20 апреля 2012

Домашние роды. Кто за? Кто против? И почему?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 149
121 (81.21%) против--
16 (10.74%) за---
12 (8.05%) не решила---
Аноним 08 мая 2012
Ответ длял-а
а у меня случай против роддома....рожала я свою доченьку 15 лет назад.слепо верила что там только меня и ждут чтобы помочь ...но придумалось мне рожать 7 января.у них там стол накрыт на 13.00 ...а я одна бессовестная рожаю ......ну в 12.50 пришли мне помогать врачи всех отделений.давили кто где мог и кто куда хотел.порезали и порвали меня страшно...короче....для меня это как страшный сон!!!!ребеночек был беспокойный ..потом через 2 года у дочери началось мигание глазками .мы к одному врачу к другому к третьему.........и только 10-ый врач спросила как вы рожали?ребеночка выдавливали?.и объяснила что при этом повышается внутричерепное давление...и чем это обернется в будущем неизвестно ..!!спрашивала свою мамочку как рожала она?!оказывается меня она рожала в сельском роддоме двое суток и все отлично.её ждали её никто не давил.поэтому я начала изучать вопрос домашних родов в кругу самых родных людей где все верят только в хорошее. ну конечно рядом с опытным акушером
"Порвали меня страшно" и "ее ждали ее никто не давил" - это просто юмореска какая-то. Вы знаете, когда работаешь врачом и слышишь и читаешь ВОТ ТАКОЕ, когда у нас поголовная "грамотность" медицинская у населения, главный врач - Геннадий Малахов, а метод контрацепции - аборт, то просто руки опускаются. Честно.
Аноним 08 мая 2012
Ответ дляKasha Kasha
Не все акушеры согласятся, это правда.
У меня есть пример прекрасных домашних родов под присмотром хорошего врача. Но здесь нужно подходить мудро: следить за беременностью, верить и не бояться. Если чётко осознаешь, что роды - это естественный и бескровный процесс, если следишь за ходом беременности и УЗИ не показывает ничего анормального, если обладаешь достаточным количеством информации, и если есть врач, который готов идти на такой шаг, то почему нет?
Есть много плюсов в домашних родах, но это очень серьёзное и зрелое решение. И самый важный плюс, на мой взгляд, - это меньше стресса для мамочки.

