Зубачистка• 20 октября 2016

Девочки, а разве можно дышать дексаметазоном при приступе ребенку

приезжала скорая месяц назад, был приступ кашля , я дала подышать вентолином, сняло. Они укол дексаметазона не сделали, но сказали если вдруг будет приступ можно ампулу дексаметазона на 100 мл физраствора, ну естественно в небулайзер налить только пару мл и дышшать, вот сейчас опять приступы кашля, ларинготрахеит , дала ношпу полтаблетки лоратодина, подышал вентолином вроде не кашляет, но вот на готове ампула и как дышать ею или колоть?
Артура Пирожкова• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
спит кашля нет
Ну так и вы спите ).
А на будущее : иньекция сильнее и действует на все органв и системы организма.
Ингаляция - только местно.

автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляЩа как дам
Нет, свечка такая же первая помощь, если нет укола
я видела разницу действия свечки и укола, не пишите ерунды, свечка лично в нашем случае не подействовала сразу как вы пишите через 15 минут
Называйте меня Повелитель• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
вы правы, но вот колоть или дышать
Автор,Дексаметазон и является средством скорой помощи !
Скорую которую Вы вызовите ,Вашему ребёнку в/м его и введёт .
Можно ещё и но-шпу уколоть в/м. 0,1мл. на 1год жизни.Скорая немного больше всегда делает дозировку.
Насколько я понимаю с Ваших же слов,сейчас ребёнок спокойно дышит без кашля?!Если да.Зачем подымать панику?!
Вы все очень правильно сделали вначале,а сейчас паникуете.
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну так и вы спите ).
Ингаляция - только местно.
спасибо!!
Ща как дам• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Ну, напишите, что индивидуально или это так сложно. Автор, вы особа неприятная конечно. Тема ни о чем, кашля нет, ребёнок спит, укол делать не умею, в скорую звонить не звоню.
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
так я наперед на всякий случай все лекарства разложила, т.к. время стеноза 4-5 утра
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляЩа как дам
тю взаимно, вы очень загадочная , тема как раз о том о чем важно , вы пришли сказать мне гадость ? негде больше выговориться
nitka83• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
вы видели приступ стеноза? когда ты дала все лекарства а ребенок синеет? не нужно скорую дергать н=по вашему
Стеноз снимается только в реанимации, знаем, что это такое. А при ларингоспазмах сразу делаю ингаляцию с нафтизином 1 мл нафтизина на 4 мл физраствора. Если очень плохо и не помогает, то же самое с дексаметазоном. Еще пульмикорт всегда есть в неотложке, пока не пользовались им. Ларингоспазмами страдаем с 5-ти месяцев, ингаляции с нафтизином ОЧЕНЬ часто помогали, хоть и не всегда. Иногда с дексаметазоном приходилось делать, часто скорую вызывали.
Божья коровка• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Цитата:
так я наперед на всякий случай все лекарства разложила, т.к. время стеноза 4-5 утра[/c

Желаю вашему ребенку здоровья, пусть все пиойдет.
От нас только пару часов, как скорая уехала темпепатура 40 была. В течении 40минут:((((. Он гипертермик у меня, очень страдает от этого...

nitka83• 20 октября 2016
Кстати, насколько я помню, вентолин расширяет нижние дыхательные пути, при ларингоспазмах никогда его не выписывали. А вот ингаляции с нафтизином нам делали в отделении уже после реанимации, когда в стационар перевели.
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
спасибо большое, вы делали дексаметазон 1 мл к 4 мл физраствора?
nitka83• 20 октября 2016
Да, в 4 года и в 5 лет. Это гормоны, но надо ребенка спасать. Я не сама додумалась, врач с больницы где мы стеноз снимали так сказала. Если после одного раза помогло, больше не делайте. У вас был стеноз?
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляБожья коровка
Цитата:

