Кукусик• 14 июля 2013
Ходят ли Ваши мужья на шашлыки одни? Как реагируете?
Ситуация в следующем:
Муж поставил перед фактом, что идет с сотрудниками в лес на шашлыки. На вопрос о том, будут ли там присутствовать жены-девушки, ответ был отрицательный. Сказал, что тогда это уже будет сборище, если со вторыми половинками, и уже не то((( Хотя решение окончательное за мужем, он директор. Фирма небольшая, около 12-15 человек, причем возрастом 20-35 лет, в основном парни, жены есть только у троих, и несколько девушек. Я была изначально против его похода и прямо об этом сказала. Проигнорировал. Все равно пошел один. Вечером позвонил и попросил приехать забрать его машиной. Я согласилась, обрадовавшись, что долго не засиживается и помнит о доме. Пока приехала, он окончательно дошел до кондиции и был уже хорошенько поддатый. На вопрос, как к нему подъехать, дал ориентир и сказал ждать около одного дома. Вышел из лесу на дорогу к тому дому не сам, а с девушкой вдвоем, это не сотрудница, а гражд. жена одного из парней с работы. И это их дом. Я вышла из машины и пошла на встречу. Она быстренько смылась в дом, даже не поздоровавшись, а он остался стоять у дома. На вопрос - едет ли домой со мной- последовал пьяный смех и подколки, я обидилась и вернулась в машину ждать его. Прождав минут 15, он так и не появился, вышла посмотреть, а его нет...оказалось потом - пошел отводить назад в лес ту девушку, она замерзла и приходила за пледом. Попросила его подождать НЕСМОТРЯ на то, что слышала, как он общался со мной по телефону, видела меня и знала, что я приехала за мужем. И разрешила ему поволочиться за собой обратно в лес....Видела ж что пьяный...Вот как так? И зачем так поступать? Просто хочу услышать ваше мнение...Они виделись не впервые, раньше рассказывал, что приежал по делам, встречала в коротком халатике, зная, что приедет сотрудник ее парня(((
Мне 28, мужу тоже, детей нет, 6 лет в браке. Ссоры и недопонимае постоянно...Уверенна, что не гуляет, просто обидно, почему так поступил - не пошел к жене, и выставил меня полной дурочкой...я ж еще пошла сама по лесу его искать, трубку не брал...
vesna-letoo• 14 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Я тоже как-то хотела своему мозги вправить сутра, на похмелье, а он дрыхнет и ничем его не разбудишь. Пошел пива выпить на часик, а приперся в 4 утра. Я ж его в 7,30 бужу, мол ребенок проснулся поехали на рынок
. А ему пофиг типа в другой раз, дай поспать. Я пошла
, налила воды холодной полную чашку - вылила и бегом в ванной спряталась
. Муж рвет и мечет, орет, что когда я выйду он меня убьет, а я говорю ’ты ж говорил руки не протягивать, я и не протягивала, а за воду ты не говорил))))’. Посмеялись, помирились. Теперь если я бужу - то встает быстренько)))
Ну, нам с Вами смешно, но это потому что мы с Вами уверенны, что не сдачи не получим.
А в ситуации Автора (пост 28,43,46) - бежать как можно дальше.
Так же и прибить может(((
vesna-letoo• 14 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Ну я считаю, что мужчины тоже люди. Может я так думаю, потому-что никогда в жизни не видела как муж бьет жену
. Нопонимаю, что женщина может говорить очень обидные вещи (мужчины так не умеют), а потом если она еще и драться лезет сама первая, то это не он руку поднял, а он отбил ей желание протягивать руки. Как наш физик говорил: ’ не протягуй руки, бо протягнеш ноги’ (это он электричество имел ввиду)
Цитата:
Ну я считаю, что мужчины тоже люди. Может я так думаю, потому-что никогда в жизни не видела как муж бьет жену . Нопонимаю, что женщина может говорить очень обидные вещи (мужчины так не умеют), а потом если она еще и драться лезет сама первая, то это не он руку поднял, а он отбил ей желание протягивать руки. Как наш физик говорил: ’ не протягуй руки, бо протягнеш ноги’ (это он электричество имел ввиду)[/cit
я тоже никогда не видела и, надеюсь, не увижу.
Но, после поста Автора, цитирую:
’Сегодня ночью уже трезвый был, когда дрался, и по голове, и запятья выкручивал, и вконце даже ногой...после этого я ушла к соседке...’
я не понимаю, что может держать возле такого окурка....
Извините, девочки, мож для кого-то это - семейные игры, для меня это конец.