Я не знаю, как я поступлю, чесно говоря. Рожать буду, скорее всего, во Львове (переезжаю). А там никаких знакомых с таким опытом нет. Собственно, и врачей тоже. Так что мой выбор, скорее всего, упадёт на роддом. И у меня при этой мысли стресс уже сейчас :-)))
Дорогая девушка! Врач - это очень важно. А если преждевременная отслойка плаценты или другое ургентное состояние, врач сможет вас доставить в стационар молниеносно? И, прежде чем принимать такое решение, примите к сведению тот немаловажный факт, что в стационаре врачи-убийцы несут за вас ответственность, а за его пределами - нет, а если что-то не так...тьфу-тьфу - пойдете все как соучастники - случаи в юрпрактике уже такие имеются, есть статья такая "неоказание помощи" - знаю одного папашу, который получил срок за участие в "естественных" родах с печальным концом.
juky09 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Дорогая девушка! Врач - это очень важно. А если преждевременная отслойка плаценты или другое ургентное состояние, врач сможет вас доставить в стационар молниеносно? И, прежде чем принимать такое решение, примите к сведению тот немаловажный факт, что в стационаре врачи-убийцы несут за вас ответственность, а за его пределами - нет, а если что-то не так...тьфу-тьфу - пойдете все как соучастники - случаи в юрпрактике уже такие имеются, есть статья такая "неоказание помощи" - знаю одного папашу, который получил срок за участие в "естественных" родах с печальным концом.
ужас какой
smayda 16 мая 2012
Ответ длял-а
ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!!Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ...ВРАЧИ ПРИДУМАЛИ ЧТО ПЛАЦЕНТА ДОЛЖНА ОТДЕЛИТСЯ ОТ 20 МИН ДО 40 МИН ПОСЛЕ РОДОВ ...И НЕ МИНУТОЙ ПОЗЖЕ...ПОЭТОМУ ЕЁ СТАЛИ ШТУРМОВАТЬ РУКАМИ...ЖДАТЬ ТО У НАС НЕ ЛЮБЯТ.В РОДДОМАХ У НАС НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВРАЧИ И АКУШЕРЫ А РОЖЕНИЦЫ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ..
моя коллега второго родила за 2,5 часа после начала открытия матки - причем она дома была практически до конца - утром поехала к врачу, посмотрели - заркыта шейка, в через 3 часа она уже малыша на руках держала. так вот вдобавок к ее стремительным родам в приемном отделении на каталке, отчего она вся порвалась на тряпочки, добавьте двойное обвитие непонятно каким образом, которого не было на последнем узи за несколько дней до родов. когда ребенок стремительно летел наружу, пуповину врач (дай ему Боже всего!) пальцами оттягивал, засунув руку сами понимаете куда. конечно, роды естественый процесс, только вряд ли женщины у нас будут рожать кажждый год в течение всего репродуктивного периода, чтобы восполнять естественную убыль из-за таких вот случаев!
smayda 16 мая 2012
Ответ дляyolli
Какие домашние роды????Мы же не в 18 веке....В больнице и то страшно,много случаев.....
Вот ситуация у меня--------
Беременность отличная,всё было хорошо.Потом сказали:-крупный плод +-300гр.(по их подсчётам мах.3900 вес),по бёдрам -проходимиость,всё ок.Рожай!....
я с полной увереностью (когда пришло время ) иду в род. зал с мужем....и там началось...окситоцин,воды не полностью вышли (т.к. мой богатырь закрыл головой выход,нужно было в ручную ему голову двигать,что б вода вся вышла), а дальше плохое раскрытие матки,и приезд моего врача(она глав.врач моего роддома).Милая старушка,но порой злая....Она накричала на меня,на мужа,и сказала,что срочно кесарево,т.к. может быть смерть малыша,каждая минута под счёт....я с грациозностью лани поскакала на 3 этажа выше в операционную(у меня уже были боли в животе)....Чмокнула мужа,сказала,что малого принимает на грудь он,т.к. у меня общий наркоз и я не хочу,что б он один в палате меня ждал....Всё прошло удачно.Когда я пришла в себя,я увидела щекастого парня с весом 4300!!!Потом мой врач сказал,если б я не согласилась на кесарево и сама рожала,то была бы смерть,т.к. у малого уже очень крепкая была лобовая кость,и он бы не прошел.....
А теперь представьте со всей моей ситуацией,я рожала бы дома!Нет,нет,нет и 1000раз нет Рожать дома-это БРЕД!
у меня крепкие 4200 и остановка родовой деятельности на 7 пальцах - ни туда ни сюда и отхождение вод за 17 часов до родов, тоже мало приятного. унас это семейное - и маму, и меня так рожали - только меня рожалина 2е сутки и щипцами, родилась с асфиксией. сразу в реанимацию. вот бы меня мама рожала, или я бы своего бегемотика пару суток дома выдавливала....
ася_ася 26 июня 2012
Ответ дляVadbolskaya
Честно, прибила бы тех мамаш, которые рожают дома Поражает, откуда такая уверенность и как можно так не ценит жизнь своего малыша?
прибивать надо не мамашек, приверженец домашних родов, они же просто напуганные идиотки, а тех уродов, кто домашние роды мало того пропагандирует, так еще и зарабатывает на этом денежку - типа консультации, помощь в родоразрешении и т.п.
Аноним 27 июня 2012
У писательницы Татьны Соломатиной в произведениях масса поучительных историй имеется на эту тему - она акушер-гинеколог в прошлом. Рекомендую всем, кто хочет рожать дома, прочитать на досуге.
Belochka 25 июля 2012
Ответ длял-а
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!РОДЫ -ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС...ОТКУДА СКОЛЬКО СТРАХА И ПАНИКИ ЧТО БУДЕТ ЧТО ТО НЕ ТАК ИЛИ СЛУЧИТСЯ ЧТО ТО ПЛОХОЕ????

