Тюрюнь_Тюнь• 20 октября 2016

Родильный дом=кесарильный дом(

Дочь в прошлом месяце родила.В приемном"предбанничке"куда дочь поступила со схватками и почти 1 час никого не было (мы ждали оформления)лежал толстый журнал поступивших и родивших.80% рожениц 30-45 лет(журнал за этот год)и все с патологиями,ЭКС КС,КС,и только 5 записей было(ЕР,Б/П-без патологии)Что примечательно без патологии роженицы 18-25 лет.Как ни странно,рожениц до 18 не увидели!!! Чем старше женщина,тем больше написано "патологий!в журнале .
Задумались мы-Нормальные естественные роды-редкость?Почему женщины все чаще откладывают материнство на "после 30...40...или 45?Почему материальные блага стали ценнее ЗДОРОВЬЯ малыша и НОРМАЛЬНОЙ беременности и родов?
Кстати,дочери 22,родила без разрывов и без анестезии 3600 пацанчика,9 баллов по шкале Апгар,доктора сказали,нормальные ЕР в наше время ОЧЕНЬ РЕДКО(((КС-более50%
Курочка-наседка• 20 октября 2016
Я родила в 27, мои сестра в 25, подруги в 26, 27, 28, 29 и 29.
Все родили сами. Мне кажется, что массовость кесарят немного преувеличена.

Inna Novak• 20 октября 2016
Родила в 33 без разрывов и патологий, без какой либо медикаментозной поддержки. Сын 4,300.
Бауди на ауди• 20 октября 2016
Кесарево дороже стоит, делайте выводы сами.
marnie• 20 октября 2016
Я рожала в без месяца 27 и в 30 с половиной, двух крупных детей 9/10 по ША , без единого разрыва обоих. И да, лучше с ЭКС или разрывами, чем до 18 ))))
Бауди на ауди• 20 октября 2016
Моя невестка родила в 43 года. ЕР. И ещё вопрос-как вы получили доступ к этому журналу?
Заставляличка• 20 октября 2016
Родила в 27 и в 35 без разрывов ЕР ))) младший ребенок 3950 весом
ОченьПриятно-Царь• 20 октября 2016
мне 30, муж пока не хотел, всё у него планы были
эх, собираюсь пройти осмотр и буду серьезно разговаривать
я недавно тему создавала, что раньше возраст не сильно беспокоил, а сейчас что-то накатило
Выкупаная• 20 октября 2016
мне 25. 2 детей(старшей 3 года,младшей 6 месяцев). вторые роды по показаниям и по моему желанию - кесарево. ни разу не пожалела. дочка здоровая,активная. по шкале - 10 из 10.
Курочка-наседка• 20 октября 2016
Когда лежала на сохранении с тонусом, были там девушки и 20 и 22х лет с кучей проблем.
Время сейчас такое, у людей здоровье слабое, потому что продукты, экология и т.д., так что мало у кого беременность и роды проходят абсолютно гладко, независимо от возраста.

автор Тюрюнь_Тюнь • 20 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Вот,мы тоже пришли к этому выводу(дочь рожала’почти бесплатно’-купили только лекарства,акуш.набор и заплатили ’взнос’,после отблагодарили очень небольшой суммой)Девочки говорили после КС =400долл((
Курочка-наседка• 20 октября 2016
Ответ дляmarnie
Для меня лучше с разрывами, но после 25.(((:
Реально до этого были совсем другие интересы и желания.
Пацаааааааан• 20 октября 2016
ЕР далеко не редкость, вам просто попался доктор- пессимист. Откладывают материнство потому, что сначала надо повзрослеть, наработать багаж впечатлений, эмоций опыта,стабильное материальное положение тоже очень важно, а потом уже рожать. Здоровье матери и малыша не столько зависит от возраста мамы, сколько от её образа жизни. Если мама тяжело работает, мало отдыхает, плохо питается , не занимается спортом, имеет вредные привычки, то и в 18 лет у неё будут проблемы со здоровьем.
Бурундучиха• 20 октября 2016
Я в 30 только замуж вышла.
Логично, что роды были после 30.
Алгонавт• 20 октября 2016
Опять кто решил поумничать?! Автор вам занятая нечем-лучше б дочь научили не рожать так рано а пожить для себя.
Миледи• 20 октября 2016
после 30 мозгов больше
и часто думают, как избежать травм ребенка при ЕР и если есть хоть малейшие показания соглашаются на КС.
лучше рискнуть своим здоровьем, чем ребенка.
Миледи• 20 октября 2016
ну и да, КС дороже, врачам выгоднее.
june83• 20 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
Бауди на ауди• 20 октября 2016
Ответ дляМиледи
после 30 мозгов больше
А насколько больше? По весу или по штукам?
Миледи• 20 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
по опыту)

автор Тюрюнь_Тюнь • 20 октября 2016
Ответ дляАлгонавт
Я сама родила в 24,заочно отучилась,все успела))Она тоже’заочница’и все успевает.И что значит-пожить для себя?Она с 16 лет мечтала о малыше,несмотря на то,что отличница,умница и красавица))У кого какие ценности.К слову,они с мужем на одном малыше не собираются останавливаться.
Бауди на ауди• 20 октября 2016
Ответ дляМиледи
по опыту)
Вам меньше 30, правда?
Миледи• 20 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Вам меньше 30, правда?
не правда)
Бауди на ауди• 20 октября 2016
Ответ дляМиледи
не правда)
А мало всё равно.
Жидкость для снятия глаз• 20 октября 2016
ух как толсто троллите
прям вижу картину - дочь со схватками, час никто не подходит, а вы лихорадочно изучаете журнал и конспектируете количество кесаревых и обычных родов
а так - да, знаю достаточно случаев, когда девочки имеют возможность и им делают кесарево по договоренности, чтобы не мучаться, а заснуть-проснуться и получить готового ребенка. Это вопрос желания и возможностей.
Lux Aeterna• 20 октября 2016
’Почему материальные блага стали ценнее ЗДОРОВЬЯ малыша и НОРМАЛЬНОЙ беременности и родов? ’

а что, в роддомах нынче деньги раздают на 18 лет жизни ребенка наперед?

отрицайте ’материальные ценности’ сколько угодно, но деньги нужны в том числе чтобы написать ваш пафосный текст в интернете.
Миледи• 20 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
А мало всё равно.
смотря, ч какими сравнивать)
если в Вашими - то даже есть чем поделиться)))

ЗЫ: к чему этот переход на личности?
Мама Чели• 20 октября 2016
В 22 повесит внука Вам или муж хорошо зарабатывает?
Бауди на ауди• 20 октября 2016
Ответ дляМиледи
смотря, ч какими сравнивать)

ЗЫ: к чему этот переход на личности?
Вы мозгами делитесь? А вы не заразны?
Марфушечка душечка• 20 октября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
после этого поста, у меня ощущение, что вам 22 а не вашей дочери
такой бред несете
Миледи• 20 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Вы мозгами делитесь? А вы не заразны?
Удалено администрацией...