Зубачистка• 20 октября 2016

Девочки, а разве можно дышать дексаметазоном при приступе ребенку

приезжала скорая месяц назад, был приступ кашля , я дала подышать вентолином, сняло. Они укол дексаметазона не сделали, но сказали если вдруг будет приступ можно ампулу дексаметазона на 100 мл физраствора, ну естественно в небулайзер налить только пару мл и дышшать, вот сейчас опять приступы кашля, ларинготрахеит , дала ношпу полтаблетки лоратодина, подышал вентолином вроде не кашляет, но вот на готове ампула и как дышать ею или колоть?
nitka83• 20 октября 2016
Правильно. Я вот дала ребенку нурофен при темп. 39,2, сама спать не пошла, думаю, посижу возле него, пусть уснет. Вижу плохо ему через 20 минут, знобит, а там 40,1. Вовремя среагировала, раздела, водой растерла. А мед. Гарвард мечта из мечт... Может хоть там научат врачем быть... А то есть такие... Не хочется никого обижать)

nitka83• 20 октября 2016
А у меня наоборот полненький, гипертонический ребенок с хроническим гипертоническим тонзиллитом. После стеноза проходили обследование, всех аллергологов в городе, ничего не нашли. Сказали - перерастное.
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
у нас преподаватель знакомый уже там есть:))
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
понятно, я думала только худышки страдают, мой не полудничал ничего не могла впихнуть, побегал , находился и получай ацетон, теперь знает что есть нужно, даже если не очень хочется., бывает и голодный ацетон, ой с этими болячками, я скоро сама в гарвард пойду преподавать
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
вы ж знаете, что если ручки нжки холодные, то жаропонижающие могут не подействовать? т.е. трогайте перед тем как давать их, если холодные даете ношпу, она снимет спазм сосудов, и только после нее жаропонижающее.
Вот Она Я• 20 октября 2016
автор,у моего стенозы уже 3 раза были( нам тоже так сказали. п.что уколоть не каждый может, а подышать - каждый. можете колоть - колите, не можете - дышите. если сейчас ребенок спит - не трогайте, если опять начнет, тогда и сделаете, он точно спать не сможет. у меня такое бывало, что скорая колет, ложат в стационар, там еще дышим чем можно только, а под утро снова начинается - или само проходит, или докалывают декса. но сколько не было, а декса еще на след день после приступа делали. если спокойно ночь проспит, то утром подышите еще. вентолин не советую, лучше пульмикорт, наверное, у моего 2 раза норм на вентолин было, а вот на прошлой неделе лежал в стационаре - началась тахикардия на него.
НеКонец-Света• 20 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Я малому ларенготрахеит лечу небуфлюзоном ,по небуле 2-3 раза в сутки подышать.Еще Пектолван-стоп 4 р.в день ,на ночь таблетку лоратидина и все .На третий день лечения кашля нет.
Небофлюзон с физраствором дышать?
Женьчик2014• 20 октября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Мне делала скорая дексаметазон, когда был грипп А свиной зимой. Не могла вдохнуть толком. Когда у ребенка были певые приступы, только скорые! Сейчас дует в пикфлоуметр, чтобы понять лечение, откорректировать дозировки пульмикорта.

Пусть лучше приедут послушают, чтобы что-то посоветовать хотя бы.
Вы по совету врача пикфлоуметр купили?
Сколько ребенку?
Пацаааааааан• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
он действует ооочень долго ждать, и просто так ставить гормон ни к чему, я спрашиваю именно при приступе
именно при приступе дексаметазон + супрастин+нош-па(уколом), а вообще дышите пульмикортом. У дочки часто инфекция в ларингит переходит - всегда так лечимся