как по мне паника это как раз и есть домашние роды. зачем рисковать, если есть врачи и цивилизация? зачем переходить дорогу в неположенном месте, если есть пешеходный переход?? да, на зебрах тоже сбивают, но в неположенных местах чаше и больнее.
Romashka_ 15 августа 2012
Автор, если вам нужна информация, могу поделится. Имею опыт домашних родов. Есть много знакомых, которые рожали дома.

Могу сказать одно. Кто имеет опыт роддома и ДР, не задумывается где будет рожать следующий раз - только дома!
Объективно можно оценить разницу только если есть опыт, а не рассуждать как это может быть...
Аноним 15 августа 2012
Ответ дляRomashka_
Автор, если вам нужна информация, могу поделится. Имею опыт домашних родов. Есть много знакомых, которые рожали дома.

Могу сказать одно. Кто имеет опыт роддома и ДР, не задумывается где будет рожать следующий раз - только дома!
Объективно можно оценить разницу только если есть опыт, а не рассуждать как это может быть...
Очень жаль, что вы никогда не видели печальных последствий домашних родов, уважаемая! И дай бог вам никогда их не увидеть! Я считала и считаю, как человек, имеющий высшее медобразование, что тех, кто пропагандирует это и тех, кто называет себя ’духовными акушерками’, надо сажать!
Аноним 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Очень жаль, что вы никогда не видели печальных последствий домашних родов, уважаемая! И дай бог вам никогда их не увидеть! Я считала и считаю, как человек, имеющий высшее медобразование, что тех, кто пропагандирует это и тех, кто называет себя ’духовными акушерками’, надо сажать!
Сколько лет вы в медицине?
Вас никогда не удивляло, что офтальмологи носят очки т.п.?
Позвольте существовать чему-то, кроме вашего мнения
Romashka_ 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Очень жаль, что вы никогда не видели печальных последствий домашних родов, уважаемая! И дай бог вам никогда их не увидеть! Я считала и считаю, как человек, имеющий высшее медобразование, что тех, кто пропагандирует это и тех, кто называет себя ’духовными акушерками’, надо сажать!
Уверена, если-бы имели место такие последствия, то официальная медицина не упустила бы возможности оповестить об этом всю страну! Смотрите, мол к чему приводят ДР - рожайте только в роддоме! А нету...
А вот в роддоме эти печальные последствия происходят повсеместно! Даже не надо далеко ходить, достаточно расспросить на откровенность соседей и знакомых, - пару случаев точно найдется! А по стране это уже не единичные случаи, даже в одном отдельно взятом городе это повсеместно! Делайте выводы.
Аноним 15 августа 2012
Боже мой! Вам нужны истории? Да их масса! Статистика ужасающа и печальна! Не хочу конкретизировать их именно здесь, т.к. на этом сайте пасутся мамочки молодые и много беременных девочек. Зачем им эти ужасы? Поверьте, домашние роды или ’естественные’, как вы их называете, это ад для врачей, ибо духовные акушерки с ущемлением последа обращаются не к Богу, а к врачам и очень часто поздно, настолько поздно, что лучше вам не знать, а еще кровотечения случаются такие, когда женщина истекает кровью за несколько минут и спасти ее уже невозможно. А отвечают за все это врачи потом, а не домашние повитухи.
Аноним 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Боже мой! Вам нужны истории? Да их масса! Статистика ужасающа и печальна! Не хочу конкретизировать их именно здесь, т.к. на этом сайте пасутся мамочки молодые и много беременных девочек. Зачем им эти ужасы? Поверьте, домашние роды или ’естественные’, как вы их называете, это ад для врачей, ибо духовные акушерки с ущемлением последа обращаются не к Богу, а к врачам и очень часто поздно, настолько поздно, что лучше вам не знать, а еще кровотечения случаются такие, когда женщина истекает кровью за несколько минут и спасти ее уже невозможно. А отвечают за все это врачи потом, а не домашние повитухи.
Можно доказать всё, что угодно. Иногда людям просто не хватает немножко изменить своё отношение к жизни.
Да, бывают проблемы. Но где статистика сравнения проблем при домашних родах и родах в роддомах?
Аноним 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Можно доказать всё, что угодно. Иногда людям просто не хватает немножко изменить своё отношение к жизни.
Да, бывают проблемы. Но где статистика сравнения проблем при домашних родах и родах в роддомах?
Уважаемая, вы бы и аппендицит тогда дома вырезали!!!! Естественно и с врачами-убийцами контактов не будет!
Аноним 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Уважаемая, вы бы и аппендицит тогда дома вырезали!!!! Естественно и с врачами-убийцами контактов не будет!
Это уже другой аноним или с мед образованием? Вы сравниваете несравнимое ))

