Айболитная• 20 октября 2016

А вы причащаетесь в церкви?

Интересно, как это все происходит? ну и в целом, сколько людей тут, которые ходят в церковь на такие мерпориятия
Отжигающая• 20 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Что есть причастие? Процедура?
Я не верующая. Ребенка крестила. Вот ей надо причащаться как-то
’неверующая’,но ребёнка крестила...ВЫ ДУРА????
Повелитель интернета• 20 октября 2016
Не все комменты прочитала но те что осилила больше альтруизмом попахивает, потому скажу на языке аллегории, чтобы понятнее было тем кто не в теме: Вы на Пасху святите куличи, паски, и тд? Так вот причастие это освещение вас внутри.
Также по психологии, психосаматике все боли души и тела от дурных мыслей и действий. Проговаривая их на Исповеди, Вы таким образом признаете, что это нехорошо и отпускаете ситуацию, становиться легче. Это всё равно как к психологу сходить. Но никто вас не причастит без Исповеди,благословения и подготовки. Церковь- это также мощный энергетический Грегор. Если не ходите, значит время не пришло, ум не осознал, веры нет либо потребности. Но именно от человеческих мыслей все болезни тела, если вы такая сильная личность, что можете всё упорядочить без третьих лиц, и справиться сами, то возможно никто вам не нужен. Может нашли другие способы, это не принципиально. Один из способов это вера и церковь, а там выбор за вами. Детали по подготовке к причастию и Исповеди можно найти в интернете, следите только какие сайты, источник должен быть проверенным
Хомяк с пастой• 20 октября 2016
Взрослым и детям старше 7 перед причастием надо исповедаться.Сама стараюсь хотя бы раз в месяц на исповедь и причастие.Дочку на причастие вожу чаще,е й пока не надо исповедаться
Незнакомлюся• 20 октября 2016
Детей до 7 лет каждое воскресенье причащаю.Старшим нужна исповедь.
Братья Капли• 20 октября 2016
я даже не знаю, что это такое ’причащаетесь’
Стрекозей• 20 октября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Хорошо написали, спасибо
marnie• 20 октября 2016
Ответ дляCaliforniya777
Чаша серебрянная, ложка серебрянная,а серебро дезинфицирует. Плюс вино(это спиртной напиток).
А по теме В Чаше кровь и плоть Иисуса,ничего Вы не подцепите от Святого Причастия.
Это как в Крещенскую прорубь в лютый мороз окунуться,еще никто не заболел на Святое Крещение. Нас верующих Святой Дух оберегает!
На крещение очень даже заболевают. Острейший приступ ИМВП, четырехлетняя дочь моей знакомой. Утром окунулась, ночью поехали на скорой с мигалочками. Пишите в личку, дам телефон, пообщаетесь.
Научительница• 20 октября 2016
Я хожу не очень часто, раз в три месяца примерно, бывает, и реже. Ложка в этой церкви общая. А вот в другом храме, а нашем же городе, как-то прпалда на причастие, так там после каждого ложку протирали - дезинфециррвали спиртом. И как это понять? Значит, можно? Не мог же священник ( молодой там был) делать что-то, что противоречит вере?
Кудряшка Сью• 20 октября 2016
на каждом посту, дети пока до 7ми лет были (пока без исповеди) каждое воскресенье старались, сейчас реже
Воленс-неволенс• 20 октября 2016
Ответ дляОтжигающая
А вы нормальная , так высказываться ???
Знаю девушку..’неверующая’, ребенка крестила..ибо проще покрестить нежели выслушивать родственников мужа.
svalentina• 20 октября 2016
Причащаемся ( муж ,дочка и я )- 1 раз в месяц.
Цвиринь• 20 октября 2016
Ответ дляАйболитная
да,вы правы
еще раздумываю
тогда не идите, если сомневаетесь. Это ж не аттракционы - а вдруг понравится, а вдруг нет. Для людей верующих это серьёзно, хотя не люблю когда всезнающие бабушки в церкви что-то пытаются доказать, рассказать. У нас и батюшка этого не приемлет. Вера в Бога дело добровольное. Чтобы нам ни говорили. Все, что можно это рассказать о христианство и т.п. А верить ли - это дело каждого.
