Вечный двигатель• 20 октября 2016

Мне 42 и я через 1-2 года хочу рожать

Так сложилась жизнь, что 20 лет по съемным квартирам, есть дочь - 16 лет. Все эти годы мечтала о втором ребенке (и о третьем тоже), но не было финансовой возможности уйти в декрет. Теперь купили квартиру и в следующем году планируем делать ремонт. Сейчас мне 42, к окончанию ремонта и переселению в свою квартиру будет уже 44-45. Муж категорически против того, чтобы я рожала в таком возрасте, а я так хочу маленького... заглядываю в чужие коляски с завистью и со слезами на глазах... Понимаю, что уже и возраст не маленький, и здоровье не то. А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів: 2517
680 (27.02%) Рожать однозначно!
628 (24.95%) Ждать внуков
568 (22.57%) Успокоиться и наконец-то пожить в своё удовольствие
307 (12.2%) Какие роды в 45? Это плохая идея
285 (11.32%) Посмотреть результаты голосования
49 (1.95%) Другой вариант
Katerina_Knows• 20 октября 2016
если муж против - о чем может вообще идти речь????

Зяблик протестант• 20 октября 2016
У вас часики тикают а вы еще на ремонт время отвели, пожалейте ребенка будущего.
Я второго в 36 родила и то считаю что поздно,в саду и школе я самая старая мама, как ни молодись,а это уже очень заметно, и думаю все время успеть бы вырастить..
Самоучка• 20 октября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Смешная Вы, я родила в 42 и что? Я в 50 лет престарелая бабка?!!!

Автор в таком возрасте уже, к сожалению, не Вы решаете.
А Господь, Ваши гены и здоровье и удача.
а кто в 50? женщина предпенсионного возраста, а разве нет?
ludavlod• 20 октября 2016
Ответ дляБензопирен
Подпишусь под каждым словом. Ребенок для женщины в зрелом возрасте это совсем иной ребенок! А как себя ведет этот ребенок!)) У меня дочь в свои 8 лет уже дипломат и миротворец.
ДЛя меня ЗРЕЛЫЙ возраст материнства 28-35 лет но никак не 45! Всему свое время!
Кому там слова не давали• 20 октября 2016
Ответ дляВечный двигатель
Мне 39 и я не стала рожать. Выгляжу отлично, ребенку уже 15 лет. Муж у меня врач и он сказал, что в таком возрасе очень большой риск родить не совсем здорового ребенка. Хоть я ничем не болела последнии лет 5 точно. Он не был категорически против, но и не советовал. Я побоялась брать на себя такую ответственность. Квартира есть, машина есть.
Муж врач дал совет делать аборт? Это в вашем возрасте типа не рисково?
Мама Карло• 20 октября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Не знаю,что хуже-16-летняя мама с сигаретой в зубах и бутылкой пива в руках или 45-летняя мама с материальной почвой и жизненным опытом-Я ОДНОЗНАЧНО ЗА ВТОРОЙ ВАРИАНТ!!! Тем более,у детей зрелых родителей фактически всегда рождаются умные детки,а зачастую даже вундеркинды, у них уже генетически закладывается интеллект,приобретенный родителями до его зачатия:) Если у вас с мужем нету провопокмзаний по здоровью и Вы чувствуете,что физически и морально к этому готовы,то современная медицина знает и не такие случаи-РОЖАЙТЕ И ПУСТЬ ДАЖЕ ВАМ БУДЕТ ТЯЖЕЛЕЕ ФИЗИЧЕСКИ,НО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТАКОЙ ЭММОЦИОНАЛЬНЫЙ ВСПЛЕКС В ПЛАНЕ МОРАЛЬНОМ,ЧТО НИКАКИЕ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ ЭТОГО НЕ ИСПОРТЯТ,ВЕДЬ МАТЕРИНСТВО-ЭТО Ж В МОРАЛЬНОМ ПЛАНЕ,КАК ЛЮБОВЬ-ДЕЛАЕТ ЖЕНЩИНУ ТОЛЬКО КРАШЕ:)))
Ну где вы это берете? В книдках? Это лирика ничего общего с жизнью не имеющая, говорю как человек в этой шкуре. Мне 48, в облаках уже не летаю. Ращу сына , ходим во 2й класс. Люблю его безумно. Но сил нет, правда.
автор Вечный двигатель • 20 октября 2016
Ответ дляЗамыленная
ну если вам памперсы и сопли на старости лет в кайф..то не вопрос..и вы как планируете дитя сплавить в детсад и потом работать?
В 45 - это на старости лет??? Вам наверное не больше 20-ти?
с_переулочк­а• 20 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Если искренне желаете человеку счастья, никогда не давайте подобных советов
Я привела конкретный пример, что происходит с детьми , когда родители решаются на поздние роды... или Вы считаете правильным лишь бы родить для себя, а как потом ребенок будет жить с этим меня уже не касается? как в 60 лет обучать в университете? или будущий внук не заслуживает иметь бабушку и дедушку??? вот мне например было очень плохо без бабушки, потому что ее не стало уже когда мне был всего годик...
babybaby• 20 октября 2016
Ответ длялаМпочка
а что там...?
46 лет рожать скоро

