Тюрюнь_Тюнь• 20 октября 2016

Родильный дом=кесарильный дом(

Дочь в прошлом месяце родила.В приемном"предбанничке"куда дочь поступила со схватками и почти 1 час никого не было (мы ждали оформления)лежал толстый журнал поступивших и родивших.80% рожениц 30-45 лет(журнал за этот год)и все с патологиями,ЭКС КС,КС,и только 5 записей было(ЕР,Б/П-без патологии)Что примечательно без патологии роженицы 18-25 лет.Как ни странно,рожениц до 18 не увидели!!! Чем старше женщина,тем больше написано "патологий!в журнале .
Задумались мы-Нормальные естественные роды-редкость?Почему женщины все чаще откладывают материнство на "после 30...40...или 45?Почему материальные блага стали ценнее ЗДОРОВЬЯ малыша и НОРМАЛЬНОЙ беременности и родов?
Кстати,дочери 22,родила без разрывов и без анестезии 3600 пацанчика,9 баллов по шкале Апгар,доктора сказали,нормальные ЕР в наше время ОЧЕНЬ РЕДКО(((КС-более50%
Выкупаная• 20 октября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Ну, значит врач некомпетентная попалась.
У меня КС было из-за моей миопии, риск отслоения сетчатки, дочка была здорова, параметры отличные, поставили 9/10. На мой вопрос ’Почему?’ зав. отделения, который меня кесарил, сказал, что кесарятам 10 не ставят никогда по протоколу, да и 9 сейчас мало кому ставят.
врач очень компетентная. у меня на кс присудствовало 3 врачей - заведующая, моя врач и еще одна. я думаю если б один был как вы сказали некомпетентен то другие б подсказали. видно в Вашем роддоме не ставят просто

автор Тюрюнь_Тюнь • 20 октября 2016
Ответ дляallo4ka21
КС подороже будет) и там от анестезии не отвертеться))
девочки дочери сказали’все включено=400долл’
Не обижаюсь• 20 октября 2016
Ответ дляВыкупаная
почему к главврачу?подошла просто к врачу у которой хотела рожать. сказала что хочу рожать только кс, обьяснила почему, она согласилась со мной. отблагодарила потом ее. все прошло как я и хотела
Ага. А что конкретно говорили, я просто хочу знать как действовать. Что конкретно говорить? Только не обижайтесь, мне действительно это надо.
Неправдиша• 20 октября 2016
У кого как складывается жизнь,так и рожает...Вам то что? Какие блага????Я родила в 29 от любимого мужчины, а что надо было рожать в 22,но все равно от кого? Что за бред??
Море Счастья• 20 октября 2016
Ответ дляВыкупаная
Неа, по протоколу не ставят. И, насколько я в курсе, этот протокол уже больше 10 лет не меняется.
allo4ka21• 20 октября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это сказали девочки, у которых было КС? или вашей дочери так сказали?
Твоя подруга• 20 октября 2016
Я родила в 40 первого. КС даже никто не предлагал. Единственное, что сказали когда оформляла документы, что бы легла за пару дней до предполагаемой датв. Родила сына 4000 кг сама.
Мой врач берет за ЕР и КС одинаково.
Не обижаюсь• 20 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
если попадете к нормальному толковому врачу, то он вас пошлет в бухгалтерию с вашими ’откосными КС’)). Мне моя врач сразу сказала ’я всякой фигней в виде заказных кесаревых не занимаюсь, это не ко мне’
Я попаду к хорошим врачам, которые мне по тихому сделают КС. А ’посылать’ они будут других.
Сусановна• 20 октября 2016
чтоб вы не писали, а по статистике в различных роддомах частота кесарева сечения колеблется от 12 до 27% от всех родов.
Поэтому вброс не защитан
К примеру у меня было КС по желанию, но понятно, что такого никто написать не мог, поэтому писали - патология.

