Айболитная• 20 октября 2016

А вы причащаетесь в церкви?

Интересно, как это все происходит? ну и в целом, сколько людей тут, которые ходят в церковь на такие мерпориятия
Живчик-счастливчик• 20 октября 2016
Ответ дляБратья Капли
я даже не знаю, что это такое ’причащаетесь’
Почитайте. Зачем всем писать, что Вы не знаете?
ДваДваВосемь• 20 октября 2016
Ответ дляНа перекуре
чтобы причащаться нужно исповедаться, а я пока не решилась
а как Вы себе представляете исповедь????

К Вашему сведению там исповедь не индивидуальная, а групповая, мысленная.
На перекуре• 20 октября 2016
Ответ дляДваДваВосемь

с чего вы взяли?
На перекуре• 20 октября 2016
Ответ дляДваДваВосемь

я бываю в храме, не часто, но бываю. и имею представление что такое исповедь.
ДваДваВосемь• 20 октября 2016
Ответ дляНа перекуре
с чего вы взяли?
С того, что хожу в церковь.
Живчик-счастливчик• 20 октября 2016
Ответ дляиз желе я
ходят алкаши, больные, заразные, поэтому и не причащаюсь. Здоровье дороже
Все вышеперечисленные и по улицам ходят, Вы скорее всего тоже из дома выходите, Вам здоровье не дорого?
marnie• 20 октября 2016
Ответ дляДоктор Варвар
окунаться нужно по вере, с подготовкой, а не просто чтобы покупаться а друг таки грехи смываются; нужно помолиться, возможно, спросить благословения у священника..
зашибись четырехлетний ребенок будет готовиться, ага
Курочка-чубаточка• 20 октября 2016
Ответ дляИграю у края
да, с ложки дают всем вино с хлеб.
Это считаете негигиеничным?
как говорил один священник.
Это вино и хлеб крови и тело Господне. Если посмотрите молитвы, то они называются огнем часто.
Т.е. ложка попадает в рот, а потом опять в вино.
И опаляется огнем. И оно чистое становится.Если есть вера, и верите, причастие имеет высокий смысл, и свою природу, не то, что человек неверующий в этом видит.
Какой то Каннибализм!
Жрать тело и запивать кровью!
Фу жуть...
Не хожу в церковь вообще, обитель зла! Все в черных рясах, еще и Каннибалы!
Жуть не пойду сама и никому не советую!
Abigail• 20 октября 2016
Ответ дляАйболитная
слышала, что после причастия нужно выпить вино?!
это да, Вам сразу же в церкви после причастия предлагают чашечку с запивкой - разбавленным вином, так что самой ничего изобретать не нужно
ПлюшкамиБалуюсь• 20 октября 2016
Мы с мужем причащаемся и исповедуемся редко, только перед Рождеством и Пасхой.
А детей причащаем почаще
МошеЙница• 20 октября 2016
нет, брезгую пить из одной ложки с незнакомыми людьми, которые могут иметь разные болезни. когда-то на лекции спрашивала у главы упц об этом- он говорит что церковь должна идти в ногу со временем и этот институт немного устарел в этом плане и много шепота вокруг него, но главное это вера и контакт с богом, незавимимо от количества причащений, не грех не причащаться)))
Играю у края• 20 октября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какой то Каннибализм!
Жрать тело и запивать кровью!
Фу жуть...
Жуть не пойду сама и никому не советую!
что-то я не вижу никого, кто вас заставляет.
Но хотите - не ходите.
А слушать ваши советы или НЕ слушать - это наше дело.

Вообще-то мне нравится фраза - ’советы нужны , когда их спрашивают’.
ksyushik80• 20 октября 2016
Стараюсь причащаться каждое воскресенье, но не всегда получается подготовиться. Причастие - это же принятие тела и крови Христовой. Как происходит? если формально - подготовка , служба, очередь и Чаша. А если причащаться с пониманием, со смирением - такая сладость ощущается внутри, такое умиротворение.....
ksyushik80• 20 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Не грех. Но сказано ’кто не будет пить корови и есть тело Христово - Царство Божие не наследует’ (своими словами)
КучМала• 20 октября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
При чем тут по улицам ходят? Я с ними не контактирую и тем более не ем из одной ложки!!!
Живчик-счастливчик• 20 октября 2016
Ответ дляКучМала
Вы с ними очень тесно контактируете, дышите одним воздухом, берётесь за одни и те же деньги, поручни, дверные ручки и т.д.
КучМала• 20 октября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я деньги и дверные ручки не облизываю, а когда прихожу с улицы, мою руки. И влажные салфетки всегда с собой ношу.
Вы действительно не видите разницы? Даже тот же золотистый стафилококк при вдыхании воздуха не передается, а вот если из одной ложки с носителем что-то съесть - запросто!
Ворона• 20 октября 2016
Ответ дляАйболитная
ну ложка то общая
я из-за этого и не причащаюсь
Бабканадвоесказала• 20 октября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
А я вот недавно узнала, что если причастие капнуло на одежду, или, например, на пол, то священник должен съесть этот материал. У знакомой дочь срыгнула себе на человечек, так ножницами вырезали кусочек одежды и священник его ел...
Что за бред ?одежда сжигается!никто её не ест!или вы к Филаретовские церкви ходите?там может и едят...
Бабканадвоесказала• 20 октября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какой то Каннибализм!
Жрать тело и запивать кровью!
Фу жуть...
Жуть не пойду сама и никому не советую!
На кладбище надо идти, да?
из желе я• 20 октября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вот именно, что по улице только ходят и мы с одной посуды не едим
Живчик-счастливчик• 20 октября 2016
Ответ дляКучМала
Опасность заражения есть везде, а таинства без веры, конечно, не стоит принимать.
Живчик-счастливчик• 20 октября 2016
Ответ дляиз желе я
Вы берётесь за те же предметы, что и остальные. Таинства - это награда, к ним нужно тщательно готовиться и точно все подряд не имеют права их принимать.
из желе я• 20 октября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я пуками берусь, которые мою.
Живчик-счастливчик• 20 октября 2016
Ответ дляиз желе я
я пуками берусь, которые мою.
Мойте, только на причастие Вам нельзя.
из желе я• 20 октября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мойте, только на причастие Вам нельзя.
так оно мне и не надо
Живчик-счастливчик• 20 октября 2016
Ответ дляиз желе я
так оно мне и не надо
Если бы понимали смысл, так бы не написали. Зачем вообще отвечать в теме, в которой не разбираетесь?
из желе я• 20 октября 2016
потому что был задан вопрос ’А вы причащаетесь в церкви?’ .Смысл я хорошо понимаю, поэтому и не облизываю что попало
Живчик-счастливчик• 20 октября 2016
Ответ дляиз желе я
Да и автор уточнила ’Интересно, как это все происходит?’. Облизывайте, что хотите, и живите вечно.
из желе я• 20 октября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну так я написала , как происходит, облизывают заразные одну ложку. Что не так?