Вечный двигатель• 20 октября 2016
Мне 42 и я через 1-2 года хочу рожать
Так сложилась жизнь, что 20 лет по съемным квартирам, есть дочь - 16 лет. Все эти годы мечтала о втором ребенке (и о третьем тоже), но не было финансовой возможности уйти в декрет. Теперь купили квартиру и в следующем году планируем делать ремонт. Сейчас мне 42, к окончанию ремонта и переселению в свою квартиру будет уже 44-45. Муж категорически против того, чтобы я рожала в таком возрасте, а я так хочу маленького... заглядываю в чужие коляски с завистью и со слезами на глазах... Понимаю, что уже и возраст не маленький, и здоровье не то. А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів:
680 (27.02%)
Рожать однозначно!
628 (24.95%)
Ждать внуков
568 (22.57%)
Успокоиться и наконец-то пожить в своё удовольствие
307 (12.2%)
Какие роды в 45? Это плохая идея
285 (11.32%)
Посмотреть результаты голосования
49 (1.95%)
Другой вариант
Лепешечка• 20 октября 2016
20-25 летние конечно ответят - это глупо, но женщины за 35 это воспринимают по-другому...сама такая же, мне 39, есть сын и дочь 13 и 18 лет и безумно мечтаю о третьем
Есть 2 подруги, одна родила в 42, сейчас ребенку 10 (старшим около 30ти) и она счастлива, поздний ребенок это супер счастье! Вторая в 43, ребенку 5 - говорит с ребенком помолодела лет на 10 и в душе и внешне тоже заметно!
Без Баяна• 20 октября 2016
Ответ дляГравицапа
моя подруга родила в 46 - отлично выглядит! счастлива :)
ждать внуков вам советуют те, кто после школы сразу в декрет )))) на это мозгов много не надо было
О подруге
Мозгов склепать дите много не надо, а вырастить....
Мама может откинуться в мир иной раньше, чем ребенок школу закончит. Долгих ей лет жизни ибо идиотов не жалко, но жалко детей...
Баррикадница• 20 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Мир сошел с ума... Все с ног на голову...
Все надо делать в свое время!
Вы неправы. Пока у женщины нет климакса, значит она может беременнеть и рожать. Что тут с ног на голову? Контрацепцию надежную в масштабах человечества изобрели недавно.
жижифреймут• 20 октября 2016
Автор, рожайте если есть здоровье и силы воспитать ребёнка . Моя знакомая в 50 собирается рожать , но там очень грустная история, первый ее ребёнок умер , вот сейчас выходит замуж и хочет двоих детей родить .
Нетутешня• 20 октября 2016
Родила в 34 и 38. Тяжело и переживаю за детей, чтоб успеть на ноги поставить. Чтобы совсем молодым детям обузой не быть
Galene0510• 20 октября 2016
Зачем ждать? сначала ещё забеременеть нужно здоровой беременностью, а пока выносите и родите, так и ремонт закончите . Человек предполагает, а Бог располагает ... жаль что муж Вас не поддерживает..впрочем, может он ещё изменит свое мнение.
Я считаю,что после 40,рожать детей поздно.Автор странная.Сейчас 42,когда доделают ремонт,тогда будет 44-45 и тогда все,можно рожать,смешно.Старородящие не задумываются о будущем своих детей.Ведь неизвестно,успеете ли вы их вырастить.Хорошо,если все обойдется,а если нет,если болезнь.Молодые тоже болеют,но это исключение,а вот в возрасте заболеть тяжелой болезнью,легко.Я вот всегда слышу,какие умницы тетки за границей,рожают на старости лет.Только вот смотрела передачу,не все так радужно.У многих женщин во время родов случаются инсульты,инфаркты.Это эгоистично по отношению к ребенку.Но сейчас зрелые женщины сошли с ума.Ровняются с молодыми девчонками,женщинами,но поезд ушел.Рожать нужно вовремя.
Интеллектуальные оладьи• 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Да, я из Киева. Каким образом сэкономить?
цирк, Автор, їй-богу! Це Ви що, реально ждете порад від ’Совєтчиць’, як проголосують, так і вчинете? Мабуть, так хочете народжувати...
Опля Картопля• 20 октября 2016
Рожать сейчас, если очень хотите ребенка, а то потом может и не получиться уже. А ремонты -то такое, всегда можно успеть сделать, а вот ваши биологические часики тикают, и не спрашивал вас, когда вы делитесь рожать
Galene0510• 20 октября 2016
Ответ дляОксана43
Не стойте из себя дуру,ради Бога.Это не старость,но и далеко не молодость.Это зрелость,это уже очень близко к старости.
