IQ 80• 20 октября 2016

Куда б вы переехали жить?

Если б представилась возможность легально и официально переехать на ПМЖ куда-то. Какую б страну вы выбрали?
Результат:
вже голосів: 195
34 (17.44%) Канада
29 (14.87%) Россия
27 (13.85%) США
27 (13.85%) свой вариант напишу в комментариях
23 (11.79%) Италия, Испания
20 (10.26%) Германия, Бенилюкс, Франция
14 (7.18%) Польша, Чехия, Хорватия, Венгрия
12 (6.15%) Скандинаские страны
6 (3.08%) Беларусь
3 (1.54%) Экзотика (Африка, Азия)
ХикориДикори• 20 октября 2016
Ответ дляЦветочница
долго жили? что понравилось? чем лучше Германии?
Полгода только.
Что понравилось :маленькая,живописная,уютная страна.кИталии,Хорватии,Швейцарии относительно близко, Альпы....
лиц арабской нац.конечно тоже много(
налог на прибыль ниже,ндс ниже,на товары первой необходимости.есть 13 и 14 выплата.плата за жилье ниже.
В Германии вроде финансово не хуже ,налог правда чуть выше.))но Австрия мне более ’душевная ’или как сказать.Наверное из-за ее небольшой площади .Ну ив рейтингах Вена очень часто занимает первое место по комфортности для жизни.
Mliss74• 20 октября 2016
Ответ длямААААсквичка
Ох, и ник, кстати про Россию тоже подумывала, но не в Москве жить, а в Питере. Тож неплохо.
В Питере с климатом беда. Хотя, наверно, в конечном счете придется туда смотреть...
мААААсквичка• 20 октября 2016
Ответ дляMliss74
Знаю про климат, но там, как-бы объяснить... Энергетика мне подходит что-ли.. Незнаю как точно описать, но вот оно чувствуется как ’мое’.
Mliss74• 20 октября 2016
Ответ длямААААсквичка
Согласна. Тоже с детства очень люблю и очень комфортно себя чувствую.
аспиранточка• 20 октября 2016
11 работала в США с зарплатой > $3300 в месяц. В 2009 вернулась в Россию и никуда больше ехать не обираюсь
НуКаНаКа• 21 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
Россия
+++
Пушистый Пельмень• 21 октября 2016
Однозначно Россия. Санкт-Петербург :)