Это не семья.
vesna-letoo• 14 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Но, после поста Автора, цитирую:
Это не семья.
Но, после поста Автора, цитирую:
Это не семья.
Белоснежко• 14 июля 2013
Ответ длявсе пройдет
Бросать не из -за хохочущей пьяной девки, а из - за мужа, которому интереснее без жены, чем с женой, и, увы, это уже не исправишь.
Не факт, что ему интереснее без жены. Может просто хотелось от нее отдохнуть. У меня когда-то тоже была такая ситуация. Как только муж основал фирму устроил новогодний корпоратив без меня. Мне обидно стало, что он меня не берет, а он сказал, что при мне он не может себя чувствовать с подчиненными комфортно, я так понимаю, что ему хотелось, хвастаться и рассказывать какой он молодец, а при мне бы не получилось. Ну я приехала потом его забрала пьяного и еще его двух девиц (менджеров) пьяных веселых развезла по домам. И ничего в этом плохого не увидела
. Это ж корпоратив, понятно, что там весело, это ж не похороны
Кукусик
• 14 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
У нас такая ситуация, что муж мне везде предлагает с ним идти, но мне не всегда интересно с этими людьми. Он может пойти без меня, если это корпоратив или мальчишник, или я не хочу. Один раз правда хотел с друзьями без меня на море поехать, я не против была. Сказала, что, если хочешь - то езжай, но я потом хочу к подруге (лучшей) в другой город на пару дней съездить. В общем на море он не поехал, а друзья сказали, что я плохая, что не пустила его
.
Понимаете, если бы предложил, иначе бы воспринимала. И скорее всего даже бы не пошла...Но осознание того, что он НЕ ХОЧЕТ - вот в чем соль...В прошлом году не был еще директором, сказала, что была дана установка - без жен. Теперь же все было в его руках...И при желании, думаю, можно было бы спокойно все жене объяснить, успокоить, а не идти на рожон...
Кукусик
• 14 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Ну я бы подумала, что эта девушка хочет увести у меня мужа...Может я ревнивая??? Но почему жену он на шашлыки не взял, а чья-то гражданская там тусуется??? Устраивать скандал не стала бы. Просто поехала бы на море на пару дней с подружками без него или в клуб куда-то, или на Кипр бы к подружке полетела))) Пусть задумается о своем поведении.
Возможно, так надо было бы сделать...развернуться и уехать, и смыться потом на пару дней...понимаю, что вспылила, нужно было мудрее поступить, но не сдержалась...просто вскипела на месте...
Кукусик
• 14 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
А кто первый полез в драку?
Меня муж с самого начала предупредил: ’Я на тебя никогда руку не подниму, но если ты полезешь ко мне драться могу и не сдержаться’. Вот и выясняем все на словах ,страшно лезть к нему
, он у меня боксер, если раз зацедит, то может и на всегда... А так иногда хочется треснуть, но только, чтоб без сдачи))) А с пьяными людьми я вообще никогда ничего не выясняю и вам советую.
Я первая дала пощечину за обзывания, он ответил...Я сдержалась дальше, так как не ожидала и испугалась. Через пару часов я опять со своими разговорами-упреками к нему, а он меня по лицу, и понеслось...
Кукусик
• 14 июля 2013
Ответ дляMamitta
У нас так не принято. Если какие-то гулянки- мы вместе,ведь мы же семья. Если на работе ожидаются выездные корпоративы (а это очень-очень редко),то либо не идет,либо мне предлагает пойти вместе.
если Ваш муж был категорически против Вашего присутствия там, закрадывается мысль,что он от Вас что-то скрывает...
вот и я к тому веду, к нему с распросами-выяснениями, а в ответ только оскорбления и никаких объяснений...
Белоснежко• 14 июля 2013
Ответ дляКукусик
В том-то и дело, что меня муж тогда тоже не взял, а мне хотелось. Да и ревность имела место быть, я после родов, а у него девчушки 20-летние в глазки ему заглядывают.
Я бы не советовала бросать мужа из-за этого инцидента. Повторюсь, не факт, что другой будет лучше. А вот отношения менять нужно и мужа учить нужно. Но это уже другая тема) Усвойте урок не выяснять отношений с пьяным человеком и в некоторых ситуациях лучше научить примером или поступком, чем словами (доходчивее, что-ли). Ну и конечно же ужно ’уметь держать паузу’.