парИла я парИла• 20 октября 2016
А я вот недавно узнала, что если причастие капнуло на одежду, или, например, на пол, то священник должен съесть этот материал. У знакомой дочь срыгнула себе на человечек, так ножницами вырезали кусочек одежды и священник его ел...
из желе я• 20 октября 2016
ходят алкаши, больные, заразные, поэтому и не причащаюсь. Здоровье дороже
из желе я• 20 октября 2016
Ответ дляCaliforniya777
КучМала• 20 октября 2016
В Харькове был случай, когда все прихожане одной церкви Боткина заболели.
Я раньше ребенка часто причащала (бабушки настаивали). Но заметила, что после этого обязательно какой-то вирус хватал (хотя в садик еще не ходил)... Никакое серебро от вирусов не защитит, особенно в холодное время года.
Теперь не вожу. Мало ли какой-то туберкулезник прийдет причаститься, чтобы излечиться
Потрындельница• 20 октября 2016
Ответ дляОтжигающая
Я вас чем-то обидела? Че хамите?
Я мусульманка и по традициям проходила в младенчестве обряд. Перекрещиваться это особый вопрос и я пока не готова. Фактически не хожу ни в мечеть, ни в церковь.
Муж православный. Ребенка решили тоже покрестить. Просто мы не ходим в церковь как и большинство людей.
Потрындельница• 20 октября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
А вы нормальная , так высказываться ???
Это общее с мужем желание. Отжигающая почему-то распереживалась и стала хамить.
Андрей1123• 20 октября 2016
Ответ дляАйболитная
’6. Подойдя к Чаше, надо отчетливо назвать свое имя. Затем следует принять Святые Дары, разжевать (если это необходимо) и немедленно проглотить, а нижний край Чаши поцеловать как ребро Христово. После Чаши нельзя целовать иконы до запивки!’
Вы все правильно написали! Так и происходит таинство причащения. После причастие, еще нужно подойти для запивки, Вам дают маленький кусочек прокурора и святую воду. Несколько раз причащалась, процедура везде одинаковая
Андрей1123• 20 октября 2016
прокурорапроскурки
Доктор Варвар• 20 октября 2016
Да и детей обязательно.
Доктор Варвар• 20 октября 2016
Ответ дляmarnie
окунаться нужно по вере, с подготовкой, а не просто чтобы покупаться а друг таки грехи смываются; нужно помолиться, возможно, спросить благословения у священника..
Доктор Варвар• 20 октября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
бред!! сжигают одежду
Мурзилка• 20 октября 2016
причащала ребенка один раз, год-два ему было, он выкручивался и ничего не выпил, больше не ходила. могу зайти в церковь воды священной набрать.
+ тоже боюсь инфекций.
а вообще, да же по последним новостям, посмотрите как себя ведут церковнослужители (и темка недавно была) , разве там есть что то духовное или человеческое, только деньги.
в Бога верю, иконки дома есть, молитвы знаю, главное что ты сам искренни веришь, а не показуха в церкви типа верующие христиане, а за церковь вышли и давай грехи зарабатывать.
ребенка крестила, машину и квартиру святила, все делал один и тот же священник, который больше всего понравился как священник и человек.
Мурзилка• 20 октября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
первый раз такое слышу
и что сьел? долго жевал?
Ilona Kolesnyk• 20 октября 2016
Я вожу дочек. Раз в 2 недели. Сама пока не могу, хоть и очень хочу. дочка, младшая, еще маленькая, она со мной там не выдержит, а нет с кем оставить.
Живчик-счастливчик• 20 октября 2016
Да, стараемся причащать ребёнка каждую неделю, сама хожу на причастие раз в пост обязательно, их 5 в году, бывает чаше, соборуемся 1 раз в год.
Живчик-счастливчик• 20 октября 2016
Ответ дляАйболитная
слышала, что после причастия нужно выпить вино?!
Там капля в чайной ложке вина и всё, запиваете потом свячёной водой.
Живчик-счастливчик• 20 октября 2016
Ответ дляАйболитная
ну ложка то общая
Автор, а деньги какие общие, не берите их в руки, фуууууууууу! На кнопки лифта не нажимайте, за дверные ручки не беритесь и т.д, а то мало ли что.
Живчик-счастливчик• 20 октября 2016
Ответ дляОтжигающая
Это очень категорично. Я бы сказала, что осознанности нужно больше.