Зубачистка• 20 октября 2016
Девочки, а разве можно дышать дексаметазоном при приступе ребенку
приезжала скорая месяц назад, был приступ кашля , я дала подышать вентолином, сняло. Они укол дексаметазона не сделали, но сказали если вдруг будет приступ можно ампулу дексаметазона на 100 мл физраствора, ну естественно в небулайзер налить только пару мл и дышшать, вот сейчас опять приступы кашля, ларинготрахеит , дала ношпу полтаблетки лоратодина, подышал вентолином вроде не кашляет, но вот на готове ампула и как дышать ею или колоть?
Зубачистка
• 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
Ларингиты начинаются вночь и внезапно очеь часто. Нафтизин нам всегда выписывали и первый день чередовали ингаляции с нафтизином и с фликсотидом, сильное противоастматическое негормональное. Они более безобидные чем дексаметазон и помогали хорошо. Две с нафтизином, две с фликсотидом. Если начал дышать и хоть как-то откашливаться на след. день только с нафтизином 2 ингаляции и 2 с боржоми. Вентолин назначали при бронхите и пневмонии, при ларинтите никогда!
фликсотид вроде постепенно нужно убирать
Ща как дам• 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
учите матчасть. Фликсотид- гормон
Ответ дляСегодня я не я
у нас схема беродуал+физраствор, потом дексаметазон или гидрокортизон+физраствор, потом декасан+боржоми.
кроме этого антибиотик, линекс, гербион, таблетки от аллергии и но-шпа.
Антибиотик при ларингоспазме никогда не давала, если честно. Когда начинал откашливаться, давала Эреспал и Инспирон, они очень хорошо при ларингитах помогают, гербион больше отхаркивающее для нижних дыхательных путей. Антигистамин тоже обязательно как противоотечное.
Блинчик Мой• 20 октября 2016
Мне делала скорая дексаметазон, когда был грипп А свиной зимой. Не могла вдохнуть толком. Когда у ребенка были певые приступы, только скорые! Сейчас дует в пикфлоуметр, чтобы понять лечение, откорректировать дозировки пульмикорта.
Пусть лучше приедут послушают, чтобы что-то посоветовать хотя бы.
Ответ дляЗубачистка
Спасибо,самое странное для меня то, что нас никто не предупреждал что есть такие болячки у детей, и что нужно иметь такие лекарства жизненно важные под рукой, овт почему так все через одно место, а если бы я не начиталась, не было у меня этого небулайзера под рукой и дексаметазона, а скорая едет долго
Я вообще в шоке была, в детстве ничем и никогда не болела а тут у ребенка ацетон какой-то, стеноз, пронхоспазмы и приступы астмы-жесть(
но переросли с возрастом, но тогда конечно офигивала , я про такое в первый раз слышала а когда это начинается (еще и не стандартное такое) то без прнятия что делать
Ответ дляnitka83
Тоже всегда эриспал давала, а антибиотики лишние и правда
Зубачистка
• 20 октября 2016
Ответ дляЩа как дам
учите матчасть. Фликсотид- гормон
я думала вы уже спите, сейчас опят какую то гадость будет мне писать, что то вас накрыло
Сегодня я не я• 20 октября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
согласна, с этим лучше не шутить.
тем более сейчас каждые второй на эту заразу жалуется.
а кто выздоровел - пошли в сад или на кружок, и по-новой(
Ща как дам• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Я вам гадости не писала, успокойтесь
Зубачистка
• 20 октября 2016
Ответ дляМиззери
во во точно, брошюрки хотя бы елементарные напечатали, что такое ацетон, стеноз, бонхоспазм. Про ацетон смотрю постоянно спрашивают девочки, ну блин проинформируйте мам, нет висят эти плакаты с привиками , спид, полиомиелит
Ответ дляЗубачистка
Скорая скорой рознь. Разные бригады бывают. Нам вот при стоматите даже температуру толком не сбили, едем в инфекционку у вас ангина и все. И лор - ангина, колите цефтриаксон на ледокаине без пробы! или инфекционка. А в городе эпидемия менингита. Оказался вирусный стоматит! Если б я знала... В стоматологии очень хорошо его обрабатывают и стоматидин в дом. условиях прекрасно его убивает. Иногда стремно скорую вызывать. Сколько раз нам при ларингитах бронхит ставили... Не раз!
