75В• 20 октября 2016

Реально ли выжить семье на 4000 грн?

Семья из 4-х человек.
Дети садивского возраста
Г Киев
Как расспланировать бюджет?
Шкала Радости• 20 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это Вам под Верховну Раду.... Реальность у нас такая. Что поделаешь?
Удалено администрацией...

Неправдиша• 20 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
я рада, что в нашей гимназии все адекватные люди и никто ничем не меряется, и хорошо что нет таких завистниц как вы
, а в чем собственно зависть?
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляКима_кепка
У меня нет талантов...И я ленивая, поэтому не жалуюсь
Это Вам за откровенность
Мария Литвинова• 20 октября 2016
выжить можно... жить нельзя ((
Физрукая• 20 октября 2016
Ответ дляtriorsita
..здесь разговор не о пенсионерах и маме - одиночке..семья из четверых= 2 детей..еще двое- папа и мама? или как? и папа с мамой только 4 тыс зарабатывают?кем они работают?
работают на гос. службе, Она 2000 и он 2000=4000грн..ну субсидия есть
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляШкала Радости
Дурных все меньше Ваш вонючий секонд выловленный за 20 гривен покупать за 200 как вещь ’в отличном состоянии после 1 моего ребенка’
Не утрируйте
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляШкала Радости
Да кому это сейчас облокотилось мастер классы по живописи, все можно на ютубе бесплатно смотреть
и тем не менее, их миллион вокруг и пользуются спросом, как я вижу)
Машка-замарашка• 20 октября 2016
Ответ дляКима_кепка
Большая контора, а в гос - меньше 6000.
ну, так пусть уходит, если ваша подружка хороший бух, ее с руками заберут. У меня сестра искала работу, дык я уже писала рядовой оператор, ничего не думай вноси цифры 6000. Это Киев.
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мои дети подрабатывали курьерами. Доставка в разных местах от 30 до 50 грн. Ну приходишь - а там 2 заказа. В день. Ну ладно, чаевые кто-то даст. Или и не даст. Да, перед праздниками и 8-10. Но их разнести - с ног упасть надо, и это не постоянно.
Как можно заработать 15, не знаю. Наверное, таки нарко-.
Ваши дети молодцы! Моя старшая тоже летом листовки раздавала)

Тут надолго• 20 октября 2016
Ответ дляКима_кепка
Вы считаете это нормально? Торговать мусором? На это нужно много свободного времени. И быть беговой лошадью. Я же не женщина-лошадь и торговать я не умею
Кто-то не считает любую работу зазорной, а кому-то проще жить в бедности. Какие тогда претензии к более обеспеченным?
ХуАнита• 20 октября 2016
По одежде подскажу: осматривайте раздел дарю, отдам олх и при церквях можно взять одежды подходящей.
Оформите малообеспеченных. Дети едят в саду. Нужно только выходные продумывать питание.
Муж и вы как-то питаетесь?
Дарят ли деньги и одежду родные и знакомые?
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
Мне, кстати, нормально живётся) На всё хватает, слава Богу. Просто вы такой советчик интересный-судите всех по себе. Да мало ли как кто живёт и главное почему. Может на мне мать лежачая? Или муж инвалид(тьфу-тьфу) чего вы всех под одну гребёнку? Жизнь сложная и непредсказуемая, не известно, что завтра будет у вас.
Поймите, я не пытаюсь сравнять всех под одну гребенку. Мне реально жаль людей, которых дезинформируют (или которые обманывают сами себя)... Кстати, у меня старший ребенок-инвалид, и мне тоже хочется пожалеть себя, сложить ручки и причитать, что я несчастная и все мне должны. Но, боюсь, мало кто поможет((((
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляШкала Радости
Удалено администрацией...
Ну, так вперед, на Майдан! Я же Вас не держу!
Шкала Радости• 20 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не утрируйте
Ну да оказывается вся украина в бренды одевалась при зарплате в 4000 тысячи, одна я бедная этого не знала. Весь кидстаф брендами завален и все же свое со своего плеча. Не смешите меня, причем половина из продаваемых тут брендов в Украине не предтсавлены. А даже опереду Ваш следующий коментарий - что это покупалось за границей, не фига себе - оказывается сколько народу у нас при плохой жизни с Януковичем по хззаграницам шопились
Тут надолго• 20 октября 2016
Ответ дляКима_кепка
я бойлеры? - я женщина. Репетировать мне нечего)))-талантами не владею.
Живопись преподавать - Вы вообще думаете что это все могут, кто захотел?
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
У меня девушка приходила окна мыть на прошлой неделе - за 4 часа работы она получила 500 грн.
А, когда в середине 90-х нам было буквально нечего есть, потому что я только окончила школу, а мама и папа не получали зарплату месяцами и годами, мы с мамой ездили в Минск торговать водкой и колбасой. Да, я - золотая медалистка, отличница и гордость школы, и моя мама - кандидат наук, начальник отдела автоматизации оборонного завода и просто нежная красавица. Ничего, короны с головы не упали.
Тут надолго• 20 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Но, дети не чувствовали себя ущербными в школе, как сейчас
Всегда было расслоение. Может, не такое явное, но в обычных школах его скоро опять не будет.
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляШкала Радости
Так.. ничего не поняла из Вашего большого послания ко мне... Какие заграницы? Я секондом торговала и не скрывала это
Тут надолго• 20 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
ну не все ж такие умные и предприимчивые, люди то разные
а дети уже есть
и этот долбаный кризис и войну никто не ждал
Не все, факт.
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляТут надолго
Ну да, не будет... в обычной школе уже у половины класса 6-е айфоны... 7-х еще нет, т.к. школа все-же обычная