Кукусик
• 14 июля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор, вы будущая мама... вот и думайте... нужен вашему будущему ребенку ТАКОЙ папаша? Ведь ребенок его не поменяет!!! А вы, как умная женщина, должны понимать, ударил раз-ударит и второй! А если он также будет относится к малышу, вы это сможете пережить?
В своем поведении вы полностью правы... и ситуация была именно такая, какой увидели ее вы!!! Ваш мужчина оставил вас одну в лесу и пошел провожать левую телку, которая к тому же ему еще и глазки строит регулярно! А когда вы это решили выяснить еще и по лицу получили!!! Что тут думать, не понимаю.
Вам обидно и больно, я думаю,вы уже сами пришли к логическому решению... и от этого вам еще страшней!
В нашей семье принято ходить на корпоративы отдельно, не зависимо от наличия других жен и девушек - он со своими, я со своими. Но, ни я, ни муж не позволим себе то, что позволил себе ваш муж!
Держитесь!
Спасибо! Да, страшно от осознания...вот решила излить душу...хотя уже решение созрело само собой...
Кукусик
• 14 июля 2013
Ответ дляvesna-letoo
Я своего раз тапком бахнула
Трезвые были (мой не пьет почти), ну он тупил чего-то))
Я разозлилась) А он тож спортсмен (110 кг, 2 метра ростом)). Так что Вы думаете? Его это только рассмешило) Теперь ржет, мол, мож ударишь меня?

Любит Вас! Не бросайтесь больше тапками))
А я сегодня в синяках, реву, а он кино смотрит себе спокойненько...ну, и как сердце не дрогнет... Прошла любовь у него наверное, осталась только злоба и раздражительность...
Белоснежко• 14 июля 2013
Ответ дляКукусик
Ну, а че вы ревете? Позвоните подругам и поедьте развейтесь. Пусть мозги отдохнут.
Кукусик
• 14 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
А кто первый полез в драку?
Смотрите, начинаю лезть с выяснениями на словах, спокойно, держа себя в руках, без подмашек, - получаю в ответ одни оскорбления, ну, нет уважения, НЕ ХОЧЕТ объяснять ничего...обзывает , как я понимаю, чтоб я отстала от него и не требовала объяснений...Считает, что так и должно быть, ОН ВСЕГДА ПРАВ! И не иначе...
vesna-letoo• 14 июля 2013
Ответ дляКукусик
Понимаете, из всей Вашей истории меня задело именно то, что он поднял руку.
Девица - это еще не факт измены. И она - ничто, по сравнению с тем, как он поступил с Вами.
Т.е. измену я конечно не приемлю и не прощу, но ведь не факт, что он Вам изменил. В этом еще разобраться нужно.
А вот то, что уважения нет - факт, руки распукает и даже не дрогнет, что плачете.
Т.е. даже осознания, что он виноват, что дров наломал у него нет (я опять-таки, не о барышне, а о ЕГО поведении потом).
Просто, если Вы решаете остаться с ним, нужно осознавать, что это явно не последние подобные разборки с его стороны.
Вы готовы к этому?
vesna-letoo• 14 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
vesna-letoo• 14 июля 2013
Ответ дляКукусик
А как обзывает?
Извините за такой вопрос, просто хочется понять, насколько он муд.к
Кукусик
• 14 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Ваш муж Вам объяснил и аргументировал свое поведение. Мой же не соизволил нормально по человечески поговорить со мной, успокоить, чтоб не переживала по крайней мере...меня мучает отсутствие у него такого желания ((( объяснить что то даже попытки не было...ни до того, ни после...
Белоснежко• 14 июля 2013
Ответ дляКукусик
Ну это нужно вталдычивать в голову, что мол ’я мысли читать не умею’ , ’что цивилизованные люди разговаривают’, ’поставь себя на мое место’, ’а тебе бы понравилось’ и т.д. Ну а если на словах не понимает, то нужно создавать определенные ситуации, чтоб дошло. Но для этого нужна выдержка, терпение и решительность. Чувствуете в себе такое?
Так кто первый полез в драку Вы или Он?
Может он не боится вас потерять?
Так кто первый полез в драку Вы или Он?
Может он не боится вас потерять?
Кукусик
• 14 июля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Держитесь!
У меня на кафедре 6 коллег - в районе 45-60лет, преподаватели. Празнуем только НГ, и то 2-3 часа как правило, ну, как детский утреник)) Никаких выезных корпоративов никогда не было, да и не будет, муж в моей шкуре не был, не имел возможности прочувствовать...Если шла с подругами куда то посидеть, обвинял в бл...стве((( Он ведь, мол, с сотрудниками по работе, а я - с друзьями! Ну, нет у меня молодых коллег, с которыми можно было бы где то оторваться, да и не было желания делать что то ему на зло((( Хотела своим примером научить, что вместе надо отдыхать...Но не получилось, ему просто это все пофиг...
