75В• 20 октября 2016
Реально ли выжить семье на 4000 грн?
Семья из 4-х человек.
Дети садивского возраста
Г Киев
Как расспланировать бюджет?
Дети садивского возраста
Г Киев
Как расспланировать бюджет?
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
може він гроші носить? або надважливі документи? або має зв’язки (щоб не чіпали)?
Нет, штатный курьер банка. Деньги возят инкассаторы
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
почитайте яку небудь статтю про енергетичні ями в психології, зрозумієте як воно так. Про депресію. Коли замкнене коло - щоб вибратися з бідності потрібна енергія, щоб отримати енергію треба спочатку вибратися з бідності.
Немного не так. Энергия не просто приходит извне, а притягивается центром замкнутого круга
- вами.
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Буває що нема сил підняти ту саму попу. Дуже добре, що Ви не знаєте що таке справжня депресія або близький до неї стан. Не треба осуджувати інших.
Бывает по-разному. Но это не значит, что во всем виноваты все вокруг, правда?
все по ГОСТу!• 20 октября 2016
Ответ дляМама фифти цента
Вот не могу пройти мимо. Еще два года назад была у нас вакансия водителя на нашей машине с зп 10+ и графиком сутки через сутки (или хоть каждый день), притом выезды были только ночные - днем водитель мог спать прям на работе (есть спальное помещение). И что вы думаете? - это было слишком утомительно для большинства, половина уходила с запой в лучшем случае после первой получки, в худшем - на третий выход приходили с перегаром или не приходили вообще. И все были в кредитах, жалующиеся на бедность и государство. Аналогично со всем остальным персоналом. Люди ленивые!! За три года нашелся только один паренек с горящими глазами, который с итоге с нами зарабатывал 15 тыс. грн и был счастлив.
2 года назад с таким графиком на работу водителем при такой зп только дурак или запойный и пошел бы.....скажу так, я сама водитель и некоторое время работала посуточно(не водителем), ночью работать , а днем спать реально для организма очень тяжело+ у тебя по факту нет времени ни на семью, ни на что....
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Не плутайте м’яке з теплим. Депресії у Вас не було, от і все ОК. До чого тут спровокувало? депресія це біохімічні процеси в мозку, а не складні життєві обставини.
Я понимаю что такое депрессия в течение 3х лет (или больше? уже не знаю). Да, это биохимия, как вы говорите, а если точнее - нехватка различных микроэлементов в организме (как показывают результаты последних исследований). Если у вас депрессия, мой вам совет - обследуйтесь (от серотонина до банального кальция и магния) и насыщайтесь недостающими расходниками.
НО здесь не об этом. Депрессия не заставляет пенять на государство, маленькие зарплаты и т.д. (это уже ваш самостоятельный выбор вне состояния депрессии) - другими словами не лишает здравого смысла, а только лишает физических и эмоциональных сил..
Неугомонная• 20 октября 2016
Моя свекровь утверждает, что можно семьей и на тысячу жить и ни в чем себе не отказывать. Но это она, конечно, же язвит в мой адрес, так как ей завидно, что у меня на одну себя аж 2500. А ей, то есть мне, сволочи все мало! А по теме, то если квартира не съемная, оформить субсидию, если есть хоть как я то помощь со стороны в виде продуктов,
то выжить можно. Да, тяжело, но можно. Конечно это безрадостная жизнь, так как в эту сумму можно втиснуть только самое_самое—самое необходимое и недорогое. Радости мало. Мне одной 2500 еле хватает, а тут семья на 4000.
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
А на укрпочте не выгонят, если вы посмеете заболеть! Там не шестидневка. И больше 9 часов там не работают. А на НП легко! Я и по 11 работала. И унитазы на укрпочте операторы не моют.