Кучерявочка• 20 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
да ради Бога. Я сказала к нормальным. А не к тем, кто за деньги даже вред пациенту нанесет, лишь бы оплатили вовремя
кнопкодав• 20 октября 2016
Я перед родами лежала в роддоме неделю. Родила сама мальчика 3,6 кг. Без разрывов. По шкале 9. Мне было почти 32 года. В тот день родилось 15 деток. КС - 11. Все были до 25 лет мамы.
Так что все по разному бывает.
автор Тюрюнь_Тюнь • 20 октября 2016
Ответ дляallo4ka21
да,из 12 рожениц 9 КС,и две из них сказали именно эту сумму-они не покупали ни медикаментов,ни перчаток,шприцов,гелей дня УЗИ,ваты,бинтов,и т.д,и они не ждали’очереди’в предбаннике.
Не обижаюсь• 20 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
Женщина, к чему эти ’припирания’? Я вас заставляю? Вы родили как захотели? Вот и я хочу так, как хочу. Никого не агитирую. Так что ваши там замечания меня ничуть не трогаю.
Сама не знаю• 20 октября 2016
28 лет роды, все окей, в 7 ч утра приехала, уже были схватки и раскрытие 6 мм, в 9.45 родила. 3100 кг малыш Апгар 9/10, через час сама встала и на своих двоих без поддержки перешла и родового в палату, ребенка несла акушерка. Себя чувствовала отлично, усталости не было (Акушерка от меня вообще была в шоке!). Сама ухаживала за ребенком в роддоме без помощи бабушки и мужа.
В соседней палате, девочка моложе меня, очень долго рожала, ребенка потянули за ручку, у сотрудницы роды в 25 лет, оооочень долго и тяжело, разрывы и долго приходила в себя. За ней присматривала ее мама. В этих случаях девочки лежали в больнице ранее 1 раз с угрозой, я нет, скакала как коза.
Сусановна• 20 октября 2016
Ответ дляАнчо Ус
Я не хотела детей лет до 30. Родила в 32. Какая Вам оично разница?
зато автор теперь молодая бабушка :)
ТочноБудет• 20 октября 2016
Ответ на все ваши вопросы один. Вы и ваша дочка молодцы, умницы и лучше всех. Все остальные просто глупые и жизни не знают, делают все неправильно по жизни.
allo4ka21• 20 октября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну так делайте выводы) вы заплатили 100 баксов, а девочки 400. Врачам явно выгоднее сделать КС. Возраст тут не причем или причем , но в другом плане - у женщин постарше быстрее найдутся 400 баксов, чем у 22-летней девочки.
Не обижаюсь• 20 октября 2016
Ответ дляСусановна
Поэтому вброс не защитан
Скажите пожалуйста, сколько заплатили? Придирались или сразу все решили? Опиши мне подробности, если можете .
Кучерявочка• 20 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...

Курочка-наседка• 20 октября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Врачи в это время занимались приемом других рожениц,не до нас было.Дочь поступила,и через 1 час ’пять пальцев’-сразу в родзал
Значит, просто таков ее организм, легко рожает.
У меня одноклассница рожала в 21 , не смогла, прокесарили. Одногруппница родила в 22 очень тяжело, потом очень долго восстанавливалась.
Амели на мели• 20 октября 2016
Рановато в 22 родила. ПАЦАНЧИКА;))Незапланировано наверное?
Сусановна• 20 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
платила 800 у.е. за все про все.
Никто и слова ничего не сказал. Я сразу своей участковой гинекологше сказала, что хочу только КС. Она сказала - все сделаем. Дала направление в областной роддом к своей знакомой.
Я ей все объяснила, она поняла и согласилась. Сделали мне КС идеально. Что они там для этого в карточке писали - мне пофиг.
Не обижаюсь• 20 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
Кучерявочка• 20 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
барышня, за языком следим. Не умеете общаться без оскорблений - не лезьте на общественные форумы
Не обижаюсь• 20 октября 2016
Ответ дляСусановна
платила 800 у.е. за все про все.
Спасибо вам.
Ширли-Мырли• 20 октября 2016
автор, не преувеличивайте
я родила первого в 28лет весом 3620 сама без потологий и т.д., сейчас мне 36л хожу со вторым, пока все ттт
Курочка-наседка• 20 октября 2016
Ответ дляКучерявочка
И у меня так, оба рекомендованные, хорошие врача отказали мне в этой прихоти. Мой врач сказал: я буду делать только так, как будет лучше для тебя и ребенка, на поводу у твоего страха идти не собираюсь.
marnie• 20 октября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А что ж у вашей юной дочери такие неважные отношения с мужем, что на пропускнике она была не с мужем, а с мамой? Может, лучше таки после 22, но зато с ментально и морально зрелым мужчиной?
marnie• 20 октября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нам предлагали анестезию,дочь отказалась-дорого.В сумму роды вышли 500-в кассу,благотворительность,1200 лекарства и ’набор’для родов,1000 грн-благодарность врачу и акушерке.Думаю,у многих выходит столько же(роддом,область)
Если для дочери дорого штука-две на анестезию, как она собирается растить ребенка?
Курочка-наседка• 20 октября 2016
Ответ дляВыкупаная
Странно, что никто из них не читает приказы и рекомендации моз.