ой масики держитесь, сейчас вирус какой то, у нас почти весь класс болеет, и мы тоже температурили 3 дня сильно, а потом кашель начался , ой эти болячки, все лето скакали прыгали , ни чиха, и на тебе одна за одной
Сегодня я не я• 20 октября 2016
десаметазон 0,5 и 1,5 физраствор, но нам 3 года
мы как раз лечим острый ларингит
был приступ стеноза
nitka83• 20 октября 2016
Ответ дляСегодня я не я
мы как раз лечим острый ларингит
был приступ стеноза
Ужас!!! Бедненькие! Держитесь!
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
вы меня спрашиваете? у нас был, ой это ужасно
Божья коровка• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Уже не масик
:)). 15 лет, вы правы вирусов сейчас тьма. Спасибо.
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляБожья коровка
Уже не масик
и в 50 будет масик:)
Божья коровка• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
и в 50 будет масик:)
И не говорите, сидела около него на кровати и такой еще малой...и глупый. Хоть и ростом выше меня 1.78.
Здоровья вашей девочке.

Сегодня я не я• 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
Ужас!!! Бедненькие! Держитесь!
спасибо, уже полегче, 5 день.
но при приступе я очень перепугалась.
nitka83• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Да, вас. У моего старшего тоже был. Вспомнить страшно, очень сочувствую. При каждом ларингоспазме у него у меня руки трясуться. А пять дней назад заболели вирусным стоматитом, в школу пошли, 4 суток температура 40, ничем не сбивается, с божьей помощью сбивали, никто правильный диагноз поставить не мог, потом осложнилась ангиной. Лор о стоматите ничего не сказал, нехороший человек. Берегитесь, сейчас такое ходит.
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
про нафтизин не слышала еще, тоже частые ларингиты, может даже без никаких признаокв резко на ночь начаться, 1 симптом , меняется голос.
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляБожья коровка
Здоровья вашей девочке.
спасибо, у меня хлопец:) ну эт неважно, главное чтобы не болели!!
Миззери• 20 октября 2016
У нас астматик вентолином дышали дексамитозон с ношпой только кололи про дышать в первый раз слышу.
nitka83• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Ларингиты начинаются вночь и внезапно очеь часто. Нафтизин нам всегда выписывали и первый день чередовали ингаляции с нафтизином и с фликсотидом, сильное противоастматическое негормональное. Они более безобидные чем дексаметазон и помогали хорошо. Две с нафтизином, две с фликсотидом. Если начал дышать и хоть как-то откашливаться на след. день только с нафтизином 2 ингаляции и 2 с боржоми. Вентолин назначали при бронхите и пневмонии, при ларинтите никогда!
Блинчик Мой• 20 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Я малому ларенготрахеит лечу небуфлюзоном ,по небуле 2-3 раза в сутки подышать.Еще Пектолван-стоп 4 р.в день ,на ночь таблетку лоратидина и все .На третий день лечения кашля нет.
Вы не представляете задыхающийся кашель при астме и бронхоспазме, к счастью.
Миззери• 20 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Стеноз обязательно скорая. Эта дрянь очень коварная, при последней стадии типа облегчение наступает но потом может быть летальный исход. Вызывайте и не думайте
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
Спасибо,самое странное для меня то, что нас никто не предупреждал что есть такие болячки у детей, и что нужно иметь такие лекарства жизненно важные под рукой, овт почему так все через одно место, а если бы я не начиталась, не было у меня этого небулайзера под рукой и дексаметазона, а скорая едет долго
автор Зубачистка • 20 октября 2016
Ответ дляМиззери
так вот и я насторожилась, ларингиты частые а про такое не слышала
Сегодня я не я• 20 октября 2016
Ответ дляnitka83
у нас схема беродуал+физраствор, потом дексаметазон или гидрокортизон+физраствор, потом декасан+боржоми.
кроме этого антибиотик, линекс, гербион, таблетки от аллергии и но-шпа.