Незнакомлюся• 21 октября 2016
Как бороться с соседским мусором в подъезде?
Это какой то ужас. Соседи постоянно с вечера выставляют свои пакеты с мусором в подъезде. Вонь, лужа под пакетом. Ещё и второго ребёнка недавно родили. Добавилась вонь памперсов.
Вчерашний мусор до сих пор стоит воняет. Реально достало.
Замечания и просьбы так не делать не помагают.
Хлопаю ресницами• 21 октября 2016
Разорвать пакет чтобы мусор высыпался им под дверь . Пару раз соберут и перестанут
Летчица• 21 октября 2016
ставить рядом с их пакетами еще и свои. у нас так новых жильцов проучили, к утру у них под дверью стояли пакеты из 20 квартир. На неделю помогло, вчера опять выставили, будем сегодня ночью опять диверсию устраивать
Мамзелькин• 21 октября 2016
у нас такая засранка на этаже тоже, но переодически.
меня это слило капец просто - мусор мог сутки стоять, дом новый, соседи все вроде приличные и тут такое.. пару раз вынесла сама и перестали оставлять, но теперь другое... выносят коробки от сапог и игрух и они стоят неделю на коридоре общем... ну хоть не воняют
Ход конём• 21 октября 2016
как я Вас понимаю.... каждый день---новый мусор---огромный пакет.
особенно в сезон арбузов ... фу.....
а ещё и половички свои трусят и на площадке и на лестницу ---куча мусора,а убрать за собой---дудки!!!!
особенно в сезон арбузов ... фу.....
Ход конём• 21 октября 2016
Ответ дляЛетчица
Мамзелькин• 21 октября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
конфликтовать то тоже не хочется, жить ведь вместе потом еще
Мамзелькин• 21 октября 2016
Ответ дляАнонимус Я
я так і не зрозуміла: ви просили сусідів так не робити?
а они что тупые не понимают сами??
Анонимус Я• 21 октября 2016
Ответ дляМамзелькин
а они что тупые не понимают сами??
той, хто хоче вирішувати проблему, шукає варіанти, що робити, а не виправдання,чому нічого робити не треба.
Можна нюхати сміття і строчити теми, а можна пробувати вирішити проблему.
Культурні люди можуть домовитися навіть з неадекватами в 90% випадків.
очки_ннадо• 21 октября 2016
мешки облейте валерьянкой, все местные кошки сбегутся, раздерут мусор и будет им ученье )
Лиса Патрикевна• 21 октября 2016
А они в курсе, что это неприятно окружающим? Вы говорили?
Если да...
Дверь у соседей куда открывается? Наружу? Тогда пакет с мусором чуть подвиньте под дверь, чтоб при открывании размазало :) Особо тугие с первого раза не понимают, возможно придется повторить.
Вариант поставить свой мусор рядом тоже хорош, но это надо всем подъездом, для бОльшего эффекта.
Если да...
Ход конём• 21 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
или тому кто убирает в подъезде....
Незнакомлюся
• 21 октября 2016
Ответ дляМамзелькин
коробки из-под игрух, бытовой техники, старый ковер - это уже само собой, оно может месяцами стоять. и это новострой, молодая и с вижу приличная семья.
Незнакомлюся
• 21 октября 2016
Ответ дляАнонимус Я
да. читайте еще раз стартпост
Мамаша в бигудях• 21 октября 2016
Разрывайте пакет и раскидывайте весь мусор у них под дверью. Пару раз так сделаете - поймут.
Мамзелькин• 21 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
у нас тоже новострой
все новое и чистенько, при входе в дом цветы , картины, ухожено - консьерж на 1этаже, дом закрыт, чужих нет. А на этаже такая засранка
так самое обидное что другие соседи тоже стали выставлять, правда на пару часов... плохой пример заразителен. Причем каждый день идут на работу вдвоем и вечером выходят а коробки стоят... не понимаю я наверное чего-то
Незнакомлюся
• 21 октября 2016
Ответ дляМамзелькин
у нас тоже новострой
мы с вами случайно не соседи? прям наш дом описАли
Мамзелькин• 21 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Киев?
Мамзелькин• 21 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
да)
моя давно не выставляла своих вонючек, сейчас на коробки перешла))
так что думаю просто совпадение
Незнакомлюся
• 21 октября 2016
Ответ дляМамзелькин
так что думаю просто совпадение
видимо таких безсовестных засранцев полно
Мамзелькин• 21 октября 2016
Я бы вам посоветовала напечатать объявление , чтобы стыдно возможно стало, на этаже повесить. Я свое даже распечатала когда она меня достала, потом поутихла. Говорить лично , не умаю что поможет, только конфликт заработаете
Хлопаю ресницами• 21 октября 2016
Ответ дляМамзелькин
А вы вдвоем живете на этаже? И они пакет завязывают? Может в жек обратиться, чтобы они сделали замечание. У нас из жека приходили когда долго строительный мусор на этаже держали соседи
Мне без сахара• 21 октября 2016
ой у нас тоже соседка ужас- в тамбуре у нее целый склад, за 10 лет что живет НИРАЗУ не вышла убрать в тамбуре, а летом меняла окна так ее старые куски окон стояли у нас под дверью месяц, гвозди торчат да и вообще мусор и пр. К слову сказать ремонт в тамбуре (зашили гипсом стены, шпаклевка, обои, плитка на пол)+ двери =делали МЫ сами без их царского величества
Ля-ля-ля• 21 октября 2016
Ответ дляАнонимус Я
Можно им даже анонимную записку нарисать и вставить в дверь
Всех анонимов аноним• 21 октября 2016
тоже достают 2 квартиры так делают на лестничню клетку выставляют