Кстати, дольше еще как работают. А еще в конце месяца из кармана своего планы по продажам оплачивают. Таскают по 15-20 кг макулатуры. На больничные ходят со скрипом и прокленами вслед, ибо нагрузку перераспределить не могут. И часто доразносят почту по выходным. Подождать до понедельника? - невозможно - с утра уже жалоба в главное от пенсионерки, что газету бесплатную в субботу утром не донесли, а там программа на выходные!! Минус премия всему отделению)))))
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Зато полы и коридоры моют, и снег на крыльце разгребают;)
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
а для чого лізинг в даних розрахунках? я намагаюсь вирахувати зарплату кур’єра, мені треба відняти від 17 тис затрати на оренду машини.
Вы на себя примерили вакансию, но этот конкретный пример машину не арендует. А износ машины - это дело второе. Кроме работы, она и с личном пользовании оставшееся время и на доп.заказах. Про 17 как космическую зарплату никто и не говорит - речь о том, что не только 4-6 получают курьеры.
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
ой да нет з/п 17 штук у курьеров, даже в банке
у некоторых банк и Киев, нечто невообразимое
а сказал, рассказал, на заборе прочитала-это ни о чём
А зачем вообще здесь разговаривать, если для вас любая информация, не вписавшаяся в ваши представления, - вранье?
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
В нас навіть є термін ’дерпесивний регіон’ - там де всі бухають і нічого не роблять.
Что-то я вас не поняла - в какой момент вы вышли из депрессии и согласились, что не вся лень есть депрессия? и что здесь-таки не о клинических случаях? Или вы и не были в депрессии, а просто контрверсии подбрасывали беседы ради?
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
тому що підняти зад це не порада, це критика (при чому не конструктивна) замаскована під пораду.
Здесь и план действия подсказывали, за что получали плевок в лицо и посылали в сад;) Давайте будем объективными
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Так кто ж спорит. Тут часто любят умничать на тему ж-пу поднял и пошел крутится. Вот только забывается, что далеко не каждому это дано. На себя работать, тем более толково, могут единицы. А крутить – вертеть и играть в тендеры на грани закона и того меньше. А основная масса – это те, кто может только выполнять определенные действия с 9 до 18 с перерывом на обед, получать зарплату и надеяться на стабильность и какие-никакие перспективы роста. Все! И это нормально, так природой заложено. Вот только в нашем случае, это утопия
Я с вами согласна с одним НО, те, кто может только исполнять, часто даже этого не делают - уходят в запои, воруют и прости бездельничают. Что, собственно, им и мешает устроиться и ладно жаться на достойной зарплате.
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
не поняли вы меня) как раз могут намного больше чем делают, просто 90% ’делающих’ получили протекцию или старт, а люди которым его не дали, так и остаются на обочине.....
Опять про протекции
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
а смысл получать ВО тогда? да и понимаете, не может мир состоять из одних продавцов, таксистов и мерчиков)))
Ну да - если уж ВО получил, то хоть мир тресни и дети с голоду опухните, так? А вообще - речь о том, что дело не в ВО и должности, а в ценности умений
Вообще не факт• 20 октября 2016
Ответ дляГравицапа
Нереально. Сама провела эксперимент - подсчитала траты за месяц. Комуналка (есть субсидия),пропитание (питание у нас как в теме с прошлой недели экономно-кризисное каши-овощи-мясо и ничего лишнего), по одной секции на ребенка + затраты на обучение в младших классах школы - уходит около 7 тысяч! И это без покупки одежды и обуви детям, про себя и мужа вообще молчу.К зиме еще не готовы. все ходим в прошлогоднем демисезоне, хорошо, что дети из него не выросли.
я тоже подсчитывала - у меня уходит 2,5-3 тыс на питание - семья 5 чел+собаки-немцы(щенки едят больше взрослого человека). Мясное и молочка каждый день. Продукты закупаются оптом в сезон+акции в магазинах+консервация-заморозка. Все одеты-обуты в фирменные вещи с инсайтов. на 3-4 года вперед. В этом месяце, например, потратила 1800грн на утепление дома(делаем сами)+2 шерстяных свитера(себе и дочке)еще около 700грн и по мелочам(белье, колготки еще сотни три). Еще транспортные расходы.Еще сигареты мужа и школа детям. Из дохода 5 тыс. И не голодаем, представьте себе. Левых доходов нет. Продажей щенков просто компенсируем их содержание.
