IQ 80• 20 октября 2016

Куда б вы переехали жить?

Если б представилась возможность легально и официально переехать на ПМЖ куда-то. Какую б страну вы выбрали?
Результат:
вже голосів: 195
34 (17.44%) Канада
29 (14.87%) Россия
27 (13.85%) США
27 (13.85%) свой вариант напишу в комментариях
23 (11.79%) Италия, Испания
20 (10.26%) Германия, Бенилюкс, Франция
14 (7.18%) Польша, Чехия, Хорватия, Венгрия
12 (6.15%) Скандинаские страны
6 (3.08%) Беларусь
3 (1.54%) Экзотика (Африка, Азия)
lady82• 20 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
а чому в Польші не хочете жити
Потому,что Польша -это даже не Германия.
lady82• 20 октября 2016
Ответ дляСердючка
Давно в Польше живете? Что не нравится? У меня муж там 3 месяца. Ему очень нравится. Мечтает нас забрать и остаться на ПМЖ.
Польша перевалочная база и многие прожив тут ,мечтают в Германию и уезжают,много моих знакмых уже в Германии.
Бабайко• 20 октября 2016
Никуда, мне и дома хорошо.
Цветочница• 20 октября 2016
я бы в Австрии хотела жить, но без понятия как там, один раз была..... Может кто подскажет?
Отполированный Артем• 20 октября 2016
Швейцария
Укуси меня• 20 октября 2016
Новая Зеландия
ЖонДуан• 20 октября 2016
Ответ дляФифачка
я бы здесь хотела остаться только без Порошенков, Гройсманов, Яценюков, Бени, продажных судьев, прокуроров и прочего ворья...
так тогда получится-необитаемая Украина)))
Додекаэдр• 20 октября 2016
наверное меня многие не поймут ,но я хочу жить только в Украине. Вот комфортно мне здесь( не имея в виду политику !!!). Правда зиму не люблю нашу. На пару месяцев в году жила бы в Италии,Испании ,а пару в Скандинавии. Остальное время только дома.
Мона Лиза• 20 октября 2016
Ответ дляДодекаэдр
поддерживаю
Додекаэдр• 20 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
поддерживаю
Мама Карло• 20 октября 2016
Ответила Германия, Франция, Бенилюск, но еще б добавила Швейцарию и Австрию
Valmont_• 20 октября 2016
в Австралию хочу!
автор IQ 80 • 20 октября 2016
Ответ дляБрюльтик
хорошо там, где нас нету...
эту фразу давно пора перефразировать: везде хорошо, только у нас плохо
ХикориДикори• 20 октября 2016
Ответ дляЦветочница
Я жила там короткое время,сейчас в Германии но не отказалась бы обратно
Я б такое не носила, но продаю• 20 октября 2016
туда где нет зимы и есть для меня приличная работа
13чудоСВЕТА• 20 октября 2016
Ответ дляДодекаэдр
Как я вас понимаю. Я тоже хочу жить только в Украине и очень хочется верить что все таки когда ни будь и у нас будет порядок в стране.
Налетчица Муся• 20 октября 2016
Есть такие люди пессимисты, которым везде будет плохо) в любой стране можно жить хорошо, уезжая в другую страну редко кто чувствует себя как дома, приезжая на родину уже тоже чужой
Цветочница• 20 октября 2016
Ответ дляХикориДикори
долго жили? что понравилось? чем лучше Германии?
Додекаэдр• 20 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Слава Богу , что не одинока в этом вопросе. Надеюсь ,что значит у нас есть будущее,хотя очень грустно.....
13чудоСВЕТА• 20 октября 2016
Ответ дляДодекаэдр
Мы с Вами далеко не одиноки, я знаю многих кто думает так же. Я в свое время уезжала, прожила 5 лет в Таллине, но решила вернуться и не жалею, да труднее тут но тут всё моё родное!
Mliss74• 20 октября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
там вечный дождь((
Не вечный. Там, на самом деле, замечательный мягкий климат. А дождь - три-четыре месяца в году. Но почти без остановки, да.
Mliss74• 20 октября 2016
Никуда не хочу.
В США - жила. В Европе - жила. Вернулась, потому что тут было комфортнее всего. Не ожидала, что пойдут прыгать по очередному кругу.

Пока не уезжаем, присматриваемся. Но, может быть, все же придется - правда, уже в другом направлении.
Додекаэдр• 20 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
СПАСИБО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА !!!!Я понимаю, что ничего особенного вроде бы Вы не написали,но Ваш опыт дает надежду. Будем надеяться,что выкарабкается моя родная страна. И мои родные , которые уже не с нами ,не напрасно так любили Украину. И не уехали ( даже не задумывались об этом). Я видела много стран ( не жила правда долго нигде ). Но мне не хватает там нашего воздуха и энергетики. Хоть здесь у меня тоже жизнь не сахар ,но хочу надеяться и дать своим детям так же надежду жить в Украине.
13чудоСВЕТА• 20 октября 2016
Ответ дляДодекаэдр
Не может быть всегда плохо, когда нибудь и на нашей улице перевернется грузовик с печенюшками.
Додекаэдр• 20 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
я всегда говорю про грузовик с сахарным песком
Безберлоги.ру• 20 октября 2016
Уже переехали в 2015 году в Беларусь,рады
13чудоСВЕТА• 20 октября 2016
Ответ дляДодекаэдр
. Все будет хорошо.
Kalips0• 20 октября 2016
У меня разные желания)
Италия, Ирландия, Германия нравятся
мААААсквичка• 20 октября 2016
Хочу в Норвегию и точка. Почему, толком даже сама себе не могу объяснить, но хочу там жить.
мААААсквичка• 20 октября 2016
Ох, и ник, кстати про Россию тоже подумывала, но не в Москве жить, а в Питере. Тож неплохо.