Тема в никуда идёт. Каждый останется при своём мнении.
Аноним 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Это уже другой аноним или с мед образованием? Вы сравниваете несравнимое ))

Тема в никуда идёт. Каждый останется при своём мнении.
Почему же ’несравнимое’? А кесарево сечение, которое может ургентно понадобится во время ’домашних’ родов, вы тоже ’духовной’ акушерке доверите? Любой врач вам скажет, что роды это естественный, физиологический процесс, НО никто и никогда не сможет вам дать стопроцентной гарантии в том, что все пройдет идеально, понимаете? Я, к примеру, не готова рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем своего будущего ребенка.
Romashka_ 18 августа 2012
Предлагаю создать новую темку: почему многие сейчас задумываются о Домашних Родах? По какой причине некоторые женщины не хотят идти в роддом? Что в роддомах сейчас не так?
ostrowskaja 20 августа 2012
а почему нет варианта ’за, но не в нашей стране’?
вот я как раз ’за, но не в нашей стране’. многие страны Европы практикуют домашние роды, НО! с мед.персоналом, не имею противопоказаний и с дежурной машиной скорой помощи под окном.
вот я за такие роды. а роды с душевной акушеркой или как там это называется - против.
хотя у меня знакомая рожала дома двоих. вполне нормально и очень довольна. я б так не согласилась ни за какие коврижки...
ostrowskaja 20 августа 2012
и еще о естественности процесса - сейчас обо всем можно договориться с врачом. без вашего согласия вас к КТГ не поддключат! обращайтесь в нормальные роддома к адекватным врачам и не придется выискивать страшилки.
скажу за себя. если б мы не решились на РД даже не хочу думать что могло бы быть с моим ребенком. и поклон земной врачу которая своевременно заметила неладное в ПРИРОДНОМ процессе! а если б я при этом была дома?! нас бы просто не успели спасти.
milashkaxoxo 20 сентября 2012
Ответ длял-а
СОГЛАСНА..ИНОГДА БЕЗ КС НЕ ОБОЙТИСЬ...НО ВЕДЬ ЭТО 1-3% ОТ ВСЕХ РОДОВ
Ну знаете 1-3% это тоже живые люди которые дома умирать не хотят по глупости. И всегда в это процент угодить можно.
Я например сама бы не родила. А это не было извесно до родов беременность протекала идиально. Еслиб я дома осталась не извесно чем бы это кончилось.
А так у моего малого в карточке написано здоров, и не одного диагноза за 1,5 года...
Anandabiharini 13 октября 2012
В моих первых родах меня постоянно оскорбляла врач и издевалась надо мной до такой степени,что родовой процесс остановился и пришлось прибегнуть к стимуляции,а потом на всякий случай сделала надрез и задела вену,началось кровотечение.А,потом было весело-неделя в больнице без ребенка,галлюцинации,гемоглобин 70,пройду два шана и обморок.Вот так просто,в тот день у врача не было настроения и ей было обидно,что за ее труд так мало платят.Она мне так и сказала:’Мне все равно у кого роды прнимать у бомжа или у тебя такой чистенькой и наглаженной’Но,тогда я не знала о домашних родах как таковых. Второго рожала в больнице,потому что был тромб и побоялась,хотя практически родила сама,только и успела позвать врача в самый важный момент.
SevilyaS 20 сентября 2013
почитайте книгу Акушер-Ха там много интересного на єту тему написано)