Быстровочка• 21 октября 2016

Объясните задание по английскому.

я поняла что нужно сделать сочинение-письмо американскому\английскому другу.рассказать о питании.

а дальше не поняла

Write an email to your English-speaking friend. Tell him / her what food you eat during the school day. Use countable and uncountable nouns and the phrases to let somebody do something and to be allowed to do something.
liafaith• 21 октября 2016
напишите письмо англоязычному другу. расскажите ему/ей какую еду вы употребляете на протяжении школьного дня. используйте исчисляемые и неисчисляемые существительные и фразы, чтобы позволить кому-то делать, и чтобы иметь возможность сделать что-то)
автор Быстровочка • 21 октября 2016
Ответ дляliafaith
я это перевела,но задачу не поняла

используйте исчисляемые и неисчисляемые существительные и фразы, чтобы позволить кому-то делать, и чтобы иметь возможность сделать что-то)
Губка Боб• 21 октября 2016
Используйте исчисляемые и неисчесляемые существительные и фразы, чтобы позволить другому сделать что-то вместе с вами и быть вовлеченным в процесс.
Вроде так
VikMih• 21 октября 2016
Напишите письмо для отправки электронной почтой своему другу, говорящему по-английски. Расскажите ему/ей, что вы едите в школе. Используйте исчисляемые и неисчисляемые существительные, а также выражения, с помощью которых мы разрешаем другим что-либо деталь, и те, с помощью которых нам разрешают какие-либо действия.
Mliss74• 21 октября 2016
Ответ дляЩа как дам
я это перевела,но задачу не поняла

Исчисляемые и неисчисляемые - это типа ’яблоко’, ’банан’ (первое) или ’вода’, ’хлеб’ (второе), с которыми надо составить предложения.

Let и allow - глаголы, которые надо использовать в письме.
Pavlin_Mavlin• 21 октября 2016
Ну например:

Take some bread. Побуждение к действию - взять хлеб (неисчисляемое сущ.)
You can take my apple. Разрешение - взять мое яблоко (исчисляемое сущ.)
Директриссимо• 21 октября 2016
Ответ дляЩа как дам
я это перевела,но задачу не поняла

Это относится к продуктам, там где some, much,many , little можно добавить. Из серии ’ прошу добавить немного масла’ ....
liafaith• 21 октября 2016
используйте слова let и make. между ними есть разница. LET + кто - то + глагол, чтобы дать кому - либо разрешение сделать что - то, или позволить кому - то делать, а MAKE + кто - то + глагол, чтобы обязать кого - то сделать что - то; когда нет выбора.
а исчисляемые и нет это очень просто)
автор Быстровочка • 21 октября 2016
спасибо
автор Быстровочка • 21 октября 2016
а можно хоть пару предложений для примера?