Ответ дляЭт вернячОк
еще был у меня хороший приятель, забеременела от него девушка ,они поженились( она на 20 лет младше) . Любовь большая,но суть не в этом. Ребенок родился когда ему было 46 или 47 лет. Тоже кричал что любом возрасте надо рожать ,хоть в 50 лет. А потом взял и умер. Сердце. и осталась она вдовой. А врачи сказали что сердце не выдержало нагрузки. Бессоные ночи, младенец,аптеки,закупки и т.д. и т.п. Вот и остановился мотор. Всему свое время.
У меня одноклассник в 30 умер, ребенку года не было, тоже сердце. А брат мужа в 52 папой стал, от второй жены, она его на 15 лет моложе, ему 58 сейчас, альпинизмом занимаеться группы водит на Алтай, представляете в какой он физ.форме.
Ерунду не пишите.
Паравозик• 20 октября 2016
У меня кума родила двойнят в 42, воспитывает без мужа и бабушек.для меня лично это сверх подвиг,я бы так не смогла. Автор, было бы желание ,все возможно ,решать вам.
Курочка-чубаточка• 20 октября 2016
рожайте сейчас, ремонт подождет
Innag• 20 октября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Миллионы живут без бабушек которые за много км живут. И никаких проблем.
ОдинРазНадетое• 20 октября 2016
Если муж против , то нет разницы сколько лет будущей матери . Он тоже имеет право голоса.
Хитрушка-чекушка• 20 октября 2016
Ответ дляПарасюха
мой ответ ждать внуков.
Представьте родите малыша в 45, он пойдет в первый класс, а вам за 50....
Пугачёва стимул!)) Мне тоже 42 и я серьёзно подумываю о третьем ребёнке), автор я вас поддерживаю!
Кирикова• 20 октября 2016
Ответ дляOlga_72
Про психические силы - это что было? Если женщина ХОЧЕТ быть матерью, то ей не нужно насиловать себя психологически, а потому все заботы о малыше в радость. Даже более того. В зрелом возрасте все воспринимается иначе. То что в 20 лет вызывало напряжение, например вместо похода в кино или на ночную дискотеку греть бутылочки для малыша, в 45 лет это уже в доставляет удовольствие. В 45 уже знаешь что делать с газиками и есть деньги что бы дом сделать безопасным. Уже не имеют значение вредные советы свекрови, ребенок твой и только твой. Имея 20 летнего ребенка уже не переживаешь по поводу того что ребенок поздно сел, пошел, поздно полезли зубы и о ужас до 3-х лет не просится на горшок. На это уже не уходят нервы, ты знаешь, что к 20-ти годам это уже не важно. В 45 лет не ждешь что бы ребенок поскорее вырос, в таком возрасте радуешься каждому дню. Не пилишь мужа по поводу его мизерной студенческой зарплаты. Окрепшая зрелая психика. Психика не меняется с возрастом. Но люди с возрастом становятся опытней и мудрее.
Цитата:
Про психические силы - это что было? Если женщина ХОЧЕТ быть матерью, то ей не нужно насиловать себя психологически, а потому все заботы о малыше в радость. Даже более того. В зрелом возрасте все воспринимается иначе. То что в 20 лет вызывало напряжение, например вместо похода в кино или на ночную дискотеку греть бутылочки для малыша, в 45 лет это уже в доставляет удовольствие. В 45 уже знаешь что делать с газиками и есть деньги что бы дом сделать безопасным. Уже не имеют значение вредные советы свекрови, ребенок твой и только твой. Имея 20 летнего ребенка уже не переживаешь по поводу того что ребенок поздно сел, пошел, поздно полезли зубы и о ужас до 3-х лет не просится на горшок. На это уже не уходят нервы, ты знаешь, что к 20-ти годам это уже не важно. В 45 лет не ждешь что бы ребенок поскорее вырос, в таком возрасте радуешься каждому дню. Не пилишь мужа по поводу его мизерной студенческой зарплаты. Окрепшая зрелая психика. Психика не меняется с возрастом. Но люди с возрастом становятся опытней и мудрее.[/ci

