответ дляСекретница
Да, именно об о мне
Ну, по идее, метаболизм можно разогнать, есть маленькими порциями раз 6 в день, что бы вообще не чувствовать голода, и стараться что бы с пищей поступало достаточное количество белка. Я добираю как раз протеиновыми коктейлями белок ну и они мне заменяют десерт иногда (вкусный зараза, как помните раньше делали молочные коктейли, такие, с мороженым и пенкой ;))
Секретница
• 19 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
У меня получается 5-6 приемов! Вот только протеиновые коктейли не пью! А где их можно купить?
Мне нужно не более 30 гр жиров в день и при этом много белка, никак не могу так подобрать, с 30 гр жиров выходит в продуктах мало белков
Угадайс• 19 октября 2016
Ответ дляСекретница
Очень надо
Позже скажу вес - удивитесь!
Вам в рацион необходимо добавить больше зелени и овощей, жареные котлеты заменить на запеченую рыбу. Вместо бульена овощной суп, отварной кролик, салат. Вместо яичницы каша овсяная.
Секретница
• 19 октября 2016
Ответ дляУгадайс
Летом ела много овощей: кабачки, огурцы, помидоры! Клубневые нельзя, от лука и капусты жуткое вздутие! Поэтому зима для меня катастрофа. Мама назакатывала кабачковую икру, но там есть подсолн.масло по рецепту, много тоже не съешь!
Овсянку кушаю на завтрак или вот сейчас варю тыкву на молоке без крупы. Супы в основном овощные и варю себе, без картошки, без крупы, а сегодня объединила себе и ребенку:) Котлеты тоже обычно семье готовлю, а себе кур.грудки, но сегодня поленилась и поужинала то что и все. Стараюсь жареное не есть, яичницу или паровую делаю или брызгалкой брызгаю оливковое/виноградное масло на сковородку.
Секретница
• 19 октября 2016
Ответ дляУгадайс
Иногда балуюсь рукколой ;)
Секретница
• 19 октября 2016
Теперь изливаю душу!
До 20 лет весила 58-60 кг, к моменту беременности в 25 лет где то ок.68 кг. Ела что хотела и как хотела, то три раза в день жаренная картошка, то курица гриль с майонезом в обед на работе
Во время беременности ела как ненормальная, как бегемот. Родила крупного малыша, мой вес стал 95 кг. Очень тяжелые роды, месяц неадеквата, по сути голодала и пила чай и я 88 кг. Потом очухалась, поскольку кормила грудью и ребенок беспокоился по поводу животика кушала только парено-вареное, особо и покушать некогда было, помощников не было, а ребенок беспокойный, требовательный к вниманию. Короче, сейчас и думать не могу о майонезах и пр. так как и похвастаться идеальным жкт не могу, питаюсь написала как - 95 кг и никак иначе. Малому уже 6.
Прошла кучу эндокринологов, диетологов, писали меню, придерживалась + тренер был , максимум -1 кг за полгода.
Понимаю что гипотериоз имею, что метаболизм приостановила, но не знаю что еще пробовать , уже по разному пробовали, с разными специалистами,по разным методикам, а результат 92-95 и все
Гореотума• 19 октября 2016
Ответ дляСекретница
Теперь изливаю душу!
У Вас диагноз гипотиреоз? Тогда должны принимать заместительную терапию тироксином. Если будет компенсация, то постепенно уйдёт вес. Медленно, но уверенно вес должен снижаться при условии компенсации гипотиреоза
Секретница
• 19 октября 2016
Ответ дляГореотума
Пила 3 мес - ноль эффекта! Он у меня не критичный, в пределах 2-3 единиц, надо до 2, а в таблицах с анализами вообще до 5 пишут!
Украиночка• 20 октября 2016
Ответ дляСекретница
В магазинах спорт питания, я беру Optimum Nutrition это один из лучших протеинов вообще
Гореотума• 20 октября 2016
Ответ дляСекретница
3 месяца это мало.
А что Вы имеете в виду 2-3 - это ТТГ? А какой при этом Т4 св (без приёма тироксина)?
Вы грудью кормили? Кровотечение в родах сильное было?
Секретница
• 20 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
ого, а анализы какие сдавали? Что вообще врачи говорят?
За эти 6 лет кучу всего сдавала
В основном, все относятся с недоверием, не верят что питаюсь так, думают что переедаю
Одна эндокринолог выписала меню на 1900 ккал в день, думала тресну. Результат : за неделю +2кг и очень болел живот
Плюнула, бросила. В диетцентре писали меню, тоже без толку, меню а-ля с интернета, там и голубцы были и яйца бенедикта
, на таком точно не похудеешь.
Секретница
• 20 октября 2016
Ответ дляГореотума
3 месяца это мало.
2-3 это показатель ТТГ, в колонке нормы указывают до 5, а последний эндокринолог сказала надо до 2, пей всю жизнь гормоны. Но не хочу их пить всю жизнь, не такой уж завызавышеный показатель, хотя до курса тироксина был ттг 5,64.
Роды тяжелые, 12 часов пыталась родить сама, в итоге безсилую забрали на кесарево. Грудью кормила 1,3 года. Есть ряд сопутствующих нюансов, за эти 6 лет кроме кесарево было еще 2 операции!
Секретница
• 20 октября 2016
Ответ дляГореотума
Не закрывайте темку, я завтра зайду и постараюсь Вам помочь
Ок!
Спасибки!
Вес уже мешает не просто в эстетическом плане а по здоровью!
Спасибки!
Секретница
• 20 октября 2016
Ответ дляГореотума
3 месяца это мало.
После кесарево 2 раза выскабливали, еще в роддоме. Первые М после родов через полгода - кровотечение, а вот месяц назад делала гистерооскопию (по причине эндометриоза)!
Гореотума• 20 октября 2016
Ответ дляСекретница
Напишите мне Ваши анализы потормошим щитовидной железы. Грудью кормили, как долго?