Мама фифти цента• 20 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну то есть два года назад водители зарабатывали налегке 10+? При сегодняшних ценниках с двумя нулями в магазинах поверить не могут, что столько зарабатывают, а уж два года назад (а точнее - почти три)...
Бочка порохУ• 20 октября 2016
Читаю такие темы и меня аж передергивает. Нам тоже такое скоро предстоит. Вот как смочь с дохода больше 30 тыс, начать жить на 4
Ухожу в декрет, ребенок второй. Мужа призвали, но служит в Киеве.
Мой доход сейчас от 25, его 4. Осталось работать 2,5 мес
Я конечно держусь, но чем ближе, тем паника больше. Как?! Ну вот как?!
Квартира своя, трешка. Одной комуналки с отоплкнием на 2шт. Старшая в следующем году в школу...
Думала в декрете хоть суток посижу, но видать как закончаться декретные - придется на работу
ЛолитаНеРазлита• 21 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Значит Вы занимаетесь репетиторством, продаете курсовые и дипломы и т.д. В ВУЗе есть миллион способов подзаработать (меня не обманите, я студент со стажем, тоже 2 высших)
Выпрусь и я. Работала в вузе много лет. Да, могла БЫ подработать. Но я работала не на учебном процессе, а продавать или делать на заказ курсовые иначе нельзя, нужно каждый день встречаться с потенциальными клиентами, находить их. На дипломах и контрольных зарабатывают не все, но все так схвачено, что вам и не снилось.
Были и еще способы, но и их нельзя было использовать, у меня такая стукачка рядом сидела, что мама не горюй. Даже тот же несчастный Орифлейм в рабочее время разнести - тут же начальству настучат.
Единственное, чем можно было подработать - вязать под столом (но попробуй заказ найти), раньше с работы уйти и в рабочее время закупить продукты. ВСЕ. Но на ту зарплату за продуктами часто не сходишь.
А после работы - уроки сделать, ужин приготовить и уже с ног валишься.
Эскиз бесконечности• 21 октября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если при всех этих ’сложностях’ Ваша зарплата составляла 3000 грн, то нужно было встать, помахать ручкой своей коллеге-стукачке и со спокойной совестью идти осваивать новые горизонты (что, судя по всему Вы и сделали)
Эскиз бесконечности• 21 октября 2016
Ответ дляМама фифти цента
Это и моя мама - пошла именно на почту за 1800 пахать в прямом смысле только чтоб дома не сидеть и от нас не зависеть при одной пенсии. Хотя всю жизнь проработала на руководящей должности. Сколько я просила.. в итоге с почты вынесли на пожизненный больничный, операция, сказочно дорогое лечение и т.д. И кому эти 1800 нужны были? Только владельцу укрпочты, который ставит 0,8 ставки, так как дураки, готовые батрачить за копейки не иссякают
Я своей маме просто ЗАПРЕТИЛА работать на 1,5 тыс. Со скандалом. Ее доводы были: ’Все так, живут, кто виноват, что государство о нас не думает....’
ЛолитаНеРазлита• 21 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Даже меньше, не помню точно, но 937 грн, кажется. Давно дело было, сейчас там такое и есть, до 3 тыс. Я уйти не могла, никто меня брать не хотел с маленькими детьми. Подросли - ушла, но какое-то время приходилось работать, все-таки официальная зарплата и очень частые больничные мало где оплачивают.
И вы себе не представляете, какая голодная озлобленность, сплетни и зависть царит в таких местах.
Эскиз бесконечности• 21 октября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Знаю)))) Я сама госслужащая, 5 год в декрете))))