Очень правильно.
КонФФетОшка• 20 октября 2016
мне 42
у меня трое
родила в 19, 35 и 37
все замечательно
но четвертого уже не смогу ни морально, ни физически)
то ли уже устала, то ли в 37 было легче ;)
Кирикова• 20 октября 2016
Ответ дляПищалка
автор) Я родила в 40. История похожа - у меня тоже есть очень взрослая дочь, сейчас ей почти 19, мне 42. На момент родов второго малыша ей было 17, в квартире только начался ремонт.
Я не планировала беременность, мы предохранялись, но природа сыграла свою шутку. Об аборте речь не шла.
Я не думаю, что у вас какие-то глобальные проблемы по здоровью, а мелкие недостатки не в счет и не помеха. Я хочу вам посоветовать - не ждите, беременейте уже. Что, ремонт что-то изменит? Беременность стоит не очень дорого, а сроки начнут поджимать.
Вне зависимости от срока я хочу вам написать, что лично для меня материнство открылось только сейчас. И это при том что я не заглядывала в коляски и сердце у меня не щемило при виде маленьких детей. Зато теперь я не могу надышаться, налюбоваться и натискаться)). Это свосем другие ощущения, мы с мужем просто ошеломлены теми чувствами, которые нас сейчас обуревают. Мы испытываем огромное удовольствие от родительства, ничто не выводит из себя, есть масса терпения и понимания, чего не было со старшей. В кайф все, даже если плачет, даже если ночью не спит, даже если не ест или капризничает. Он чудесный, мы просто обрели вторую юность с ним.
Мой вам искренний совет - слушайте себя.
Очень с вами согласна:).
Баррикадница• 20 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну с Пугачевой я б не сравнивала. Начиная от того, что она не сама носила-рожала. и что-то не думаю, что она сама скачет по площадкам, не спит ночами. А еще уборка и готовка тоже на ней. ))