ну вы и хамка
Vitalinka1987• 20 октября 2016
Я бы не рожала так поздно. Считаю, что если очень хотите второго ребенка, то это надо было делать раньше, ну хотябы в 35-37. А так... считаю это эгоистичным. И к тому же в таком возрасте риски родить больного ребенка довольно большие. Но это мое мнение. Принимать решение, конечно же Вам, т.к. и с последствиями, если что, справляться тоже Вам.
Galene0510• 20 октября 2016
Ответ дляОксана43
.........Если человек не согласен с чьим то мнением,так как имеет свою точку зрения на ситуацию,он хам?Где Вы увидели хамство?Это реальность,барышня.
О реальности, притча
Будь счастлив!
(Притча неизвестного происхождения)
У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
- Будь счастлив.
Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
- Неужто ты такой смиренный?
- Нет, - ответил нищий, - просто если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.
Будь счастлив!
(Притча неизвестного происхождения)
- Будь счастлив.
- Неужто ты такой смиренный?
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 октября 2016
Ответ дляхолециститная
Моя сестра - ей 44 ,сыну - 23. Год назад вышла второй раз замуж , месяц назад - родила здоровую девочку. Беременность была очень легкой, она пархала от счастья. Даже легче, чем первая бер. Муж хотел больше ребенка, чем она, но тем не менее все прошло очень хорошо. Думаю, с Вашим большим желанием и верой у Вас все получится! Удачи Вам!
Здорового или нет будет понятно после 3-4 ребенкиных лет
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Нет, просто у женщин так устроена психика. Ей легче думается, когда ситуация проговаривается и обговаривается в слух.
Мое мнение - делайте со своей жизнью что хотите. Это ваше право, не смотрите на других. Всем на самом деле все-равно, каждый думает о себе.
Пошаманю• 20 октября 2016
Любая беременность - риск для жизни матери. Вас не пугает, что в погоне за младенцем Вы можете оставить уже существующего ребёнка сиротой? Или, что ещё хуже, подорвать своё здоровье и стать обузой для дочки да ещё и с никому не нужным младенцем впридачу. Нельзя же думать только о себе, это всех коснётся - расходы, нагрузки, бессонные ночи и прочие прелести материнства не получится тащить никому не мешая.
Нога на ногу• 20 октября 2016
Ответ дляПигмей
моя мама в 45 стала бабушкой. Всему свое время. По теме у меня все. проголосовала за внуков
Вот именно, всему своё время. А ваша мама очень рано стала бабушкой, надо сказать. 45 - цветвщий возраст, который ну никак на ,’ батушку’ не тянет.
Если уж решили рожать, рожайте прямо сейчас, это и раньше было глупо ждать условий, а теперь и подавно, пусть лучше Вашему ребенку будет 2 года, когда вы переедете...
только в таком возрасте Вы должны понимать, что как ни кто должны следить за собой, заниматься спортом и выглядеть минимум лет на 5-7 моложе, иначе ребеночку будет не сладко, когда все будут говорить, что Вы его бабушка..
Нога на ногу• 20 октября 2016
А хотя я в принципе удивляюсь, что кто-то вообще сейчас рожает. Не боится брать ответственность ть за жизнь ребенка в такое страшное время, когда не
понятно, как жить дальше, что будет со страной и с каждым из нас.
Нога на ногу• 20 октября 2016
Ответ дляОксана43
Какие-то деревенские понятия. Где вы живете, что у вас 43 близко к старости, в какой это забитой Хацапетовке так считается?
Откушу что там торчит• 20 октября 2016
Чего б не рожать? Дочь взрослая, поступит, замуж выйдет, деток нарожает, но не для Вас же, а для себя, так что внуков ждать не вариает. А уж если хочется, чего б не родить?
Интимная• 20 октября 2016
Ответ дляОксана43
шо?
Маша хороша• 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Я не хочу приемного, я хочу своего, хочу быть беременна со всеми прелестями
Так зачем ждать 44-45??? У Вас времени уже нет на подождать пока ремонт, потом дочке надо,затем еще что-то....Хотите здорового и своего - беременейте сейчас, в 42.Не ждите ничего.В 44 у Вас уже и ремонт закончится и ребенку 1 год будет!
Нога на ногу• 20 октября 2016
Ответ дляИнтимная
шо?
Ага-ага. Пора закупать простыни и белые тапочки. И тихонько, покряхтывая беззубым ртом, отползать в сторону ближайшего кладбища.