llesyaa27• 20 октября 2016
Мы всегда при приступах делаем ингаляцию с дексаметазоном, но только разводим на 4 мл. физ раствора.
Мстящий за Зайца• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Нет, он быстро действует, минут через пять, ефект сутки. Его как раз при приступе и можно ставить.
Дексаметазон это тоже гормон, дышать можно. Но эффект хуже, чем от ректодельта и короче действие, так как местное.
Пульмикорт купите, если не знаете, как дексаметазон развести.
YourNastasya• 20 октября 2016
У нас не стенозы, но постоянные обструкции. Наша педиатр нам назначает постоянно дышать 1мл декса+1мл эуфилин+1мл ношпа+1мл физраствор+1 мл супрастин.
Но нам не помогает такое. дышали пару раз и я результата не видела.
Как-то долго не могли снять спазм и ректодельт нам хорошо помог.
дексу кололи когда ребенок не мог дышать. страшно было очень.
Но я не вызываю ни каких скорых. Беру себя в руки и схему уже знаю лечения.
Последний раз я сняла так - целая небула пульмикорта+ 15 капель бередуала. Ребенок перестал кашлять сразу после ингаляции. Так мне посоветовал врач с добробута. Он сказал сейчас так у них делают- снимают острые формы. Но это разово так можно.
И выписали нам сингуляр, а то абструкции по два раза в месяц как-то меня не вставляют(((
Про нафтизин не слышала я вообще.
13чудоСВЕТА• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
вы разницу улавливаете? свечка ставится на а вдруг, и наносится вред организму, т.к. это вдруг может не произойти, а укол делается уже по факту
не читала весь пост, тому відпишу відносно ректадельту. Ректадельт ставиться якраз при приступах стенозу, на протязі 5 хв приступ знімається. Одна свічка не зашкодить, ви ж не ставите її кожний тиждень. Пишу з власного досвіду, оскільки син (5 років) в осінній період часто має з цим проблеми . Нам педіатер порекомендувала завжди мати ректодельт в холодильнику, за що я їй дуже вдячна. Це для нас невідкладна допомога, швидка так швидко приїхати не може, балкон, ванна з парою - це до одного місця. Після ректодельту кашель стає відразу вологий і добре відкашлюється мокрота. Тому свічка ставиться не ’ на а вдруг’ , а тільки при ПРИСТУПІ СТЕНОЗУ і результат протягом 5 хв !!!
Барбитта• 20 октября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Вот, есть еще здравые люди.
Девочки, что вы вечно те скорые дергаете, это не та ситуация, когда она нужна.
Спасибо!!!!!!!!)))
Жерица ночи• 20 октября 2016
Ответ дляYourNastasya
Про нафтизин не слышала я вообще.
Автор, обязательно нужно уточнять какая небула пульмикорта Доза!
Был случай, что мамочка почитала совета и грудничку пульмикорта о.5 целую небулу дала.
Жерица ночи• 20 октября 2016
Дополню немного о дексаметазоне. Этот препарат предназначен для укола , а не для дыхания.Он для дыхания не такой эффективен.
Если уж нет возможности сделать укол дексы, то дышим НО - очень внимательно.Два- раза вдохнул и перерыв т.к. может сильно падать давление от резкого попадания дексы в легкие.
Небулайзер нужно выставить в режим- верхнее дыхание, а не для нижних легких.

У меня была схема в больнице
1Венталин(или беродуал)
потом
2.Пульмикорт ( фликсотид) Полоскаем рот хорошо после этого препарата
Пульмикорт есть 0,25 и 0,5 и соответственно разные дозы.
И снимаем этот препарат постепенно
3.Неофелин 100 в доце возрастной т.к. есть и неофелин 300
4.Кларитин
5.Нош-па
На усмотреня доктора Эреспал.
Будьте-здоровы.
YourNastasya• 20 октября 2016
Ответ дляЖерица ночи
врач даже не уточнил какую дозу. у меня по моему и была 0,5. Ребенку тоже не много. 2 годика.
Однозначная• 20 октября 2016
у нас часто бывали ларингиты. врач сказала дышать пульмикортом.
еще читала что хорошо помогает таблетка спазмалгона. Но я сама не пробовала давать дочке.
Жерица ночи• 20 октября 2016
Ответ дляYourNastasya
Есть небулки по 0,25 и 0,5. Обратите на это внимание.
7 лет= пол небулы 0,5 давали в больнице 2 р.день

JENYA12.05• 20 октября 2016
Можно ,но толку не будет. Как мне объяснял пульмонолог, дексаметазон местно не действует. Только укол.
Да и я сама работаю в детском отделении, никогда наши педиатры не назначали его в ингаляции. Пульмикорд, беродуал, вентодин да, это при спазме. Декса нет
Синди Кроуфорд• 20 октября 2016
мы делаем
пульмикорт просто небулу всю и ею подышать за один раз
дексаметазон 0,5+1,5 физраствор
Бойцовская• 20 октября 2016
Пульмикорт одну небулу подышать, Ректодельт (свечи)тоже хорошо снимают, укол дексаметазона крайняя мера... Когда у сына был приступ бронхоспазма мне фельдшер со скорой сказала чтоб я дала его ребенку выпить, когда приехали в больницу в приемном покое меня педиатр чуть не убила за выпитый дексаметазон...
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
я написала, т.к. тоже ставила его в 1 ночи,в 4 пошел приступ стеноза, и кололи еще и десаметазон