Кукусик
• 14 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Так кто первый полез в драку Вы или Он?
Может он не боится вас потерять?
Так кто первый полез в драку Вы или Он?
Может он не боится вас потерять?
Я написала выше, я первая дала пощечину за 5-этажные необоснованные оскорбления...(
Кукусик
• 14 июля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
По ходу вашего мужа скосила звездная болезнь, если вы пишете, что раньше у него ничего не было, а теперь он директор фирмы, еще и телки вешаются... все,и тут Остапа понесло... он начал считать себя Богом. Он просто не осознает, что это все мыльный пузырь... и единственное настоящее, что есть в его жизни это Вы!Пускай это будет его ошибкой!
Да, самооценка у него зашкаливает...
Белоснежко• 14 июля 2013
Ответ дляКукусик
Зато после мужа корпоратива вы можете смело идти с подругами, ну и что, что не коллеги. Эта девушка на корпоративе тоже не коллега была. Так и скажите. А делать нужно не на зло, а во благо)))
Белоснежко• 14 июля 2013
Ответ дляКукусик
Извините, не уследила
. Ну вот видите, а если б вы ему не дали пощечину - не было бы синяков. Причина - следствие. В скандале можно сказать много ненужного, и об этом потом жалеть. Вы ведь могли ответить ему словами, или сесть в машину поехать переночевать к маме. Тогда он бы звонил сутра и извинялся. Но Вы дали ему пощечину... Чего вы ждали в ответ? Извинений?
все пройдет• 14 июля 2013
А как вы живете? Вы проводите время вместе, гуляете, дурачитесь? Если даже и прощать, то ради чего? Вам интересно жить с ним, придумывать, куда поедете летом, да просто ходить в магазин?
Кукусик
• 14 июля 2013
Ответ дляvesna-letoo
А как обзывает?
По разному, зависит от степени раздражительности... Начиная с дура е...тая, и заканчивая конченным уе...щем и т.п. За эти два дня так его достала с попытками поговорить, что в ответ на любой вопрос только - на х...
Пару часов уже сижу в другой комнате, молчу, не трогаю его...не имеет смысла уже что то ему доказывать, если он меня не слышит, а перебывает только чтобы вставить очередной мат...((( Все, на это разговоры закончены...Хотя попытки поговорить были только с моей стороны, как будто я виновата перед ним, а не наоборот...(( Не буду больше унижаться. Только что куда то засобирался, а я забрала ключи от машины, и не планирую отдавать(( Хоть и по детски, но пусть теперь он побесится...Все равно мне уже...
Кукусик
• 14 июля 2013
Ответ длявсе пройдет
Чесно - ничего вместе не делаем, даже в кино или кафе уже не были больше года...он за своим компом, я за своим от скуки...инициативы от него никакой, все денег у него нет ни на что...( хотя просто по улице пройтись вечерком - это бесплатно...или после работы сил у него нет...ну, разве что на свадьбы-дни рождения к знакомым и походы в торговые центры...Вот не знаю, за что вообще его люблю, нет объяснения...и что меня держит - не знаю...ничего вроде, но как то жаль ушедшего времени...я к нему очень сильно прикипела, просто нет даже картинки в голове, что я с кем то другим...
Белоснежко• 14 июля 2013
Ответ дляКукусик
Он сейчас пойдет, где-то с друзьями вытягается или с той дамочкой. Для чего спрашивать советы, если вы все равно делаете по своему? И лезете опять на те же грабли? Почему не дать время пару дней все переосмыслить, а потом поговорить?
Вы хотите, чтоб ваш муж понимал все так, как вы ему объясняете. Посмотрите шире, может ему как-то по-другому доходит? Может вы его неправильно учите? Послушайте лекции Ашера Кушнера, там можно подчерпнуть для себя много полезного.
Напишите потом, чем история с ключами кончится)
все пройдет• 14 июля 2013
Ответ дляКукусик
а по гороскопу кто вы и он?
Белоснежко• 14 июля 2013
Ответ дляКукусик
Ну как вариант, вы ему перестали быть интересны. Может вы где-то что-то упустили...
Кукусик
• 14 июля 2013
Ответ длявсе пройдет
Просто как то так спокойно и тепло, когда он рядом и мы не ругаемся(( Чувтво родного человека... Не знаю, чем объяснить, зависимость какая то психологическая...