Тут надолго• 20 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да? А чего тогда тут гимназии клеймили? Так и есть - бедные покупают дорогие вещи, чтобы выпендриться, в то время как в дорогой платной школе у детей обязательная одинаковая форма и отсутствие телефонов.
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
а мне пофиг кто с каким доходом, но однозначно не на 15-20 большая часть населения живёт, как здесь утверждают
Вы на улицу часто выходите? Новострои, машины, рестораны видите? Как думаете, это с доходом в 4 тысячи люди живут?
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляТут надолго
Я вообще ничего не писала про гимназии... Но, напишу. У дочки подруга (очень обеспеченная, учится в крутой гимназии). Так вот.... у нее уже 7-й айфон))))
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляМама фифти цента
Это все марсиане застраивают.... Не верьте люди, нет доходов выше 10 тыс....
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Еще аэропорты посетите - совсем балета удивлены, как люди живут
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
Хватит через пост писать о том что у вас есть левые подработки( а может взятки берёте) все уже это поняли, не у всех есть возможность и время получать доп. доход!
А время ваше на что уходит? На заработок в 4 тысячи?
Страхованная• 20 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Что я ’гладко стелю’? Я наоборот считаю, что на кой работодателю поднимать з/п, если найдется тот, кто выполнит эту работу за тарелку супа?
ну муж как раз в процессе выбивания повышения з/п
как только ему отвалят 20ку я обязательно сообщу в своей теме
да, работник ценный, да специалист и бла бла бла, повысить з/п? не не не мы не можем
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Если бы я была работодателем (или Вы были работодателем), поступали бы так же...
Страхованная• 20 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы меня не поняли: к работникам почты я не имею никаких претензий! У нас на почте работают очень милые озлобленные жизнью женщины. Я имею претензии к их з/п, на которую невозможно жить. И знаете до каких пор они будут получать такие з/п? Ровно до тех пор, пока будут согласны на них работать!
люди не бросят работу и не уйдут в никуда
работник почты на те же 2 штуки и найдёт работу
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
У меня такая мама... Готова была бежать на свою работу за 2 тыс., где проезд ей обходился дороже, чем была ее з/п.

Но, убедили) Ушла. Ничего не потеряла....
Воленс-неволенс• 20 октября 2016
Очень все умные собрались, я работаю в ВУЗЕ,у всех сотрудников зарплаты 2,500-3500, у преподавателей больше, но не намного, у нас работают люди с двумя высшими образованиями, о чем речь,это не я ленивая,это государсиво не платит достойно!