Фрекен бок• 20 октября 2016

Девочки, развожусь, поддержите и посоветуйте. Нужен адвокат

Девочки, кто разбирается, подскажите пожалуйста.

Хочу подавать на развод из за измены мужа. У нас двое детей шестилетних.
Квартира мужа, приватизирована в браке. Дети и я прописаны в квартире.
У меня нет личной квартиры и никакого имущества записанного на меня.
Можно ли требовать раздел квартиры ? На какую суму алиментов подавать?

Может кто то подскажет хорошего адвоката по разводам. г.Ровно
Спасибо большое.
На морозе• 20 октября 2016
на кого приватизирована? она может приватизирована только на вашего мужа, а может и на вас и детей. кто вписан в свидетельство?

Блины со смайликами• 20 октября 2016
Все зависит от того, кто участвовал в приватизации квартиры кроме вашего мужа. Если вы и дети - то вы вытащили счастливый билет
автор Фрекен бок • 20 октября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Увы (((
Когда квартиру приватизировали, мы были в браке, но я там не была прописана. Приватизирована на свекровь, мужа и свёкра. Свёкр умер, сестра мужа вступила в права наследаства. Так что я понимаю, что тут много собственников. Свекрови вроде принадлежит 2/3

Дети родились после приватизации квартиры.
автор Фрекен бок • 20 октября 2016
Ответ дляНа морозе

Дети родились после приватизации квартиры

Нет, меня в приватизацию не вписывали.
На морозе• 20 октября 2016
Ответ дляФрекен бок

Нет, меня в приватизацию не вписывали.
тогда вы не имеете никакого права на квартиру. дети, только после смерти своего отца. вы там никто и вас могут попросить освободить площадь.
автор Фрекен бок • 20 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Я переживаю за детей. Детей до 18 лет не имеют право выселить из квартиры. А при жизни отца. в случае развода, дети разве не имеют право на жилплощадь?

Занимаюсь поисками адвоката
На морозе• 20 октября 2016
Ответ дляФрекен бок

Занимаюсь поисками адвоката
нет, не имеют. они имеют право проживать, но там есть свои заморочки. и не все они положительные в вашу сторону.
автор Фрекен бок • 20 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Жаль(((
Жаль, что папа кобель и дети ему не нужны

Спасибо Вам
Дежурняшная• 20 октября 2016
Ответ дляФрекен бок
Жаль(((

Спасибо Вам
А мама идеал?Все мужчины в каком то смысле полигамны,особенно если женщина в ВЕЧНОМ декрете.

автор Фрекен бок • 20 октября 2016
Ответ дляДежурняшная
Как всегда, без срача не обходится.
Идеалов не было, нет и не будет. Все взрослые люди и надо уметь договариваться.
П.С. Я не в вечном декрете, у меня двойня. когда детям было 3,5 года - вышла на работу. И как минимум, если что то не нравится в семье, надо садится и разговаривать , а не бегать на сторону.
Дежурняшная• 20 октября 2016
Ответ дляФрекен бок
Как всегда, без срача не обходится.
Это не срач ,а реалии жизни.ВЫ выбрали этого человека как мужчину,как отца для детей,или он резко стал козлом?В семье всегда виноваты оба партнера.И не всегда развод это выход,может в вашем случае стоит сесть и все-таки погоровить,а не палить гарячку.У вас двое детей,кто их будет на ноги поднимать,если вам даже жить негде?
автор Фрекен бок • 20 октября 2016
Ответ дляДежурняшная
Вы знаете. резко как то. Видимо не выдержал это испытание детьми(((
Детей не было 10 лет. Делали ЭКО, все обдуманно и запланировано. Родились долгожданные малыши. Без преувеличения напишу, что всегда жили душа в душу, многи нам завидовали, так как в семье было полное понимание и гармония. Когда малышам было по 3 годика - узнала о наличии беременной любовницы. Не буду описывать своё эмоциональное состояние, думаю, что вы догадаетесь. Взяла себя в руки, сказала ему, что пусть сам принимает решение. Он остался с нами. Долго описывать всё. Но как говорится, разбитую чашку не склеить. Да, есть и моя вина, что будучи в декрете, наверное не распыляла себя всю на мужа, а ещё и занималась детьми.
Разговаривала с ним, проявляла мудрость и терпение. Я не знаю, есть ли у него отношения с той женщиной, но судя по поведению мужа , вижу, что он не раскаялся. Я просто его не узнаю.
С тех пор прошло уже три года. У меня уже на нервной почве - ком в горле постоянно.
Сейчас я понимаю, что ничего не хочу иметь с этим человеком. Он не против развода, всё, что его на данный момент интересует, так это раздел имущества.

К сожалению люди меняются.
Дежурняшная• 20 октября 2016
Ну насильно ваших детей из квартиры он не выпишет,вас правда может,а если дети прописаны,то и проживать конечно могут.Вопрос в том какая это жизнь? Вам бы сначала на алименты подать,это можно спокойно сделать в браке.Пускай ваш муж осознает что бывших детей не бывает,и содержать он их будет еще как минимум 12 лет,а может и дольше.Готовьте финансовую подушку если хотите развод,как подсказывает практика,после развода мужчины чато забывают что их детям нужно кушать или одеться.Подойдите к ситуации прагматично,вы себе даже не представляте как финансово сложно одной поднимать детей,а у вас впереди еще школа и все самое затратное.Жилье к сожалению отсудить вы унего не сможете,поэтому придется или терпеть и не съезжать из квартиры,или возвращаться к родителям,если они есть.
автор Фрекен бок • 20 октября 2016
Ответ дляДежурняшная
Спасибо за поддержку