Отполированный Артем• 20 октября 2016
Вам УЖЕ 42. Вы уверены, что через 2 года вообще сможете забеременеть? Если хотите ребенка, надо сейчас работать над этим вопросом. На вашем бы месте я бы не рожала вообще так поздно, а ждала внуков. Так получилось, что мы с мужем рано создали семью. В 19 я родила первенца. Через почти год наши родители нас ’порадовали’ братьями. Мой брат МЛАДШЕ моего сына на 7 месяцев. Брат мужа - МЛАДШЕ на год. Живем отдельно от родителей. Но я вижу, как тяжело нашим мамам с детьми. Особенно свекрови. Ребенок их неуправляемый. В свои 3 года он так вьет веревки с родителей, что волосы дыбом. Мой брат тоже не ангел. Если мамам тяжело с детьми справиться в 43 года, не знаю, что будет, когда дети станут подростками.
Работать надо• 20 октября 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
может лучше послушать свое сердце?:))))) только автор сама знает и чувствует себя лучше чем кто-либо другой:)))
простите, но и в 30 можно выглядеть бабкой старой и в 45 порхать бабочкой и молодеть :)))
ой не смішіть в 45р молодіти)))
це зараз такий максималізм а коли полізуть зубки, а не доспані ночі, а перший клас і школа 100000% всі автора називатимуть бабусею, не саме приємне для дитини, я або в дочерила або чекала внуків
Отполированный Артем• 20 октября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Мою маму бабушка родила в 45.... мне мама рассказывала, что ей так стыдно было у всех мамы молодые, а у нее все думали мамы нет , с бабушкой осталась... ни по магазинам не побегаешь, ни секреты рассказать... а самое ужасное, что в 21 она осталась без родителей...
Может Вы будете думать не о своих желаниях, а действительно дождетесь внуков? Всему свое время должно быть
+100 Самое страшное - рано остаться сиротой.
Дедуськина бабуська• 20 октября 2016
У меня куча знакомых,у которых родители были за 40. Одному 52 года,его маме 93 года-жива и здорова, другому 50 будет, мама его тоже жива.
Коллега по работе-ей 53 года, а её сыну 10 лет. И это её единственный ребенок.
Что за предрассудки, считать,что после 40 лет женщина старая.
А поговорить?• 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Моя дочь всё еще просит братика или сестричку, а мы с мужем умирать рано не собираемся)))
Все правильно, только я вам советую не ждать ремонта,а приступать к этому вопросу незамедлительно,так как ваши шансы на беременность и вынашивания с каждым годом снижаются я думаю и беременной можно участвовать в ремонте (это не значит его делать,а подсказывать как будет лучше).У меня несколько знакомых, гораздо моложе вас не могут забеременеть именно вторым,у одной получилось через 4 года у второй только через 10 лет.это не значит что организм будет подстраиваться под ваши обстоятельства и ремонты.Чем раньше начнете тем лучше результат .И однозначно выбрать лучшего гинеколога и наблюдаться и рожать у него.Пусть ваша мечта сбудется
Смешнюча• 20 октября 2016
Ответ дляПарасюха
мой ответ ждать внуков.
и что у меня невестка родила первенца в 45 , до этого жыли в свое удовольствие и вот в 44 только созрела .
Ответ дляА поговорить?
Спасибо)
koreshk9• 20 октября 2016
у меня хорошая знакомая в похожей на вашу ситуацию родила в 43 года, правда виглядит она на 30, за здоровьем следит. Получилась разница между детьми в 20 лет))) Рожайте))
Прикуси Язык• 20 октября 2016
У меня в классе несколько мам предпенсионного возраста. Конечно первое сначала все считают, что это бабушка с дедушкой. И очень неудобно ребенку реагировать на недоумевающие взгляды детей.
Для меня лично это грустное зрелище, стареющие родители у еще маленького ребенка. Большой груз проблем, болезний ложится на хрупкие детские плечи и неокрепшую психику.
Нужно иметь очень много денег, для поддержания собственного здоровья, внешнего вида. Иметь помошниц по уборке по дому, готовки на кухне и няню, чтобы родить после 40 лет.
Olga_72• 20 октября 2016
Ответ дляРаботать надо
ой не смішіть в 45р молодіти)))
Для зубок есть денол и правильный грызунок. В нашем классе примерно треть мам 40+ причем без паспорта сложно сказать кому сколько лет, выводы приходится делать глядя на старших детей. Только в родительском комитете почему то мамы-бабушки, праздник для детей устраивали бабушки, деревья с детьми садили бабушки, ремонт в классе опять бабушки. А молодежь работает и детей на продленку отводит. Им детьми заниматься некогда. У них карьера. Сегодня на школьном празднике когда детей попросили подойти к родителям для проведения конкурса ко мне подошел мальчик и попросил временно побыть его родителем, потому что его мама не пришла. Его молоденькая мама училась с моей дочерью. По вашей логике этот активный ребенок выбрал бабушку что бы проиграть спортивный конкурс? Старость это не возраст, это состояние души.
Брызжу ядом• 20 октября 2016
Мир сошел с ума... Все с ног на голову...
Все надо делать в свое время!