Зубачистка
• 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
насколько я понимаю, при ларингитах, они смотрят, и там как бы отек гортани, или он и при бронхите есть
Блинчик Мой• 20 октября 2016
Ответ дляСегодня я не я
согласна, с этим лучше не шутить.
Если ’каждый второй’ на нее жалуется, то у каждого второго астма. И это вариант лишь попуститься и меньше посещать общественные места, вытирая каждый день пыль, и выбросив нафиг собачар, кошек и рыбок навсегда.
Сегодня я не я• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
полностью согласна. мы до 3 лет свои редкие простуды лечили промыванием носа и жаропонижающим.
и тут вечером с ничего кашель и удушье, а я даже не знаю как скорая набирается с мобильного(
Ответ дляБлинчик Мой
Простите, а что за медицинский гаджет есть пикфлоуметр? Как используете? Не слышала о таком. У меня старший часто тяжело и с осложнениями болеющий ребенок, может, мне тоже пригодится?
Зубачистка
• 20 октября 2016
Ответ дляСегодня я не я
ампула дексаметазона и шприц в аптечке, всегда!! он и от аллергии при укусе и не только, при крапивнице сильной, при стенозе, при бронхоспазме.
Сегодня я не я• 20 октября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
я имею в виду эпидемию, кашель, ларингит, стеноз, скорая.
это же инфекционное.
Сегодня я не я• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
спасибо, обязательно. теперь мы с печальным опытом
Зубачистка
• 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
Нет отека гортани при бронхите, просто безграмотные врачи, вот и все! Воспаление гортани и лающий кашель при ларингите, но никак не при бронхите.
двоечники
Зубачистка
• 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
Автор, поправляйтесь, выздоравливайте. А сколько вашему сыну?
8 будет, спасибо большое, и Вашему семейству крепчайшего здоровья!!
Ответ дляЗубачистка
И до сих пор ларингоспазмы? Мне вот врачи говорят потерпите до 7-ми лет, меняется гортань, должны ларингиты уйти. А лор, очень хороший, наш семейный врач говорит, что может и до 10 лет длиться.
Пойду спать, моим полегчало. Выздоравливайте, мальчику вашему терпения и мужества, здоровья крепкого, должен перерасти, может, переболеет всеми этими детским болезнями, получит иммунитет и сам станет детским врачем, будет деток лечить. Мой вот тоже врачем хочет быть, ’половинником’, наполовину детским и наполовину взрослым... Очень терпеливый мальчик.
Зубачистка
• 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
да и ацетон говорили тоже после 7 уйдет, а вот был недавно, но по анализам все хорошо.
Зубачистка
• 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
ой как Вы в точку, у меня мечта мед. Гарвард:)5000 у.е год но навязывать не буду, буду купить деньги. Спокйной Вам ночи , и здоровья . Я еще поработаю:) до 5 утра, боюсь спать идти
Зубачистка
• 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
О Боже мой, ацетоном мы тоже страдаем, и да, после пяти тоже был, нам 5,5 лет. Но к 10 годам тоже должен уйти, так как печень и поджелудочная зрелой становится. Жесть... Покой нам будет только сниться.
Комаровский говорил, что если ацетонить к 7 годам не перестал, это повод к полному обследованию ребенка, у меня худенький, и видно поджелудка мощности никак не наберет.Но планирую еще дообследовать, равернутый анализ крови, ..узи делали , говорят что панкреатит не ставят детям, вообщем не созрела она пока таки